ТрамвайGirl• 12 февраля 2023
Восстановление после КС
Как быстро вы восстановились? У кого были последствия? Ребёнка брали на руки или муж помогал?
ЛюблюДевчонок• 12 февраля 2023
Ходила уже через сутки, так же занималась ребенком.
Муж был рядом все это время.
Я не тону• 12 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Муж был рядом все это время.
У меня точно так же
Це було майже 18 років тому. Почала ходити через добу після операції.Три дні була типу в реанімації і мені дитину приносили кілька разів за добу - погодувати. На четвертий день перевели в загальне відділення. Було тяжко, оскільки родичів ще тоді у відділення не допускали і все сама. Коли виписали (на 9 день) легше не стало. Чоловік допомагав тільки купати, мама живе в іншому місці, а свекруха замість допомагати (сама двох синів народила через КС) приходила тільки вказівки давати. Але нічого, донька виросла, зараз красуня!
Надувная пыль• 12 февраля 2023
Тяжело я отходила. 2 раза сознание чуть не теряла в туалете, в роддоме, от боли. Первые 4 сутки ребёнка мне приносили только когда он спал, потому-что я реально не могла с ним ничего делать. Дома уже конечно муж помогал, и с кровати встать , и с ребёнком.
100pudov• 12 февраля 2023
2 КС . Насколько легко прошло 1, настолько тяжело 2-е ...У всех по разному.
Перловая Кашка• 12 февраля 2023
Что имеете в виду под последствиями?
У меня было внеплановое, первые пару суток я под капельницами - медсестры заботились о ребенке, был со мной. Помощь была и дома.
Через два месяца я пошла в зал на фитнес.
Надувная пыль• 12 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Что имеете в виду под последствиями?
Вообще-то врачи разрешают через пол года заниматься спортом. Странно, что через 2 месяца Вы пошли в зал
Перловая Кашка• 12 февраля 2023
Ответ дляНадувная пыль
Была необходимость укреплять мышцы спины. За 10 дней роддома - минус 22 кг, сошли отеки. Спина жутко болела. Все под контролем врача, естественно.
Надувная пыль• 12 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
А я до сих пор не могу заняться спортом, прошло 5 месяцев. Начинает болеть шов
Золотая орда• 12 февраля 2023
Ввечері зробили, зранку добре почувалася, ходила, дитину брала, через тиждень до звичного ритму життя повернулася
ТрамвайGirl
• 12 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Что имеете в виду под последствиями?
Не было ли загноения шва?
Кукуша• 12 февраля 2023
Ответ дляНадувная пыль
Видимо у всех по-разному
Я через даа с половиной месяца уже полноценно занималась спортом. Просто без тяжелых весов.
И мои врачи не были против
После полостной операции с удалением аппендицита тоже 2 месяца и вперед.
Еще очень зависит занимались ли спортом до операции или нет
И мои врачи не были против
Кукуша• 12 февраля 2023
Автор, я через сутки была уже ок. Никаких осложнений не было. Восстановилась быстрее, чем после ЕР
Перловая Кашка• 12 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Не было ли загноения шва?
Нет. Я и от обезболивающих на второй день отказалась, но в меня вливали литры других медикаментов и антибиотики
Ноунэйм• 12 февраля 2023
КС 8 и 5 лет назад. Второй раз через 6 часов в палате была с ребенком. Вечером муж пришел. Никаких последствий пока кроме кривого пуза.
Пьера Безухова• 12 февраля 2023
2 кс, перше взагалі легенько пройшло, друге гірше в плані болів, але все одно доволі швидко все пройшло.
Дитину тримала одразу, але на руках, якщо треба було перекласти з ліжка на пеленальнтй столик, а нікого поруч не було, то теж обережненько це робила, головне в цьому не переборщити.
Вцілому, зараз ця операція не така, як 20 років тому. І відновлення відповідно швидше.
Пьера Безухова• 12 февраля 2023
Ответ дляНадувная пыль
Я після першого кс вже через півтора місяці була в залі, болів не було. Це залежить скоріше від фізичного стану ще до вагітності.
Пушкининиана• 12 февраля 2023
Ответ для100pudov
А у кого и ЕР хуже проходит, чем у других КС, с худшим же восстановлением. Лотерея...
Перловая Кашка• 12 февраля 2023
Ответ для100pudov
Кто пишет не было осложнений сколько лет прошло ?
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Первого рожала очень тяжело. Пол года отходила сама. Проблемы ребёнка решали лет пять.
Со вторым договорилась на КС (показаний не было).
Сутки в реанимации. Причём поднялась и бродила по реанимации через 8 часов после КС под общим наркозом.
Дальше - в послеродовой палате управлялась сама с ребёнком. Молоко пришло хорошо. На пятые сутки выписалась.
Раздумывали брать ли мужу отпуск на первые пару недель. После КС я решила, что отпуск муж возьмёт тогда, когда мы сможем с ребёнком путешествовать.
Сын родился 4 кг.
Сейчас младшему уже 12 лет. Шов от КС практически не виден. Последствий КС не заметила.
Сын родился 4 кг.
Ждун с Нибиру• 12 февраля 2023
Через несколько часов после операции встала ненадолго. На утро уже ходила, убрали катетер. И в тот же день брала ребёнка, носила, мыла. Муж практически все время со мной был в роддоме, уезжал только днем на несколько часов по делам и заезжал домой за вещами, стирка и тд. Потом ещё неделю был с нами дома. Родила летом, шов долго заживал из-за жары, но к выписке из роддома уже не болело ничего