АлывердЫ• 12 февраля 2023
Як вважаєте, наша влада дбає про людей, які залишилися в краіні?
Питання таке: як вважаєте, влада все робить для того, щоб підтримати людей, які залишилися в краіні у такі важкі часи свідомо, працюють, платять податки і тд.
Мені здається що країни ЄС більш налаштовані на допомогу українцям ніж сама влада, яка ...
Ответ длясладкий_ноябрь
Сейчас у страны сложный период, в день уходят миллионы для того, чтоб вы спали спокойно.
Это по вашему не забота?
У страны 30 лет был сложный период так как ее грабили люди пришедшие к власти , на сегодня последние скандалы показали , что ничего не изменилось .
Забота о народе , нет не вижу . Народ сам выгребает самостоятельно как может .
Ответ дляHelga_SV
невже так складно не брехати собі і відповісти на запитання: чи підтримують украінців , які залишилися в Украіні , працюють, інколи не мають змоги доіхти на роботу під час повітряноі тревоги ( метро не іздить верхи). Краіні ЄС набагато більше піклуються про біженців, ніж наші про своіх
Зовсім недоречне порівняння. Піклування ж коштує грошей. В країнах ЄС нема війни, не розтрощена промисловість, і ВВП в рази або в десятки разів більший за наш.
IanxMickey• 12 февраля 2023
Ответ дляVetas78
А я налоги платила за рубежом ?
Там действует страховка ! И даже наши уже все делают бесплатно ! Не нужно рассказывать. Уже пол страны зарубежом и видят все как есть.
Удалено администрацией...
Ответ длясладкий_ноябрь
Ппо работает? Спите спокойно?
Ну так вот, все это благодаря власти, которая об этом позаботилась.
«позаботилась» можно было бы сказать, если бы они смогли предотвратить войну. Или выпускали мужчин. Или организовали помощь европейского уровня своим гражданам, раз уж ума и опыта не хватило войну не допустить и народ предупредить
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Ответ дляEvga32
Норм - роздмухувати срач у воюючій державі? Дивне у вас ’норм’
Может, вопрос не совсем корректно поставлен.
Меня просто убивает то, как сейчас, во время войны, обогащаются в различных ведомствах. Как перед погибелью...
Эти деятели подводят всех, в том числе, угрожают репутации высшего руководства страны!..
Fleshka100• 12 февраля 2023
А вы откуда настрочили тему? Из Польши? Провокаторша! Власти делают всё невозможное, чтоб вы приехали в мирную Украину!
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Вы не видите, я вижу.
Но писала выше.
Наша проблема в том, что у нас слишком маленькие налоги и слишком большая коррупция, что б жить лучше
Но писала выше.
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляRianalady
Если б человек это понимал, то не было б этой темы
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы не видите, я вижу.
Но писала выше.
19, 5 - это маленький налог?
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляIanxMickey
Удалено администрацией...
Даже так???
Интересно однако.
Ответ дляForever_young
Переселенческие смешные. На эти деньги не то что жилье не снимешь впо...( А прожить?Гуманитарки нет вробще,особенно на западной Украине она растыривается еще на подходе. Тем кто уехал из своего дома с одним одеялом в машине...Думайте сами.
А где деньги брать? Сколько вас содержать? Года пойдете на работу? Вы не одна такая, люди устроились на работу и уже все купили необходимое
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляК@тен@
Войны было не избежать, вы этого не понимаете, да?
Ответ дляOasis in the Desert
Всякі є при владі, і гнид повно. Але ж тема не про це. Автор не називає ні імен, ні посад, її просто хочеться обісрати президента. Всьо
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
19, 5 - это маленький налог?
Для того, что б в е хорошо функционировало и было в надлежащем состоянии да. К сожалению мало.
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Ответ дляEvga32
Так а какое отношение президент к зарплатам имеет?)
Президент молодец! На уровне!
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы не видите, я вижу.
Но писала выше.
Платите больше налогов , я очень много плачу и не считаю их маленькими , за то что я плачу эти налоги от страны я ничего не получаю . Медицина платная ( если хочу чтоб реально вылечили ), обучение платное и тд .. Что получаю , а ничего 🤷♀️
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Ответ дляEvga32
Ви думаєте автор це розуміє?))
Не уверена. Мало кто понимает, что президент - это не Кабмин...
Думаю, у многих тут никогда не было опыта подобного ранее - жить в войне. Думаю, у такой влады, как наша, тоже не было такого опыта. Да - сценарии, планы, расчеты..это понятно. Но реальность и ответственность - впервые. Не с чем сравнить.
Поэтому я не знаю - в чем-то старается, в чем-то откровенный факап. Я стараюсь жить так, чтобы не зависеть ни от чего, но тем не менее, до войны накал претензий к ним нарастал. Не за себя, а за людей, кому повезло меньше.
А в военное время, когда пошла жара с обворовыванием, махинациями, сомн.законами и призначеннями, с отмыванием денег, то кажется, что конечно могли бы сделать больше за эти средства. Но опять же - кто знает что на самом деле в, прости господи, кулуарах происходит. Может они реально там стараются пыхтят, а чинушня втихоря что-то мутит. Или наоборот ЗСУ и народ старается изо всех сил, а власть на происходящее как на сериал смотрит.
Хочется верить в лучшее, сейчас я в любом случае буду на стороне главнокомандующИХ, на стороне ЗСУ, но и бдительность не терять.
А вот после войны - точим ногти и задаём неудобные вопросы)
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Она их не платит , это ж очевидно .. у нее нет оборота и деятельности
Поясните...
Ответ дляHelga_SV
В країнах ЄС нема війни,якщо досі не знали.Дбають за ЗСУ. Це добре. Решта або працює, або затягає паски
HelloKitty18• 12 февраля 2023
Така тема провокативна, навіть якщо не так добре дбає то що?
На майдан виходити?
Влада недостатньо готувалася до вторгнення.
Корупція, безлад залишилися.
Із хорошого - продовжують платити пенсії, соцвиплати, гроші переселенцям.
Тарифи на комунальні стримують, світло стараються ремонтують, як вмикають світло опалюють нормально. Працюють державні установи. Були організовані евакуаційні потяги. Якісь пільги бізнесу.
Щось треба робити для людей проживаючих в місцях активних бойових дій, які залишилися в окупаціі.
Корупція, безлад залишилися.