Ягодка опять• 12 февраля 2023
Раздел имущества. Свекровь
С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
Война.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Как это мило.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
Просто какой-то тупик.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я ж два раза уже написала, что не надо участвовать, можно сказать что Собираюсь участвовать. Это как бы разные вещи
И ,что, свекровь автора не даст согласте на семку это раз, скадет, что это дела сына и невестки бывшей, ну и скажет я дала им пожить в квартире , пока молодые, жизнь не сложилась , все , я старая мне нужна моя квартира я хочу подарить ее церкви так как ни сын ни невестка недостойны.....Ну и то что свекровь не пустила автора к себе дить это тоже нормально , она ей никто, негде ребенку жить, оставляй внучку и ищи работу, налаживай жизнь, автор же не просила внучку приютить? Внучку может бабка бы и пустила, а автор ей нафига там??? Ну и сюжет так себе, лохушка повелась на хату , влрдила в нее деньги, а свекровь решила подарить ее другим .. Все ....Вот если бы они в браке с мужем купили и он ее выгнал, тода ла нлрм сюжет....а так жизнь (((
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Так заезжайте и живите там. Вы имеете право жить там, где прописаны ваши дети до их 18 летия, более того свекровь не может вас оттуда выселить.
Боже, может, это ее квартира, девочка прописана с папой она либо живет с папой по прописке либо с мамой, если у ребенка нет доли в квартире и у папы тоже ))) о каких правах Вы говорите)))) только если квартира папина или куплена в браке тогда еще можно, а так девочку свекровь может выписать через суд
железный занавес• 12 февраля 2023
а так жизнь - боль (((
ник Трусы с капюшоном предлагает автору свекруху попугать, что пойдёт на тв шоу обнародовать исподнее всей семейки.
Попижёновна• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Когда мы приехали к ним в гости,она мне не единожды сказала,что я ей как дочь,что если сын ушел,это его выбор,она устала 31 год бегать за ним,что у неё есть я и внучка,что ей больше никто не нужен.
Но её слова никак не подкреплены действиями.
А ситуация с квартирой и квартирантами меня добила окончательно…
Не сильно вірте її словам.
Була у подібній ситуації...
Теж казала, що ти мені як дочка і я тобі бажаю всього самого найкращого і т.д.
Потім ситуація розвернулася на 180 градусів.
Вона не те що мене забула, а ц внуків своїх.
А все причина - квартирне питання.
Була у подібній ситуації...
А все причина - квартирне питання.
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
А покажите мне мои слова о мести ребенком? Но вторую щеку подставлять жирно. Раз бабка селя ведет как бабка, а не бабушка. То ребенку с ней не место.
если вы их не видите , то и не найдете.
Я считаю , что месть ребенком недопустима - вы считаете, что так ей и надо( сверови)
Мы не договоримся. у нас разные взгляды на эту тему.
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляВишиванка
Мила автор, вам вже накидали порад. Тому прийміть мої щирі співчуття. Вас чекає складний бій.
Страшні віруючі, бо в них є Бог, який їм ВСЕ пробачає.
если она верующая и ходит в церковь, то ее там знают, может в церковь к батюшке подойти?
Может усовестят?
Утренняя зорька• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Учитесь на ошибках автора. Можно и на моих. Квартира «подарена» была. Доки на отце мужа. Но вы ремонтируйтесь. А мы молодые дкраки и ремонтировались. Сделали все грязное. И вышло красиво. А мой сосед прожженный жизнью немного помогал. Он и намекал до того, только я не слышала. В итоге он прямо сказал что ж вы творите. И муж прозрел мой. Дальше грязь. Документы попросили переделать и прописаться. Отец в позу. Увидев ремонт ставил кучу условий. А сам квартиру на продажу выставил. Мы огромными нервами и давлениями на то, что расскажем всем, пойдем в суд, есть чеки и свидетели. Смогли тогда решить вопрос. Но потратив и вложив кучу денег: ту квартиру все равно пришлось продать. Но наука на всю жизнь. Никогда не вкладываетесь в то, что не принадлежит вашей семье документально!
