Я тут Живу• 04 февраля 2014
Посоветуйте альтернативу мастике?
Собираюсь испечь ребенку торт на ДР, но мастикой украшать не хочу (мне визуально она очень нравиться, но только в качестве украшения) Возможно есть какая то альтернатива для украшения. Буду благодарна за Ваши советы)))))))
Шумелка Мышь• 04 февраля 2014
Мастика бывает очень разная, много рецептов, я делаю вкусную, но все-равно рассматриваю ее как красивую обертку, красивее чем из мастики ни из чего не сделаете. А что Вам жалко украсить мастикой, а потом ее не кушать? копейки потратите, зато праздник и красота!
Я тут Живу
• 04 февраля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Посоветуйте пожалуйста проверенный рецептик мастики) ...а то информации в нете куча, а тренироваться уже некогда...спс
Шумелка Мышь• 04 февраля 2014
На обтяжку торта беру не полную пачку конфет тучки-штучки ( в пачке 200 гр ) , чайную ложку лим сока, или лим к-ты, растворенной в столовой ложке воды, и 30 гр масла, порезать кусочками. Все это в микроволновку ( у меня слабая, я считаю до 30, проверяю, и потом может еще секунд 10), конфеты должны только начать увеличиваться в размере, даже не все, если передержать, нужно будет добавлять много сах.пудры, а это снизит эластичность. Потом добавить пудру и все хорошо вымесить. На это уйдет 1 пачка пудры ( 250 гр), может чуть больше, мастика должна еще липнуть не много, заверните в целлофан и пусть полежит часа 4 ( я делаю с вечера, а утром обтягиваю), если нужно обтянуть сразу, значит пудры еще добавить, так тоже можно.
Шумелка Мышь• 04 февраля 2014
Да, это для тортика 20-23 см в диаметре и 7-8 см высотой, если торт больше, и рука не набита, сделайте больше мастики. Чтобы хорошо обтянуть, раскатать нужно хотя бы на 2-3 см больше нужного диаметра, остальное срежете и сделаете украшения.
Я тут Живу
• 04 февраля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
СПАСИБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!