СМСница• 13 февраля 2023
Какую страну выбрать для выезда?
Девушки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста.
В какую страну податься женщине 35 лет с двумя детьми 7 и 13 лет. Английский средний В1-В2. Выезд будет на авто.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Накоплений нет, где-то 1к$ в сухом остатке после трат выезд (обойдется 15-20т грн), то автомобиля.
Принимают ещё эти страны беженцев?
Порекомендуйте, пожалуйста. В первую очередь интересует возможность найти работу.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Принимают ещё эти страны беженцев?
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляРассказница
Ну і порада про орківський паспорт після всього що сталося
Ситуация такова, что автору с двумя детьми нужно думать наперёд. Ни в одной стране Европы, которая сейчас дает пособие, на пособии невозможно будет сидеть годами. Поэтому или лёгкий путь с российским паспортом (думаю, он у автора уже есть, поэтому нет стремления остаться в Украине), или тяжелый - в Северную Америку, где со временем можно неплохо обустроиться. Да, это тяжело, но зато перспективно.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Ні, ми на дистанційному. Молодшу дитину зовсім не віддали, йому тільки но виповниться 7 навесні, вирішили у цьому році.
Старша дитина не хоче їхати, тут уся рідні, друзі. Усі чекають. А їхати хочемо поки тільки ми.
Зважайте, що закордоном обов´язково відвідувати школу, бо великі штрафи, навіть до відібрання дітей. Досвід Німеччини. Син в таком ж віці. Не хотів до школи, були проблеми... З малими дітьми простіше - відвів за руку та й все. З підлітками важче. Просяться додому і тд. Ще у у школі часто булінг, бо підлітковий вік важкий.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Балтийские страны почему-то вообще не рассматривала
Вірно, бо там немає що робити. Виплати мізерні просто. Виживання.
Я раджу Німеччину. Там зі знанням англійської норм. Виплат достатньо з головою, житло безкоштовно (яке, вже питання, але на вулиці не залишать). Налаштовувати старшого на школу. Це без варіантів.
В Канаду, США нічого летіти без грошей. Не слухайте, що тут пишуть. Або знайомства повинні бути, або гроші з собою, або просто шалене везіння. Або ж шукати родину, яка прийме. І візи робляться не один день. Якщо Ви вже хочете їхати, то це Європа. Вище написала - Німеччина краще.
Польща, Італія, Іспанія, Чехія - ні.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я з вами згодна, сама зараз в Іспанії.
Бідна страна (
Роботи не має , якщо і знайшла прибирання платять копійки.
Ніяких пособій як в Германіії немає (
Бідна страна (
Ніяких пособій як в Германіії немає (
Так, самі іспанці у Німеччині прибиральниками працюють...
Ванна Тазиковна• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Я маю на увазі таке: якщо я отримую за певні послуги гроші на укр карту від фіз осіб, то як це розцінять в Германії
как обман . вернуть все придется
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, я теж з окупованого міста на Херсонщині.
Я в Ірландії з дітками, 2 і 14 р.
Живу у хостелі з харчуванням, у кімнаті ще з однією сім´єю.
Отримую щотижнево виплату 312 євро. Цього вистачає на усе, і на одяг і на їжу, яку навіть вдома не купували ( червона риба, сири, полуниця цілий рік). Багато хто відкладає пристойну суму, я - ні, бо зрозуміла, що в усьому собі відмовляли раніше - усе на житло збирали, а воно он як вийшло...
Я в Ірландії з дітками, 2 і 14 р.
Уточніть, коли виїхали? Тоді ще можливо було влаштуватися нормально в Ірландії. Зараз з житлом проблеми там великі.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А как автор одна со средним английским заработает на жизнь с двумя подростками? Ей квартира минимум двухбедрумная нужна
Отож. Тут напишуть. Ті, що норм влаштувалися, то і радять Канаду, США.
