Девушки, посоветуйте, в какой дозировке правильно давать детям "Джерело"? Моей дочке 5 лет, на коробке написано для взрослых 30-40 капель, в инете прочла, что детям дают по 1 капле на килограмм веса, но делят дозу пополам, т.е. 2 раза в день. Я правильно поняла. что если наш вес 16 кг, то нужно 16 капель, разделить на 2 приема, итого 8 капель 2 раза в день? Как делаете Вы? Спасибо заранее!
П.С. - с врачом нет возможности связаться!
olya_solovyov• 08 ноября 2012
Нам наш педиатр назначил так, сколько лет ребёнку столько капель,
нам 2 года мы принимали по 2 капли 2 раза утром и вечером, главное пропить курс не пропускать
olya_solovyov• 08 ноября 2012
Ответ дляRijik
Да, все верно - 1 капелька на килограмм веса.
А еще нам педиатр рекомендовала капать его в нос в пропорции 1:5 (1 капля Джерело на 5 капель воды) 3 раза в день.
а зачем в нос
Честно говоря, я не спросила у доктора, зачем еще и в нос капать. Просто я я ей очень доверяю и в контексте нашего разговора у меня не возникло сомнения в необходимости закапывания ’Джерела’ в нос.
Предполагаю, что и в нос из-за того, что вирус в организм попадает, в основном, через дыхательные пути, чаще всего, через нос. А мы сад только пошли, детки там разные.
Ответ дляYelizavetaS
Автор, добрый вечер! Ну что Джерело давали? Результат есть?
Добрый вечер! Давали, до лампочки, к сожалению.....