Свезло так свезло• 11 февраля 2023

Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному

По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
Санька-4b93• 11 февраля 2023
Ответ дляjuliankoste
И мне 45, я всю жизнь слышу это потом и потерпеть, а потом заживем. На кого эта лапша рассчитана
И мне 45. Все это время я не так поела, ничего не ждала, просто жила и жизни радовалась. Что вам мешало?
Vivianna_• 12 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
Перестала смотреть на цены давно.
Так проще жить.И настроение не портится после похода в магазин.
схаххаха ну классно тебе , подруга )
Len_to4ka• 12 февраля 2023
Ответ дляBosikom
хах) ага, причем началось еще с совка. вввооотт сейчас коммунизм построим и как заживееем, вот сейчас совок развалим, будем независимыми и кааак заживееемм. но к слову сказать, в начале 2000х действительно начали жить неплохо. доллар был чуть ли не один к одному, возможностей больше, инфраструктура, все строилось, развивалось. но, увы, ненадолго. вечно что то мешает. я стараюсь смотреть на все оптимистично, но в глубине души почему то уверена, что ’заживем’ еще очень и очень нескоро
Трохи дивують такі пости . Зара у вас є можливість обирати як вам жити, ким бути , що робити. Ви можете перевчитися і змінити фах, або якщо ви переконані що нічого хорошого в караїні не буде ви можете виїхати . По суті ви не маєте жодних обмежень у виборі як вам жити . Та ви обираєте нити …
Почитайте історію України , як жили наші батьки, дідусі бабусі, прадіди . Літературу почитайте . В Україні було тяжко завжди . Які цукерки, які банани … про що ви говорите ?
Порівняйте свою життя з тим як жили наші предки в 1900, 1930, 1960 і ті самі 90-і . В порівнянні з ними ми просто жируємо навіть зараз у війну .
Зрозумійте , на відміну від них у Ва є вибір і можливості жити краще . Не влаштовує -дійте !
Vivianna_• 12 февраля 2023
плутократия , что вы хотели
и дело не в самой войне , давно читали независимые новости ? как мощно сейчас крадут все , что можно чинуши ?а плебсу сказано донатить , проявляя примитивный , пещерный патриотизм и кушать макарошки с маргарином
Елена 878• 12 февраля 2023
Ответ дляНина____
Одну луковицу например? Или две картошки?
Я всегда беру 1-2 луковицы. Не из-за цены, я и не знаю обычно цену того лука. Просто мне больше не надо. И картошки могу 4-5 штук взять, когда мне именно столько надо. Что тут такого?
Marichka• 12 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Цуркерки не купуєм, як і інший шлак. А замість бананів беремо яблука. Головне вигнати рашистів. Потім заживем ще краще.
Не факт, война - это лишь часть плана
Елена 878• 12 февраля 2023
Ответ дляBosikom
а кто то нашел аналог конфет ’тростинка’? может помните, голубые такие с кокосом были. почему то часто их вспоминаю. так раньше любила, жаль что не выпускают. был бы большой спрос
О да, я очень ее любила.
Bosikom• 12 февраля 2023
Ответ дляLen_to4ka
та я шо за себе говорю?) я за Україну. Я можу змінити своє життя, фах, без сумніву, можу виїхати і таке інше, але зовсім не про те мова. я не можу змінити рівень життя моєї держави. я хочу щоб Україна жила краще.
juliankoste• 12 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Слушайте, что вы все на личности переходите Я о глобальном, а не про себя, у меня все ок, было и будет. Но я не люблю ложь, которая льется бесконечно
Безимени890123• 12 февраля 2023
Ответ дляЕленка14
Кидайте в морозилку. Як тільки знадобляться грінки - достали і приготували.
Дякую! Не додумалася!
ЕвгенияNNN• 12 февраля 2023
Я тоже беру 1 банан, 2 сосиски, 100 грамм колбасы(( меня уже в магазине знают))
Takamaka• 12 февраля 2023
Ответ дляCardiolog
Зарабатывать больше в войну - это троллинг, цинизм или незамутненность?
Это любимый совет на форуме на все времена и в любой ситуации.
Takamaka• 12 февраля 2023
Ответ дляkristi_ana
Согласна, не понимаю откуда берутся эти космические цены. Многое уже дороже, чем в Европе.
Девальвация+инфляция. Кроме просевших макропоказателей из-за военных действий, нужно не забывать, насколько мы импортозависимы. Даже если взять украинское производство, то начиная от топлива, заканчивая оборудованием, - это существенная доля импорта. Бизнес либо остается рентабельным, повышая конечную цену продукта, либо закрывается((
Также много импортных готовых товаров.
Еленнн• 12 февраля 2023
Ответ дляVivianna_
плутократия , что вы хотели
о,за макарошки... --------------------------------------------------------------- ’Рівненський відділ освіти замовив макарони по 128 гривень за кілограм без ПДВ

Загалом на купівлю 12 тонн макаронів управління освіти витратило 1 536 000 гривень (https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2023-01-17-00444...). Постачальник - «Волинський екологічний продукт».

а нам кажуть , що в бюджетах грошей нема на дрони та авто для фронту. Повно грошей.’
Большая_медведица• 13 февраля 2023
Ответ дляАнна-868b
А как это самый дешёвый фарш ?((
Ну в Атб есть такой типа из индюшки, он конечно отвратный, но если добавить лука 🧅 чеснока и хлеба вполне сносные котлеты выходят, мы не брезгуем )
Анна-868b• 13 февраля 2023
Ответ дляБольшая_медведица
А сколько он стоит,что если покупать обрезь куриную она дешевле филе)я кошке иногда беру
Большая_медведица• 13 февраля 2023
Ответ дляАнна-868b
Вроде 11 грн 100 грамм по акции
zy-zy88• 15 февраля 2023
Ответ длякенгуруша
На рівні 22, то ще й класно. В нас зменшили (
Це як? Перестали премії платити?
Бо по іншому, якщо Ви в білу зп отримували не можна по закону
zy-zy88• 15 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
А тоді держава буде змушена поліпшити умови для робітників.
Це не можливо. Бо з тих хто вже працює щось да і тримає ...
Coffee is Love• 16 февраля 2023
Ответ дляzy-zy88
Людина не дерево. Ніщо не заважає їй шукати чи вимагати кращих умов.