Бабканадвоесказала• 13 февраля 2023
В Румынии сейчас программа все ещё работает. Жилье по программе бесплатно + возврат 20 лей в день на человека на питание. Но через 2 месяца примерно. . Есть работа, но ЗП небольшие на заводах - вокруг 500 евро. Но с английским нормальным можно найти что получше -700-1000 евро. Есть центры помощи все ещё.
Рекомендую Бухарест, Тимишоара, Брашов, Клуж напока.
Пс. ..в городах практически все говорят на английском. Есть садики рум и укр. Есть школы укр. Не обязательно ходить в школу
Оябунчик• 13 февраля 2023
Автор, едьте туда, где самые большие выплаты. Германия. И работу там найдете. Но не сразу будете бежать на завод херачить по 12 часов, а через год - приедете ,отдышитесь, отдохнёте, дети придут в себя. И потом уже будете искать работу, если захотите. Не захотите - и дальше будете бездельничать.
Оябунчик• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
1. С CLB 5 даже в Торонто можно устроиться кассиром в супермаркет.
2. Подростки с 14 лет уже вовсю подрабатывают. Если что, у нас тут суммарно с двоюродными сестрами 12 детей, 7 из них старше 14, все работают с 14-16 лет параллельно с учебой.
3. Не ехать в крупные города, а в небольших, подальше от Торонто, еще можно найти хостов.
4. У автора есть возможность получить российский паспорт (если еще не получила) и поехать в условную Рязань. Там и язык учить не надо, и работа есть. Но автор не ищет лёгких путей.
5. А, еще в Финляндию можно поехать.
Вопрос - зачем переться в канадские села и запихивать детей??!!! на работу, если можно приехать в Германию и ни о чем не парится?
Томатико• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Вы тут не выживете с 2мя детьми. Я в Латвии, поддержка 3 месяца, начисляют деньгами, немного возвращают за съем жилья. После 3х месяцев - все. Съем двушки в Риге - минимум 250 Евро, комуналка - 270 , тепло дорогое, летом будет дешевле. Нужна хорошая работа, хотя бы на 1200-1500 Евро в месяц на троих. Если сможете найти - все будет неплохо, у меня получилось, но вопрос специальности. Из + почти все знают русский, так что в обществе вы не пропадете без языка. Но без латышского устроиться на работу сложнее.
Налетчица Муся• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Скажіть, а в Германії можна підробляти?
моя знайома, косметолог - підробляє в салоні. Салон давно українці тримають
вареный_look• 13 февраля 2023
Ответ дляМуроводчица
Давайте, решайтесь! Я сама оттуда, но уехала еще в апреле, когда все, но на Украину, всего двести км ужаса до Запорожья...
Не НА а в Україну.. коли вже запам´ятаєте та вивчете
Їжак в панчохах• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
А я не ною. Год в оккупации, знаете, научил выдержке
Но больше тут не могу находиться
Приезжайте в Швецию. Есть помощь и есть работа.
Рыжая бестия• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Как ее продать?
Тут не продашь и выезд с перевозчиком выйдет значительно дороже, чем на авто
Оставьте машину на неокупированной, продумайте варианты где и в Германию наверное.
вареный_look• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Все буде добре, я вірю в це і знаю.
Просто вже накипіло. Ми вирішили почекати трошки, коли морози зійдуть, тому заздалегідь планую, щоб не розгубитися. Може все на той момент вже налагодиться і не прийдеться нікуди їхати🙏
Автор, а чому не розглядаєте виїхати на якийсь час в Україну, в ЦУ якесь маленьке містечко, перечекати пару міс і вже повернутись додому?
Кидстаффовка• 13 февраля 2023
Автор, якщо ви через рашку до прибалтики, далі можете паромом в Данію.
Так багато мелітопольців робили.
Табір спочатку, але він хороший ( окремі кімнати ) в ньому потурбуються про все.
Англійську всі розуміють.
Далі розселять в своє житло і виплати.