Спасибо
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Если бы я хотела-стукануть в налоговую нечего делать.
Потому что я знаю много нюансов их чёрной бухгалтерии.
Любая налоговая проверка для них - огромный штраф.
Но я здесь не пишу о том,как поставить на место или отомстить свекрови.
Речь ведь не об этом вовсе)
а о чем?
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
У моей мамы также. Кума ее свекрови. Моей бабушки. У нее самой 3 дочери. И она с моей мамой по сей день дружит.
когда брат разводился с женой, хотел забрать у нее машину, она под кредитом. ее вместе выплачивали, но она работала и хорошо зарабатывала.
я стала на ее сторону, и не знаю как, он ОЧЕНЬ упрямый! но он дал слабину и оставил ей машину.
Он мне потом долго вспоминал эту машину!)) Но я отвечала - это справедливо и все.
Долг он ей выставил - я сказала ей - х*** не отдавай.
Она не отдала, уже начала выплачивать, перестала.)
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Что вы несете??? А бабушка хорошо поступает по отношению к ребенку?? это бабушкина квартира, внучка там прописана, мама внучки туда вложила много денег, а их просто выкинули... Зачем такая бабушка??? Это она любит внучку??
как все это связано с моим постом? Это вы вообще про другое.
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Кто будет расследовать стариков?
Ну не совсем старушка
папа умер 65 лет забрали тчательно делали вскрытие, потому что внезапгая смерть.
Стетоскопуло• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Тому що чоловік вирішив розлучитись і змінити замок,поки я була у Польщі.
Заднім числом.
А чому чоловік до сих пір дитині навіть не телефонує і не копійки грошей не дає вас не дивує?)
Заднім числом.
почему не подаете на алименты?
Стетоскопуло• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Свекруха мен пропонувала переїхати до них у Дніпровську область і пожити зиму там)))
Каже,знайдеш роботу,будеш їздити з села на автобусі в місто.
А я така героїня тобі допоможу з дитиною і буду за нею дивитись.
На моє питання:хто мені знайде клієнтів у Дніпрі,відповіді не знайшлось.
Я повинна.
А те,що в них «з грошима все погано,клієнтів немає,роботи немає»-це норм.
Спойлер:коли ми приїхали на ві запрошення,їй стало зле і я встигла упіймати її,коли вони втратила свідомість.
А летіла вона біля сходів…і на полі та стінах плитка…а свекр не знав,як викликати швидку…
На кого там дитину залишати?
Дитина хоче жити в себе вдома.Біля свого садочка.
В нас низький поверх,світло там майже не вимикають (одна лінія з пологовим).
На кухні газ та індукція.
Я б більше заробляла і ще б їм фінансово допомагала від щирого серця.
Але в нас якась різна реальність…
Я повинна.
На кого там дитину залишати?
На кухні газ та індукція.
Але в нас якась різна реальність…
’снимите ’ у нее эту квартиру и свое заберите
а вобще, дочка прописана там - обращайтесь к юристу.
подавайте на алименты и раздел имущества
Фима Собак• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Когда нас дома застал сменённый замок и через неделю нам нужно было съехать с временного жилья и дочь просила «поехали к бабушке»-я позвонила ей.
На что был ответ «я не могу вас принять».
В трёхэтажном доме нам не было места.Каких усилий мне стоило уговорить дочь спустя пол года поехать к ним(когда она созрела помириться).
Она при ребёнке обсуждала своего сына,отца моей дочери.
Я просила не говорить при ней.
Ответ «пусть знает правду!».
От неё дочь и услышала,что папа уехал,в квартире никто не живет и ключи у неё.
Через неделю,как мы вернулись,дочь каждый день просит «дай позвонить бабушке,я скажу,чтоб дала ключики и мы вернёмся домой».
В голове ребёнка пазл сложился-папа уехал,ключи у бабушки,значит теперь проблема решена и бабушка «откроет замочек».
