Ягодка опять• 12 февраля 2023

Раздел имущества. Свекровь

С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Фоп мой,тов-я директор, доли 50/50.
Фоп я закрыла.
а теперь попробуйте закрыть фоп.
за всё отвечает директор.
так что о черной бухгалтерии молчите молча.
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Вот я искренне не понимаю,почему я должна отвечать на этот вопрос и какое это имеет отношение к теме.
Речь конкретно о жизни в браке и о том,что я хочу забрать хотя бы часть своих вложений.
А здесь уже готовы растерзать и доказать,что ничего моего нет и вообще езжай к родителям 🤦🏼‍♀️
И не забудь внучке давать общаться с такой бабушкой,конечно же.
Автор, не реагируйте. Такие двойные стандарты тут. А еще бабье первое сожрет своего же.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
А что вы мне пишите и пишите? Как хохотать так не понимаете, а тут поток прямо со мной в диалог 😂
нравитесь патамушта.
polski• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Фоп мой,тов-я директор, доли 50/50.
Фоп я закрыла.
Ну и куда стучать??? Лишь бы мечтать(
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляpolski
А посему Вы в Польшу не поехали обратно??? И что говорит сестра мужа у которой Вы жили???
А почему я должна была ехать в Польшу снова?
Летом сестра смаковала,выманивая инфу у мужа и у меня.
А потом дошло,какую аферу провернул мой муженёк и теперь она пишет «тебе и малышке не нужен такой козел» и пытается наладить со мной общение,поддерживает и тд.
Она же ,как оказалась, и общалась с родителями мужа,чтоб объяснить им,какой масштаб провернул их сын.
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я звонила один раз свекру.
Когда он мне скинул меньше денег,чем должен был (я когда уезжала заграницу,оставляла немного на всякий случай,на чёрный день)
И пишет мне смс «ещё 5000 грн я скидывал сыну,мама об этом не знает»
Меня тогда накрыло.
Потому что свекровь ранее мне рассказывала,что сын уехал домой и у него нет денег,поэтому они ему скинули на карту,помогли.
Но никто не уточнил,что это была помощь за мой счёт,ему,естественно,это тоже не озвучили)
Я позвонила прояснить ситуацию,папа подтвердил,что да,они скинули ему мои деньги и мне их,конечно же,не вернут)
На мой вопрос:как вам вся эта ситуация?вы же в курсе событий?
Ответил:хехе(непонятный смех),уже конечно же и я в курсе.
И как вам?Нормально?
«А что я могу сделать?ты же знаешь,я всегда никуда не лезу и ни в чем не участвую».
Я продолжила,напомнила,что я же звонила маме,когда ребёнок просил приехать к ним в гости,чтобы поспать в своей кроватке.
Почему они отказали?почему за столько времени ни разу не позвонили?

Начал оправдываться,что маме плохо,она нервничает и ей не до гостей.
И «Катюша,а что я могу сделать»

На этом всё.
Он безучастный.
Такой он по жизни.
На это сын и обижался.
Что отец днями работает,а вечером живет у телевизора и выпивает крепкий алкоголь.

5 лет назад случился инсульт,потом операция на сердце,с тех пор алкоголя нет,но телевизор остался.