Дітей в школу, ви в інтеграційну.
Так багато мелітопольців робили.
Англійську всі розуміють.
Далі розселять в своє житло і виплати.
Дітей в школу, ви в інтеграційну.
Наивная Хо• 13 февраля 2023
Знакомые семьёй выехали недавно из Бердянска в Грузию.Но там есть родственники.
ПесиКот• 13 февраля 2023
Ответ дляОябунчик
За Канаду ничего не знаю, но за Германию много знаю, уже год здесь.
То ровно на попе страна не даст сидеть детей сразу в школу и хорошо, если там будет интеграционный класс, а в нашей школе не было, то ребенка определили в немецкий класс с 0-ым знанием немецкого🥺
Мамочку через месяц в оборот Джобцентр возьмёт и предложит либо работу, либо интеграционные курсы, а потом работу.
А то, что тут советуют ’чёрную ’ подработку, у меня аж волосы шевелятся, это же штраф 5тыс.€,если словят или заложат, а закладывают часто. Мою знакомую так соседи спалили, стригла по 10€, то полиция влетела домой и штраф на месте 5т.€!
Ее слёзы и уговоры никого не тронули ,пришлось заплатить и извлечь урок на всю жизнь😢
Астановитесь• 13 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Исландия, Австралия, США
За другие не знаю, но зачем вы Австрию советуете ??? Помощи там по сути нет, около 200 евро на человека, это если не работаешь. Жилье сначала давали, сейчас уже нету свободного. Отношение к нашим очень не очень. Зп да, неплохая. Родственники пашут в санатории, это адский труд , убирают сами огромное здание, платят 1600 евро. Гуманитарку можно найти , но надо осень хорошо постараться
Муроводчица• 13 февраля 2023
Ответ длявареный_look
На Крым или на Запорожье, на территорию Украины.
Не умничайте особо...
СирОжино пирОжино• 13 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Без лоха і жизнь плоха.)))
Ну, якщо людина не сповна розуму, і вивалює всю інфу, що є рахунок, картки українські, у власності квартири, будинки, машини, дохід ще якийсь, аоіменти і тд. Тоді, звичайно, і будуть виписки з укр карток просити, але не мають вони доступу до тих карток, відслідкувати ніяк не можуть, якщо людина сама себе не здасть.
Ви в курсі, що готується доступ спільний, Німеччина зможе запити робити і відповілі отримувати про наявність рахінків, доходів і тп?
Навіщо ви радите дурити країну, яка щиро вас прийняла?
Я от коли читаю таке, мені зразу соромно стає. Бр рано чи пізно німці дізнаються правду.
І той кредит довіри, що ми маємо, зникне. Завляки в тому числі таким порадам.
ЛижТолько• 13 февраля 2023
Почитаешь тему, и так жалко, что понаехавших наглых со спокойных регионов оставляют, платят им, а таким как автор приходится выбирать уже из того что остаётся.
вареный_look• 13 февраля 2023
Ответ дляМуроводчица
Не умничайте особо...
Для таких недалеких!! Совдепія навмисно використовувала НА Україну, щоб підкреслити що Україна не самостійна держава, а регіон! І мені ще така розумниця буде писати не умнічайте, мозгів би вам побільше
Кидстаффовка• 13 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Вона Австрію і не писала 😂
Австралію ) яка вже закрила візи
От чому Австралію радить незрозуміло 🤷♀️
Австралію ) яка вже закрила візи
Астановитесь• 13 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Вона Австрію і не писала 😂
Австралію ) яка вже закрила візи
Сори, не проснулась ещё(((. Не ожидала наверное Австралию увидеть , ее тут никогда не советовали
СирОжино пирОжино• 13 февраля 2023
Ответ дляОябунчик
Не буде. Закінчить курси і на роботу. Хіба що далі мову вчити буде чи перевчатися/вчитися на професію. Але це вже поєднується з роботою, тобто мінус виплати.