Свезло так свезло• 11 февраля 2023
Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному
По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
Санька-4b93• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
И мне 45, я всю жизнь слышу это потом и потерпеть, а потом заживем. На кого эта лапша рассчитана
И мне 45. Все это время я не так поела, ничего не ждала, просто жила и жизни радовалась. Что вам мешало?
Ответ дляBosikom
хах) ага, причем началось еще с совка. вввооотт сейчас коммунизм построим и как заживееем, вот сейчас совок развалим, будем независимыми и кааак заживееемм. но к слову сказать, в начале 2000х действительно начали жить неплохо. доллар был чуть ли не один к одному, возможностей больше, инфраструктура, все строилось, развивалось. но, увы, ненадолго. вечно что то мешает. я стараюсь смотреть на все оптимистично, но в глубине души почему то уверена, что ’заживем’ еще очень и очень нескоро
Трохи дивують такі пости . Зара у вас є можливість обирати як вам жити, ким бути , що робити. Ви можете перевчитися і змінити фах, або якщо ви переконані що нічого хорошого в караїні не буде ви можете виїхати . По суті ви не маєте жодних обмежень у виборі як вам жити . Та ви обираєте нити …
Почитайте історію України , як жили наші батьки, дідусі бабусі, прадіди . Літературу почитайте . В Україні було тяжко завжди . Які цукерки, які банани … про що ви говорите ?
Порівняйте свою життя з тим як жили наші предки в 1900, 1930, 1960 і ті самі 90-і . В порівнянні з ними ми просто жируємо навіть зараз у війну .
Зрозумійте , на відміну від них у Ва є вибір і можливості жити краще . Не влаштовує -дійте !
Ответ дляLen_to4ka
та я шо за себе говорю?) я за Україну. Я можу змінити своє життя, фах, без сумніву, можу виїхати і таке інше, але зовсім не про те мова. я не можу змінити рівень життя моєї держави. я хочу щоб Україна жила краще.
juliankoste• 12 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Слушайте, что вы все на личности переходите
Я о глобальном, а не про себя, у меня все ок, было и будет. Но я не люблю ложь, которая льется бесконечно
Безимени890123• 12 февраля 2023
Ответ дляЕленка14
Кидайте в морозилку. Як тільки знадобляться грінки - достали і приготували.
Дякую! Не додумалася!
ЕвгенияNNN• 12 февраля 2023
Я тоже беру 1 банан, 2 сосиски, 100 грамм колбасы(( меня уже в магазине знают))
Ответ дляkristi_ana
Согласна, не понимаю откуда берутся эти космические цены. Многое уже дороже, чем в Европе.
Девальвация+инфляция. Кроме просевших макропоказателей из-за военных действий, нужно не забывать, насколько мы импортозависимы. Даже если взять украинское производство, то начиная от топлива, заканчивая оборудованием, - это существенная доля импорта. Бизнес либо остается рентабельным, повышая конечную цену продукта, либо закрывается((
Также много импортных готовых товаров.
Ответ дляVivianna_
плутократия , что вы хотели
и дело не в самой войне , давно читали независимые новости ? как мощно сейчас крадут все , что можно чинуши ?а плебсу сказано донатить , проявляя примитивный , пещерный патриотизм и кушать макарошки с маргарином
о,за макарошки... --------------------------------------------------------------- ’Рівненський відділ освіти замовив макарони по 128 гривень за кілограм без ПДВ
Загалом на купівлю 12 тонн макаронів управління освіти витратило 1 536 000 гривень (). Постачальник - «Волинський екологічний продукт».
а нам кажуть , що в бюджетах грошей нема на дрони та авто для фронту. Повно грошей.’
Большая_медведица• 13 февраля 2023
Ответ дляАнна-868b
А как это самый дешёвый фарш ?((
Ну в Атб есть такой типа из индюшки, он конечно отвратный, но если добавить лука 🧅 чеснока и хлеба вполне сносные котлеты выходят, мы не брезгуем )
Большая_медведица• 13 февраля 2023
Ответ дляАнна-868b
А сколько он стоит,что если покупать обрезь куриную она дешевле филе)я кошке иногда беру
Вроде 11 грн 100 грамм по акции
Coffee is Love• 16 февраля 2023
Ответ дляzy-zy88
Це не можливо. Бо з тих хто вже працює щось да і тримає ...
Людина не дерево. Ніщо не заважає їй шукати чи вимагати кращих умов.