begovelik• 12 февраля 2023

А вы слышали, что в 2000-е хорватов попросили из Франции

Тех, кто был под защитой в связи с войной в Югославии. Война закончилась, но многие так там и остались, многие нашли высококвалифицированные работы, но их таки оттуда попросили. Вы тоже такое слышали? В интернете об этом нет никакой информации, а об этом мне рассказал один человек.
Татьяна-8275• 12 февраля 2023
Не слышала такого.
Но нисколько не удивлюсь, зная французов, что такое вполне могло быть.
Конкордія• 12 февраля 2023
Нет, мне никто сегодня это не рассказывал)
Маргарита Владимировна• 12 февраля 2023
Это касается не только Франции, но и Германии. Когда закончилась война, просто нагнали автобусов и всех югославов вывезли обратно
Mellisa• 12 февраля 2023
Знаю, что югославов из Германии попросили
автор begovelik • 12 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Прямо всех? А у кого были контракты и рабочие визы?
Маргарита Владимировна• 12 февраля 2023
Ответ дляbegovelik
Вы думаете, много таких было? Эти люди к гражданам не приравнивались и прав у них было очень мало, параграфа 24 тогда не было. Отношение было, как людям третьего сорта.
автор begovelik • 12 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
И безвиза, как у нас, тоже не было.
Smusish• 12 февраля 2023
Не чула. Але є випадковий знайомий, з чким колись познайомились у потязі. Він з мамою виїхав під час війн до парижу і там жили в соц житлі, мама працювала він ні. Він так і не зміг підлаштуватися, мову вивчив а з соціалізацією не склалось та з робою були складнощі. Мама померла він жив на соц виплати у соц житлі. Років 5 тому він виїхав до австрії, по причині того , що дуже багато арабів наїхало і жити стало неможливо. В вені він живе по тій же схемі, соц житло та соц виплати. Зараз йому біля 50 років.
Protruziya• 12 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Подтверждаю. В Германи это было. Но тем не менее, сербов здесь очень много, и преподавателей среди них. Каким образом они здесь остались не подскажу.
Tammy21• 12 февраля 2023
Да. И про Германию слышала, даже общалась, и с теми кого попросили, но они остались (кто-то до сих пор неле(полу)легально живет) и с детьми, которые тут родились, выехали и вот вернулись. И про наших с первой волны (2014-2015 гг) тоже слышала. Но там без подробностей.
vasia• 12 февраля 2023
Сейчас те,кто хочет остаться во Франции,меняют ВЗ на все,что возможно.Чаще всего субсидиарную защиту.Есть уже примеры.А так да,24 параграф временный
Татьяна-8275• 12 февраля 2023
То, что я видела во Франции:
1) люди не френдли и очень агрессивны.
2) беженцев содержат кучно.
3) никто детей языку не учит, никакой адаптации детей в школах нет.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2023
Сосед? 😂😂😂😂