Как-то так.
Если бы не было мамы,папа нас бы пустил в квартиру запросто.
Он чужим людям последнее отдавал всю жизнь.
И вы с такими хотите общаться.. оно вам надо? А ребенку?
polski• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
а теперь попробуйте закрыть фоп.
за всё отвечает директор.
Фоп закрыт, в тов она директор, то есть муж типа бенефициар скажет ой я ничего не знаю....это все директор подписывал документы, и представьте как автора могут подставить .....
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляpolski
совершенно согласна.
это же надо! обеими ногами так застрять в...
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляpolski
Гу аот, все понимают зачем фоп ))) пусть стучит , еще и сядет, как фоп ко торый обналичкой занимался....и как можно было себе бабла на нычку не отложить , если пишет, что документы вели они с мужем)))
Мы не занимались обналичкой.
У меня был фоп 2 группа.
Он открывался под розничных покупателей для чистой бухгалтерии и были оптовые клиенты,которые тоже рассчитывались через фоп.
Никакой зрады с обвалом там не было.
Мы не загребали миллионы,иначе у нас было бы много квартир.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Автор простите но нужно быть очень волшебной на всю голову, чтоб вкладывать в квартиру свекрови все деньги зная, что есть еще и сестра у мужа и ,что она ьакой же претендент на квартиру как и муж Ваш....и муж Ваш аферу не проворачивал, он просто жил в комфорте, а потом он вас разлюбил так бывает, только он остался с квартирой а вы с голрй попой и ребенком....А вы пожили хорошо и хватит , теперь очередь другой, а Вам наука )
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Мы не занимались обналичкой.
У меня был фоп 2 группа.
Никакой зрады с обвалом там не было.
...а так только стиралка и варочная поверхность. и ту не отдают.
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
А ее нельзя в союзники привлечь? И вот не откидывание мысль о воздействии на свекровь через ее знакомых. Она зависима от мнения. Это на руку вам.
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляpolski
Ну и куда стучать??? Лишь бы мечтать(
У свекрови свой фоп,у неё со свекров своя тов.
У них все иначе по бухгалтерии
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Сестра двоюродная.
Аферу он провернул.
Но это о сплетнях и склоках,что и кому он рассказывал.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
У них все иначе по бухгалтерии
потому вас приглашают только забрать принтер и постель.
за это время свекровь поняла с кем имеет дело.
ключики,кроватка...
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
ключики,кроватка...
И с кем она имеет дело?
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
автор тоже участвовала в типа ’бизнесе’ .
посоветуйте не трясти и угрожать налоговой, а то и сама окажется на линии огня.
Не окажется. Поверьте.
Первая леди колхоза• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
нравитесь патамушта.
Та аж занадто. Ну. Общайтесь, общайтесь 😂
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
И с кем она имеет дело?
не буду писать,я же не ваша свекровь.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Сестра двоюродная.
Аферу он провернул.
Боже какую аферу??? Может он Вам конечно давно дарил всякие средства для ухода, а Вы не уходили....Вы молчите про отношения с мужем в последнии скажем 2-3 года....поэтому может вас давно прлсили на выход , по хорошему а вы не понимали......
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
а куда ж уходить из трешки с ремонтом и техникой итого на лимон?
брак разрушился, автор уехала...или наоборот.
Ромашкинная• 12 февраля 2023
Господи, спасибо тебе за мою любимую бабушку (свекровь моей мамы), которая после развода родителей любила меня больше жизни, и подарила мне свою квартиру. За которую они с дедом платили 20 лет в рассрочку. Это был мой дом, там же я и родилась. Эту же квартиру я и передала своей дочери. Жизнь меняется, но любовь влияет на жизнь поколений даже после смерти, с собой квартиры и деньги не заберешь.
ЖивунаБагамах• 12 февраля 2023
Дорогая автор, позвоните и так все и скажите, терять вам нечего. Прям этот начальный текст перед глазами чтоб был и так все и говорите, лучше приедьте чтоб и свекор был. Не требуйте ответ сразу, не угрожайте, просто спокойно скажите что вы также учавствовали в ремонте и покупке мебели и техники. И что вам негде жить также скажите и ждите их решение
Намакушка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Та хай ремонт собі залишать.
Я плитку не зніму.
Але битову темнику я маю людське право забрати?
Я в них нічого не вкрала.
Хочу хоча б частину свого.
так чеки есть? подавайте в суд. и ремонт тоже впишите.
Правильно_Валерчик• 12 февраля 2023
Из личного опыта, смысл тратить свое время на таких людей
Если бы они хотели, что-то отдать ,вернуть ..хотябы своей внучке,они бы отдали
А так... только время , нервы и здоровье потратите на них...
Может вам нужно выговорить просто?
Правильно_Валерчик• 12 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
Я так понимаю,что нет чеков ..да и автор судиться не хочет это дорого и бессмысленно для нее
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
если добралась до тв,то выносит сор из хаты,не находит компромисс.
она же не за свекровь замуж выходила.
кому такие нужны на работе?
то она со свекровью воюет,то на компанию в суд подаст.
не,не...
такой хоккей нам не нужен (с)
Я ж два раза уже написала, что не надо участвовать, можно сказать что Собираюсь участвовать. Это как бы разные вещи
Я супер-пупер• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Так
Так заезжайте и живите там. Вы имеете право жить там, где прописаны ваши дети до их 18 летия, более того свекровь не может вас оттуда выселить.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Только что выяснилось,что папа ребёнка даже продал детское автокресло)
А свекровь предложила отдать мой принтер,стиралку и «приди пока мы здесь,поройся в вещах,возьми,что тебе ещё нужно»)))
Сказала,что хочет сдать квартиру,что сыначка за эти месяцы её засрал,что будут неделю вымывать.
О том,что со сдачи квартиры будут нам помогать-речи нет,это были понты для родственников)
Дала мне время подумать)))
Да, соглашайтесь, приехжайте с крепкими ребятами за стиралкой и принтером, а там выносите всё что Вам положено, она же драться не будет с Вами?
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Родня в шоке, но молчат)))
Родня по стороне мужа естественно.
А вот друзья свекров,которые меня видели всего пару раз и для них я чужой человек,посмели сказать им: вы же интеллигентные люди.
Как вы могли так поступить?
После чего свекровь нас и пригласила к себе)и при мне звонила им «вы не переживайте,ко мне дети приехали!»
И сама же свекровь об этом рассказала мне😅
То есть,только для неё в этом нет проблемы и я должна всё «схавать» и быть им любящей дочерью )))
Так пройдите ь по всем знакомым и расскажите об этом, может что скажут люди окажется сильнее