Но это не так.
К слову,я и ребёнок сейчас на терапии у психотерапевтов.
Потому что я не знаю,как это всё вывезти.
Я просила не говорить при ней.
Ответ «пусть знает правду!».
Но это не так.
Зачем Вы ребёнка накручиваете? Это не Ваша квартира и не будет Вашей, Вам ясно дали понять, что и на порог не пустят. Объясните ребёнку, что жить там больше не можете, продали квартиру и на этом все.
Пробуйте договорится, может хотя бы часть денег или технику сможете забрать. Подавайте на алименты и перестаньте манипулировать ребёнком.
Стетоскопуло• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Яке домашнє насилля? Документи на право власності і дозвіл власника перебувати у помешканні має вагу, прописка, свідки і подібне не дає права знаходитись в приміщенні без згоди власника, тому і піде в ніч з валізами і дитиною у супроводі поліції
так он и не власник и тоже там находился
Автор, вам нужно любым способом туда ФИЗИЧЕСКИ ВЬЕХАТЬ. Так как там прописана дочка, то вас оттуда могут выставить только по решению суда. Но суд на стороне несовершеннолетних детей и если на вас как на матери ребёнка или на отце нет жилья то вы будете жить в этой квартире. Никакая полиция вас не выставит, полиция тоже это знает - не имеет права.
Если вы там будете жить и кто то туда влезет, то вы смело должны вызвать полицию и сказать, что в квартире прописана ваша дочь, а вы как опекун обязаны с ней жить до её 18летия.+ пригрозите свекрови, что подадите заявления, что у вас что то пропало из квартиры. Короче, вариантов много. Закон в данном случае на вашей стороне.
Мы оказались в такой же ситуации как у вас один в один, только у меня 2 детей, а папаня наш решил сменить пол и бросил. Наша свекровь попросила на выход. Мои дети там не были прописаны и даже при этом юристы все с которыми мы консультировались сказали, что на улицу детей никто не выставит пусть подают в суд.
Пустощі-веселощі• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я хочу по-людски поговорить с ней.
Я долго думала,что делать.
Изначально хотела сказать,как есть:ребёнок всё это время плачет,просится домой,она думает,что ей достаточно посто позвонить бабушке и мы вернёмся домой.
Я,как мама,готова на всё ради своего ребёнка.
На какие условиях мы можем вернуться домой?
Пусть озвучит цену чтоли.
Но в глубине души я знаю ответ «я не смогу вас пусть в МОЮ квартиру».
Дальше разговор бессмысленный.
Потому что я просто не знаю,о чем дальше можно говорить.
Сдать на три буквы,угрожать судами- я так не умею,да и не хочу.
Но и быть удобной дурочкой, которая должна обеспечивать не бедных родственников,ценой блага своего собственного ребёнка-такое…
Тем более,что ремонт в прямом смысле делался для ребёнка.
Только по завершению обустройства жилья мы запланировали ребёнка.
Свекровь ещё всегда восхищалась:какая ты молодец!Я своего мужа за 10 лет в этой квартире даже на новые обои уговорить не смогла,а вы такие молодцы!
Я долго думала,что делать.
Пусть озвучит цену чтоли.
Дальше разговор бессмысленный.
А якщо виняйти квартиру в свекрухи?
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Не сильно вірте її словам.
Була у подібній ситуації...
А все причина - квартирне питання.
Була у подібній ситуації...
А все причина - квартирне питання.
Михаил Булгаков, ’Мастер и Маргарита’
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
olena_shch• 12 февраля 2023
Рахуйте, що ви заплатили за курси під назвою життя. Навчите доньку не бути лохом, як мінімум.
Автор, у таких випадках , нотаріально реєструється частка майна на того, хто ремонтує квартиру. В мене таких історій і похлеще вагон. Він купив новобудову, вона лала гроші на ремонт. Вони розлучились, вона пішла геть з просраними роками, викинутими грошима і надбанним нервовим розладом. Класика(.
