Свезло так свезло• 11 февраля 2023

Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному

По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
gejly• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
Дело не в этом, а в том, что нас с рождения лозунгами кормят. Иллюзия меняющегося строя, но суть остаётся - нужно подождать и светлое будущее настанет))
Кто кормит? Я совок слабо застала, но в мои 40 + меня никто ничем не кормит и не кормил.
zy-zy88• 11 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
вы же понимаете, что цены берут не из потолка. Вот у на продукт украинского производства, за год почти 30% подорожания, потому что упаковка привязана к валюте и большая часть логистики в себестроимости, а логистика в зависимости от маршрута выросла в 2-4 раза. и варианта 2, или повышать цены, или закрываться. Зачем бизнес, который будет генерировать убыток
Про електрику забули. І так для бізнесу вона +-5грн, а зараз на генераторах то взагалі+-50грн
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляkristi_ana
Я уже здесь писала, берём всё самое худшее оттуда. Цены повышаются, зарплаты те же. Качество продуктов становится хуже, коммуналка дорожает.
Удалено администрацией...
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляIvetta8
это ’що туди кидають’ применимо и к колбасам, и к спиртному, а возможно, и к детскому питанию
Это смотря, кем и в каком цехе они работают
Смешно про то, что с работы конфеты не берут.
Потому и не берут, что контроль на это.
Еленнн• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
...’ Володимир Зеленський під час наради на Закарпатській митниці 9 липня 2019 р.: ’Якось нам казали: буде долар по 45 грн при Зеленському, буде хаос, буде війна — дивіться, нічого не сталося’.’....---- ------------------------------------------------------------------ косвено піддтверджує опасіння деяких,котрі і говорили,що війна буде..
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
Я в Польщі,кг бананів 8 злотих,це в самому дешевому магазині,в тому році вони були по 4
Речь о нашей стране, а не о Польше
zy-zy88• 11 февраля 2023
Ответ дляНезламна
Мы помню в девяностые мясо по праздникам ели, носки штопали, вещи перешивали...бананы, конфеты не ели
О да, пам´ятаю їх

Пам´ятаю як ми чекали гостей, в батьків коси дибом, бо треба ж чимось пригостити, а ми ждали, бо гості завжди з цукерками приходили
juliankoste• 11 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
Ну так в більшості випадків це і працює. З´являються нові можливості і якщо людина ними користується правильно - її статки зростають, це ж логічно.
Нелогічно нічого не робити і чекати що щось там нібито поліпшиться з якогось дива.
Что по вашему, например должны делать железнодорожники, чтобы улучшить жизнь? Кроме пойти бунтовать? Переучиться всем коллективом на айтишников?
космея• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
Одну луковицу например? Или две картошки?
Если мужа дома нет, то я беру овощи и фрукты поштучно : больная спина и колено + четвертый этаж все это волочить.
Ну и всего остального, что нужно по немножку.
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ длякосмея
Да ради бога;)
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляzy-zy88
О да, пам´ятаю їх

Ужас! Сочувствую Вам
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ длякенгуруша
Наверное 5 штук
5 кг
zy-zy88• 11 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Значит можете себе позволить не смотреть, в отличии от большинства. Стоимость среднего чека существенно выросла.
Так звичайно виросла, в мене така собі сумочка- торба. Так ось з нею я заходила в магазин восени 21, чек +-500грн,повна сумка. В січні 22 повна сумка коштувала +-800, зараз 1000 і напівпорожня.
І да, я акціонер, купую все по акціям
JulliK_• 11 февраля 2023
Бананы беру редко, вместо них теперь апельсины сладкие из Сильпо
zy-zy88• 11 февраля 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Капец, я вчера удивилась. До аойны польский Лазур у нас был по 245-260 грн. А вчера смотрю-он же по 405...
По прежней цене я могла еще покупать по 100-200 г, но по 405 уде не могу. Рука не поднимается:(
А що то таке?
Мамадвоихдочек• 11 февраля 2023
Ответ дляDarkBlueSea
А мы за лето купили только один арбуз 🍉
Мы ни одного
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
А за кого в 19 голос отдавали?
nnata• 11 февраля 2023
Я ни разу не огородница, но буду садить в этом году усиленно огурцы, тыкву и кабачки...
Часть в Киеве, на Красном Хуторе, часть есть небольшой огород в области ..
Никогда не любила тыкву, а в этом году, на 46 году жизни, прям открытие. И в кексы добавляла пюре тыквенное, и кусочками просто в духовке запекала просто нямка...и суп пюре делала . Вообщем , огород теперь наше фсе..)(
Дафна• 11 февраля 2023
Я иногда покупаю конфеты по 3 штуки в АТБ)
Чтоб минимизировать съеденное сладкое.
Оказывается за мной могли наблюдать такие как автор))
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляzy-zy88
Готовят после марта новые тарифы на энергоносители
Elena755• 11 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
Перестала смотреть на цены давно.
Так проще жить.И настроение не портится после похода в магазин.
У кого хорошая зп, то можно и не смотреть конечно.
zy-zy88• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
Ужас! Сочувствую Вам
Зато в нас було все своє, без ГМО
Нічого, виросли, викрутились. Зараз хоч якусь зп платять, а тоді по пів року не платили.
Я краще б прожила тоді, ніж зараз....
juliankoste• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
А за кого в 19 голос отдавали?
Никому, не вижу достойных
Carin• 11 февраля 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
У нас есть магазин Тайстра, там часто бананы -50% бывают. Беру для запеканок. Они мягкие, но не гнилые
У нас бывает в Тавриях и Сильпо и Trash ( назвали же, блин,сеть... ) . Обычно разметают в теч. получаса от паковки )) Так же -25-35% на молочное и т.д. Раньше это все для пенсионеров предназначалось было даже неудобно брать, сейчас выпасают и молодые люди ( война...
Suertq• 11 февраля 2023
Ответ дляМамадвоихдочек
Мы ни одного
А кто те кто греб по 2 штуки за раз, а каждый по 150-200 грн?
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляЕленнн
Удалено администрацией...
Еленнн• 11 февраля 2023
Ответ дляnnata
огірки-садіть і Фенікс..,не сильно ранні,але до самих морозів. і не хворіють.
Carin• 11 февраля 2023
Ответ дляiroman
Только к цене на яйца привыкли, а тут еще и лук по 40грн за кг.

Я еще от чеснока по 150 не оправилась )
Ivetta8• 11 февраля 2023
Ответ дляkristi_ana
коммуналка ещё не как в ЕС, но незабаром, незабаром
Suertq• 11 февраля 2023
А вообще многим тяжело.
Легко тем у кого зп по 100-300 тыс.