СМСница• 13 февраля 2023
Какую страну выбрать для выезда?
Девушки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста.
В какую страну податься женщине 35 лет с двумя детьми 7 и 13 лет. Английский средний В1-В2. Выезд будет на авто.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Накоплений нет, где-то 1к$ в сухом остатке после трат выезд (обойдется 15-20т грн), то автомобиля.
Принимают ещё эти страны беженцев?
Порекомендуйте, пожалуйста. В первую очередь интересует возможность найти работу.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Принимают ещё эти страны беженцев?
Раз одела не бу• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Скажіть, а в Германії можна підробляти?
Можна, але не дуже вигідно. Краще працбіати повний день або отримувати соцдопомогу. Тому що якщо ви отримуєте соц допомогу і підробляєте (мініджоб 4 години в день) до 450 євро то вам перераховують допомогу і виходить +170 до соцдопомоги. А яещо заробляєте більше 450 євро то соцдопомога виходить вам вже не передбачена
Раз одела не бу• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Можно, даже в селе, знакомая в ночь работала, 8 часов, неофициально, упаковка фастфуда. Зарплата около 2 тысяч. Но официально немец был оформлен.
Якщо зловлять на нелегальній роботі то знімуть соцдопомогу і штрф дуже великий
Кима_кепка• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Машина самая простая, Ланос, там вырученных будет пару тысяч.
И тут не продать ее, наверное, переоформить не получится и все деньги уйдут на то, что бы выехать.
Короче, оно того не стоит
Вы на ланосе собрались в Норвегию ехать? Рискованно.
А по теме Англия, но нужен спонсор или Канада, но нужна виза или США. Над последним вариантом сама серьезно думаю.
Муроводчица• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Да
Выезжайте! Хотя бы просто оттуда выезжайте, потом подумаете куда, пока будете ехать... И удачи вам огромной!
Обижулька• 13 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Я маю на увазі таке: якщо я отримую за певні послуги гроші на укр карту від фіз осіб, то як це розцінять в Германії
Кима_кепка• 13 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Ирландия не резиновая. Там ещё с лета огромные проблемы с жильём
Да, но люди до сих пор едут, и их селят. Походе, что все таки резиновая. Удивительно, но факт
Раз одела не бу• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
А если получать деньги на укр карту от физ лиц,то они к этому прицепятся?
Если узнают то конечно) Соц помощь положена тем у кого нет никаких доходов. А если вам на карту деньги поступают значит это доход
Обижулька• 13 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Ясно,спасибо
СМСница
• 13 февраля 2023
Ответ дляМуроводчица
Спасибо
Раз одела не бу• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Однозначно это доход. Просят выписку о доходах из банка
Кима_кепка• 13 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Исландия, Австралия, США
Австралия, кажется, давно не принимает
Раз одела не бу• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Но выписку с укр карты могут и не просить))) Во всех городах по разному
Кима_кепка• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Уменьшат пособие на эту сумму
Муроводчица• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Спасибо
Давайте, решайтесь! Я сама оттуда, но уехала еще в апреле, когда все, но на Украину, всего двести км ужаса до Запорожья...
Печенюшка• 13 февраля 2023
В Чехии точно принимают и расселяют а соцжилье , на прошлой неделе узнавали , выплаты урезали но есть еще, на детей точно будут .но мне кажется лучше Норвегия /Ирландия
Цыбулька• 13 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Друзья выехали неделю назад, вчера приехали, сегодня стали в очередь на жилье. Говорят, многим находят варианты на 3-4 день. Но там работать мало кто собирается, хотят жить на пособия)
Vitalinka1987• 13 февраля 2023
Автор, за другие страны не знаю, но точно не в Польшу. Здесь вам одной с двумя детьми делать нечего, с учетом съема вы даже не прокормите себя. Да и в Чехию наверное тоже. Я бы в Германию ехала.
Кима_кепка• 13 февраля 2023
Ответ дляАюшка
А условия проживания? По 6 человек в одной комнате
Кто то недавно писал, что поселили в отеле. Не знаю, по сколько человек в комнате но , думаю, меньше 6. Это как повезет. А где сейчас селят отдельно? Жилья уже везде мало
Аноним_Галя• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Як дохід
Язвочка• 13 февраля 2023
Можу відповісти з власного досвіду і досвіду рідних. Я в Іспанії - виплат немає все за власний кошт, рідний племінник поїхав в Канаду в Оттаву повернувся через 3 тижні, по приїзду оформлюєш допомогу 3000 кан. Доларів, 2 тижні отель безкоштовно і мед. Страховка, ті хто хоче залишитись ідуть працювати на будівництво, там живуть його знайомі майже рік чоловік, дружина і дитина. Працює чоловік виїзжали з Польщі дуже хотіли в Канаду за рік стратили все, що мали з собою і тепер живуть або в «0» або навіть в «-«. Мій старший син по програмі виїхав в США мову знає: він там вже 3 місяці, роботи повно аби в тебе здоров’я і часу вистачило, платять 750 на місяць в талони на харчування не встигають всі використовувати, жили перші 3 місяці безкоштовно у друзів зараз орендували житло 1170 / місяць дуже задоволені він виїхав зі своєю дівчиною. Якось так і вони працюють просто в магазині стоковому викладають товар 12/год.
Кима_кепка• 13 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Недавно читала, что и Германия будет прекращать прием беженцев
Кто ж тогда их будет принимать?
Аноним_Галя• 13 февраля 2023
Ответ дляАюшка
І Ірландія, і Німеччина приймають, приймали і приймати будуть) скільки вони сирійців, турків, і тд прийняли, а тут раз і зупиняться.
Автору раджу таки Ірландію, але на машині то дуже далеко, Німеччина також добре, ближче, але доведеться пройти через лагер.
Нагайна• 13 февраля 2023
Норвегия - всем хороша кроме климата. Ночь зимой после 3-х дня, все лето ходить в куртках. Летом часто дождь тоже и постоянно ветра с пасмурным небом. Была там в августе 2 недели. Куртку не снимала с брюками. В Германии теплее на юге например (Бавария). И пособия есть. Но нужно смотреть земли, где принимают. Бавария закрыта уже. Канада, США и Англия - без денег туда нельзя ехать. Ирландия - тоже поселят в зажопинске, здесь правильно Вам пишут без инфраструктуры и постоянно ветра и холод. Я в Испании, но пособий - ноль, без финансовой подушки не выжить. Сама живу на шее у друзей, учу испанский язык, английский В2.
Ответ дляАноним_Галя
Да да да
Германия вскоре не сможет принимать больше беженцев — Bild
Исторически высокое число людей уже бежит в Германию. Только в январе Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев насчитало 29 072 первичных заявления о предоставлении убежища. Это более чем в два раза больше, чем в январе 2022 года, большинство из них из Сирии, Афганистана и Турции.
Кроме того, сейчас в Германии проживает 1 164 200 украинцев.
Украина Online | Подписаться
УжеВотДа• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
А я не ною. Год в оккупации, знаете, научил выдержке
Но больше тут не могу находиться
Молодец, что решились. Мы тоже в оккупации, сил никаких уже нет
.
Кима_кепка• 13 февраля 2023
Ответ дляНагайна
Почему в Англию нельзя без денег? Тут девочки отписывались, что живут у спонсоров, пособие есть, хватает. В США та же история, все, кто поехал не бедствуют.