Свезло так свезло• 11 февраля 2023

Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному

По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
storia moderna• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
О, правильно! А лучше вообще ничего не есть. Вот прямо согласна!!
За святым духом поживем.
Soufit• 11 февраля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
В АТБ картошка по акции, муж взял много , благо из картошки много чего можно сделать и тушить и по-селянски, жарить, драники, зразы с капустой , пюре и тд.
Так и живем- картошка, макароны, квашеная капуста, закатки и самый дешёвый фарш.
Времена очень сложные.
Рекомендую ще пшеничну, ячмінну і кукурудзяну каші. Вони корисні. З тушкованою капустою смачно
kll lena• 11 февраля 2023
І раніше були люди що живуть скромно, але зараз звісно люди збіднішали сильно. Ціни дуже ростуть, люди залишилися без домівок, втрачають роботу.
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюблю море
А мы налопались по 50 центов все лето. Огромные
А мы арбузы по 3 гривны покупали еще вкуснее, чем ваши, но в 2021.
Ivetta8• 11 февраля 2023
Ответ дляАня_я
В велмарте и варусе по 53грн
в нашем городе магазинов этих сетей нет
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляCardiolog
Зарабатывать больше в войну - это троллинг, цинизм или незамутненность?
Расскажите это подкупольным, а не советчицам.
Люблю море• 11 февраля 2023
Ответ дляLa_kerta
Ну год без ягод как то не очень
nata.ant• 11 февраля 2023
Автор,в европі все теж саме,ціни ростуть,хоча й війни немає,чого в цьому році так подорожчали банани ,я не розумію
Korsika999• 11 февраля 2023
Ну буряк морковку, лук я тоже поштучно беру, так как использую только на борщ или винегрет. Но цены космос да. При чем эти темы были здесь и до войны. И так же само, половина соглашались , что жопа. А другая половина, спорили,как у нас классно. Сейчас те кто говорили, что классно, говорят ’ну что вы хотите-война.
lenka_zelenka• 11 февраля 2023
Так, я вважаю, що нашi великi мережi могли б робити акцii, знижки для пенсiонерiв i не наживатися хоча б на них.
Пропоную всiм по можливостi оплачувати щось з товарiв, якщо бачите бабулю на касi з цибулею, хлiбом або тими ж двома бананами.
Звичайно, якщо ви самi не в скрутi.
Валентина Як• 11 февраля 2023
Я тоже выбираю самые маленькие бананы. Они вкуснее. А ещё чтобы не переесть. Банан весьма калорийный.
Больше 2-3 не беру никогда. Лучше каждый день свежий купить. Мягкие или присохший только на оладьи.
Аня_я• 11 февраля 2023
Ответ дляНезламна
Мы помню в девяностые мясо по праздникам ели, носки штопали, вещи перешивали...бананы, конфеты не ели
А я помню как мама на ужин сварила макароны ,а их даже заправить нечем было. Добавила куриный жир вместо масла. Девяностые уже подзабыли все,как одни сапоги 3 поколения детей в семье носили.
Пы.сы. конфеты тоже покупаю по 2шт, потому что на диете,а сладкого хочется.куплю килограмм,то килограмм и сожру
Irina7926• 11 февраля 2023
Можна ті ж самі банани замінити яблуками ( 10-15 грн за кг ), ківі ( 45 грн за кг). І користі,мабуть, буде трішки більше, ніж у банані. Цибулю, звісно, що нічим не замінити, але фрукти легко.
Взагалі, якщо мати ціль зекономити, то це реально і без особливих обмежень.
До прикладу, я раніше постійно купувала брі. Люблю його ніжно. Зараз перейшла на творог домашній і знаєте, нічим не гірше. Більше того дешевше, корисніше і дієтичніше. Частіше купую морську рибку, свинина дорожча тому я її беру менше.
Cherry12358• 11 февраля 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Капец, я вчера удивилась. До аойны польский Лазур у нас был по 245-260 грн. А вчера смотрю-он же по 405...
По прежней цене я могла еще покупать по 100-200 г, но по 405 уде не могу. Рука не поднимается:(
Що таке польський лазур?
кенгуруша• 11 февраля 2023
Ответ дляАня_я
В велмарте и варусе по 53грн
Нет. В велмарте уже 70))
Роковуха2002• 11 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Я уже не очень верю в это потом... Мне 45, думаете доживем до того самого ’заживём счастливо’?
Ідіть на фронт,пришвидшіть перемогу.
Ivetta8• 11 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
это мировой экономический кризис, о котором тут писали осенью и спрашивали а причем тут весь мир, у них то что может случиться?
Cherry12358• 11 февраля 2023
Сьогодні Зоряне сяйво по 240 купувала, без акцій.
А взагалі - так, жити дорого.знаю, кому затце потрібно «дякувати»
Like-995b• 11 февраля 2023
Ответ дляlenka_zelenka
Звичайно, якщо ви самi не в скрутi.
Моя мама ( ей 76) на кассе может купить пару луковиц и кусок сыра со скидкой 50%. Не надо ей помогать) это не от бедности. Она каждый день любит ходить в магазин и покупать по чуть-чуть
кенгуруша• 11 февраля 2023
Ответ дляАня_я
У нас всё зажарочкой заправляли, но это потому, что свой огородик был)
amoa• 11 февраля 2023
Ответ дляCardiolog
Ну чому тролінг? Комусь вдається, вони мабуть і поради такі дають.
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюблю море
Ну год без ягод как то не очень
А почему вы решили, что мы год без ягод?
Клубника, черника, голубика, смородина, вишня, черешня, малина, ежевика. Но цена арбуза была за пределами. И ничего, пережили. Я могу зимой личи и кумкват покупать, и цена адекватная на них всегда, не смотря на импорт, но арбуз за 500 гривен, увольте)
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
Я нет, периодами, но много людей да.
Просто реально надоело, сначала совковую лапшу вешали, а потом перестроечную, ну и все остальные годы))
Так вы не слушайте. Власть вообще не нужно слушать. Когда-то власть была права?
lenka_zelenka• 11 февраля 2023
Ответ дляCherry12358
Що таке польський лазур?
Мабуть, цей.
nata.ant• 11 февраля 2023
Ответ дляНезламна
І я таке пам´ятаю,мама сама вдома якісь конфетки варила,такі тягучі
ku4eravaku4erava• 11 февраля 2023
Ответ длякенгуруша
Да, жаренный лук и морковка в суп , в рис, потом начали продавать куриные спинки и я их покупала и тушила с морковкой
pumadinika• 11 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Цуркерки не купуєм, як і інший шлак. А замість бананів беремо яблука. Головне вигнати рашистів. Потім заживем ще краще.
У мене 2 сусіда працюють на кондитерській.У кожного по двоє дітей,то вони цукерки не купують і не беруть з роботи,жінки печуть самі тортики там ,млинці.На питання-чому?Сказали,ви б побачили ,що туди кидають)А в бананах хімії багато,ми рідко беремо,а так яблука,в сезон виноград,малина,клубніка ,соки без цукру надушили,компоти закрили
La_kerta• 11 февраля 2023
Ответ дляCherry12358
Що таке польський лазур?
Сыр с плесенью, но он не вкусный
kristi_ana• 11 февраля 2023
Согласна, не понимаю откуда берутся эти космические цены. Многое уже дороже, чем в Европе.
lenka_zelenka• 11 февраля 2023
Ответ дляLike-995b
Я думаю, видно завжди тих, хто вiд бiдностi...
Але можна запропонувати - хочете, я оплачу вам те-то? Якщо згодиться, значить таки бiднiсть.