Фима Собак• 12 февраля 2023
Ответ дляYa_nochke
Вас оттуда выставить элементарно. Свекрови достаточно сменить замки, даже регистрации нет. Это у неё терпение железное, я бы Вас на улицу выставила - ещё не хватало, что бы моё имущество делила пришлая девка.
спальное место• 12 февраля 2023
Муж делал много лет ремонт в квартире свекрови ,все за свои деньги ,я могла редко добавить какую то небольшую сумму 1-2 тысячи гривен ,если на что то не хватало
Со своей зарплаты отлаживала заначку , не собираюсь никому делать ремонты , сколько случаев когда муж был ,а завтра ушел к любовнице , а тем более если квартира даже не мужа а на троих (мама ,муж и его сестра)
Кукарачка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Так дело в том,что я не хочу бороться.
Я готова наладить отношения,быть для них опорой и поддержкой.
Но для этого я хочу взаимности, я хочу человеческого отношения к моему ребёнку,к их родной внучке.
Но я понимаю,что этого хочу я одна.
Свекровь хочет,чтоб я в попу дула, выслушивала постоянно,как же сын мог её бросить, дружить с ними,помогать,привозить внучку на пару дней, и на квартиру и всё что в ней чтоб я даже рот не открывала и разговор не заводила)
Но я понимаю,что этого хочу я одна.
Извините,скажу грубо,но вы ду.а,и даже не пытаетесь поумнеть
из_под_тишка• 12 февраля 2023
Якщо ви скидаєтесь по зйомам,то куди ви збираєтеся забрати меблі та техніку?
Пластилин_Колец• 12 февраля 2023
Автор, вам надо доказать через суд, что вы вложили в эту квартиру деньги свои и улучшили или увеличили её стоимость, где то недавно в фб видео об этом смотрела. Но как это сделать лучше спросить у юриста. Я вам сочувствую. Так как у меня похожая ситуация. Жили в квартире свекрови с мужем, тоже убитая в хлам, однушка, потихоньку я её прибарахлиоа, поремонтировали все что было негодное. Не в таких объёмах как у вас, но все же, я работала и мои деньги шли на обустройство жилья так как не хотелось жить в бомжатнике. Муж внезапно умер и меня выставили за дверь, не разрешила свекровь даже забрать наш с мужем холодильник и телевизор, купленный в браке за наши же деньги.
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
И вы не попытались нанять хулиганов, чтобы ее овощем сделали за такое?
Я Главная• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Ремонт и всё в жильё вложено до декрета.
То есть-абсолютно всё в доме равноценно нажитое.
Меня поражает,что свекровь решила этим воспользоваться и приумножить свой доход таких образом.
Пусть сдаёт квартиру,в идеале-в том состоянии,в котором она была.
Но так как обои и прочее никто снимать не собирается и там половина вложений-это всё-таки работа их сына,то я хочу забрать хотя бы часть бытовой техники.
По моим скромным подсчетам,там этого добра на 480 тыс грн(брала средние цены в интернете).
Считать его работы бригады,стройматериалы и плитки/обои я не буду даже.
Это будет 300 тыс +
Автор, Вы говорили со свекровью на эту тему? Вы у неё спросили, что она думает по поводу того, что в ремонт вложено половину ваших денег, и при этом этом всем её внучка живёт на съемной квартире? Что она ответила?
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
а так жизнь - боль (((
Я только сейчас заметила какой у меня ник
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Моя свекровь поддерживала и защищала от свекрухи (своей сестры) жену своего племянника. А сестру свою стыдила, что она не права и так нельзя.
Из Виа-гры• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я запропоную зняти квартиру в неї.
Але вона відмовить.
Я це знаю.
Бо вона боїться,що я заберу її квартиру.
Хоча я ніколи про це не казала,навпаки,я наголошувала,що мені потрібно тільки своє,я на чуже не претендую.
Але вона відмовить.
Я це знаю.
Ви ж маєте право жити в тій квартирі до повноліття дочки.Залиште її в садку а самі влаштуйте шоу з міліцією.