АлывердЫ• 12 февраля 2023

Як вважаєте, наша влада дбає про людей, які залишилися в краіні?

Питання таке: як вважаєте, влада все робить для того, щоб підтримати людей, які залишилися в краіні у такі важкі часи свідомо, працюють, платять податки і тд.
Мені здається що країни ЄС більш налаштовані на допомогу українцям ніж сама влада, яка ...
Cometome• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Что смешного?
Кт и мрт делается по направлению от семейного бесплатно. Точно также как и узи, маммография и прочие исследования.
Да, забыли упомянуть, если это оборудование есть в городе. Если нет, то увы. Мы всегда делали за свой счёт в частной клинике, ибо другого не было
Ну да ладно, это сейчас для меня не играет никакой роли.
арина-ветерок• 12 февраля 2023
Всем тяжело, потому что война, растут цены, падают доходы, но наши городские власти могу только похвалить. Весь общественный транспорт бесплатный, это большое подспорье для семейного бюджета, идут постоянные работы по восстановлению разрушенного, в школах раздают бесплатные обеды для нуждающихся, в городе как и раньше очень чисто, поликлиники работают лучше, чем до войны, ходила к семейному, дали пачку направлений на различные бесплатные анализы, маммографию.
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляVetas78
О 25 000 за операцию грыжа неделю назад. Собственно о чем это мы ? В стране все бесплатно !
Подруга перевязала трубы, в конце января. Бесплатно. Киев.
Тоже на форуме сказали не меньше 20 надо отдать :)
Многие люди просто не знают алгоритмов, для того, что б стать на бесплатную плановую операцию.
Моя б операция сыну перед Новым годом обошлась бы мне наверное так же, если б я шла напрямую к хирургу, а не делала все это через нашего семейного врача.
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляelenze66
Я вже 4 роки на інвалідності. Ви думаєте, що за весь цей час я не була в лікарів ? Немає безкоштовно, тільки платно. А аналізи, які мені потрібно здавати, роблять тільки в приватних лабораторіях.
Я не знаю где вы живете и какой у вас диагноз, но я знаю, что в Киеве мрт и кт делают бесплатно по направлению
автор Helga_SV • 12 февраля 2023
невже так складно не брехати собі і відповісти на запитання: чи підтримують украінців , які залишилися в Украіні , працюють, інколи не мають змоги доіхти на роботу під час повітряноі тревоги ( метро не іздить верхи). Краіні ЄС набагато більше піклуються про біженців, ніж наші про своіх
pumadinika• 12 февраля 2023
Ответ дляVetas78
Свекровь-операция рак кишечника,продлили жизнь на 5 лет,а умирала реально.Заплатили в 16 году 15 тыс гр плюс тыс 10 на разное.Посмотрите ценники на такие операции за рубежом
elenze66• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну то не пишіть за цілу країну. У вас безкоштовно, а в нас за гроші.
drive105• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Везет вам. И в Украине все бесплатно и в Польше нахаляву умеют же люди пристраиваться
@llesya• 12 февраля 2023
Влада намагається зберегти нашу країну
автор Helga_SV • 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
та Вы не в Украине. Возвращатейсь
drive105• 12 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
А я налоги платила за рубежом ?
Там действует страховка ! И даже наши уже все делают бесплатно ! Не нужно рассказывать. Уже пол страны зарубежом и видят все как есть.
Evga32• 12 февраля 2023
Трохи інші зараз турботи у влади. Не помітили? Але срачну тему не полінились зробити, да, автор?
Ninjavan• 12 февраля 2023
Влада - так
Проблеми на місцях і посадах - так
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляCometome
Нет, вы не правы.
Есть областные больницы, которые принимают по направлению.
У меня у тети онко, киевская обл, село рокитное.
Там давали направления сначала в Бедую церковь, потом в Киев в областную. Оперировали ее бесплатно, я покупала только послеоперационные препараты, что б не было тромбов и тд.
pumadinika• 12 февраля 2023
Ответ дляHelga_SV
та Вы не в Украине. Возвращатейсь
Послушайте,семейник выдает направлення бесплатно услуги.
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляHelga_SV
Откуда вам знать как заботятся в ЕС? 😂😂😂😂
Смешно иногда читать это все.
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Лучше всего то, что в Украине происходит, видно беженцам.
Ну и кацапам. Они тоже лучше нас знают, что у нас творится.

Большое видится на расстоянии...
Mira29-c3c3• 12 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Имеет. Судить о том, что происходит в Украине объективно могут только те, кто здесь.

Лично считаю, что высшее руководство справляется с ситуацией, а на местах - дерибан, как и всегда!
Звідки риба гниє ,знаєте?
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляelenze66
Реформа одна на всю страну, а не на Киев
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляVetas78
На халяву? :))
Cometome• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, вы не правы.
У нас не давали. За свой счёт вперёд.
Может надо было через скандал, но я не того характера. Да и в область ехать всегда было проблемой. С работы просто так не отпускают по первому зову. Плюс у нас страховка
Но опять таки, для меня это сейчас не актуально совершенно. Поэтому дальше вести разговор не считаю уместным.
pumadinika• 12 февраля 2023
Ответ дляVetas78
А я налоги платила за рубежом ?
Какие полстраны.))это ваши в аргентину прутся рожать)у нас пробки ,забиты дороги авто.куча народа.бесплатно за рубежом медицина?а зубки к нам едут)и недвижка ценники сравните у нас и там.есть свои плюсы и минусы
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Ответ дляEvga32
Тема норм.
Но власть разная!
Одни стараются изо всех сих, выбивают оружие, а другие просто пользуются ситуацией и наживаются на войне...
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляCometome
У нас не давали. За свой счёт вперёд.
Может и через скандал. Люди не знают своих прав. В этом проблема
pumadinika• 12 февраля 2023
тут абортик раз плюнуть а там попробуй.медикаментозный или шкрябаться
pumadinika• 12 февраля 2023
есть свои плюсы и минусы
Evga32• 12 февраля 2023
Ответ дляHelga_SV
Аа, так тема не просто срачна. Вирішили ’відкрити’ очі народу?
Вибачте за питання, вам Пєтя плате за такі теми, чи ви ’по любві’?
Evga32• 12 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Тема норм.
Но власть разная!
Норм - роздмухувати срач у воюючій державі? Дивне у вас ’норм’
К@тен@• 12 февраля 2023
Ответ дляНе ангелы
А ви виїхали і хотіли мати все на халяву?
что значит на халяву? «война вообще-то» - эта фраза должна не только оправдывать власть, но и требовать с нее
автор Helga_SV • 12 февраля 2023
Ответ дляEvga32
хто?