СМСница• 13 февраля 2023

Какую страну выбрать для выезда?

Девушки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста.
В какую страну податься женщине 35 лет с двумя детьми 7 и 13 лет. Английский средний В1-В2. Выезд будет на авто.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Накоплений нет, где-то 1к$ в сухом остатке после трат выезд (обойдется 15-20т грн), то автомобиля.
Принимают ещё эти страны беженцев?
Порекомендуйте, пожалуйста. В первую очередь интересует возможность найти работу.
Ms. При теле• 13 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
У меня родственники в Мелитополе. Наоборот говорили что довольны. Типа пенсии выше, зарплата тоже, рассказывали про какую-то страховую медицину. Не знаю, может уже русские паспорта получили, иначе б как они получали вторую пенсию. Да и без этих паспортов нельзя выполнять государственную службу.
Наоборот боятся теперь что Украина может войти. Считают что им тогда навесят уголовку за гос.работу и видимо рус паспорта.
Так что будут вынуждены бежать в Россию, если Украина войдёт.

Но то ж колаборантам уголовки светят. А если украинцы в возрасте всю жизнь работают на одной гос.службе и при смене власти их ультимативно заставили брать паспорта, то вряд-ли они считаются колаборантами.
Хотя сложно понять что в их словах правда, а что нет. Вполне вероятно что боятся под окупацией честно отвечать. Наверняка считают что их прослушивают, потому и хвалят все.
к чему тут эта информация? не все готовы продаться за кровавую пенсию

НЛОша• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Балтийские страны почему-то вообще не рассматривала
Франция? Если захотите, про нее расскажу.
Ms. При теле• 13 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А как автор одна со средним английским заработает на жизнь с двумя подростками? Ей квартира минимум двухбедрумная нужна
так же как и все, там страна мигрантов, идеально англ знают единицы, мин зп хватит на рент и чтоб прожить, а подростки огромный плюс так как их не нужно водить-забирать в школу
постою_послушаю• 13 февраля 2023
Ответ дляНагайна
Норвегия - всем хороша кроме климата. Ночь зимой после 3-х дня, все лето ходить в куртках. Летом часто дождь тоже и постоянно ветра с пасмурным небом. Была там в августе 2 недели. Куртку не снимала с брюками. В Германии теплее на юге например (Бавария). И пособия есть. Но нужно смотреть земли, где принимают. Бавария закрыта уже. Канада, США и Англия - без денег туда нельзя ехать. Ирландия - тоже поселят в зажопинске, здесь правильно Вам пишут без инфраструктуры и постоянно ветра и холод. Я в Испании, но пособий - ноль, без финансовой подушки не выжить. Сама живу на шее у друзей, учу испанский язык, английский В2.
В Канаду можно ехать без дегнг, но не одной с двумя детьми.
НЛОша• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, я теж з окупованого міста на Херсонщині.
Я в Ірландії з дітками, 2 і 14 р.
Живу у хостелі з харчуванням, у кімнаті ще з однією сім´єю.
Отримую щотижнево виплату 312 євро. Цього вистачає на усе, і на одяг і на їжу, яку навіть вдома не купували ( червона риба, сири, полуниця цілий рік). Багато хто відкладає пристойну суму, я - ні, бо зрозуміла, що в усьому собі відмовляли раніше - усе на житло збирали, а воно он як вийшло...
Ого, тяжко мабудь в одній кімнаті.
kot trifon• 13 февраля 2023
Ответ дляНЛОша
Про Норвегию Наталья Чалая жизнь за кадром в ютюбе очень подробно ролики снимает. У нее вы найдете все ответы.
Только у нее там много воды и недостоверной необъективной информации.
постою_послушаю• 13 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Не хватит. С двумя детьми автор не сможет снимать студию и квартиру с одной спальней. А двухбедрумная будет съедать всю зарплату.

Булькаю• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Хорошо, подскажите, где на жилье реально заработать и оплатить. Жить же как-то нужно
там где не надо работать и все дают нашару
Первая здесь из ближайших - это Германия
пособие по 500 евро/мес всем, квартира бесплатная, коммуналку платят, на мебель дают, продукты в тафеле дают, детям в школе даже планшеты дают
И вам сидеть не работать, а иногда на курсы немецкого ходить.
ЛюбимаЯНЬ• 13 февраля 2023
Ответ дляНЛОша
Ого, тяжко мабудь в одній кімнаті.
Не тяжко, але й не легко. Одразу домовились усі ,,зауваження,, обговорювати. Намагаємося поважати один одного. У мене мала дитина, тому ми спричиняємо їм більше дискомфорту.
З іншого боку як згадаю окупацію...
Аноним ФЕЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я в Ірландії з дітками, 2 і 14 р.
Понимаю Вас, Очень очень, но надо иметь подушку безопасности. Хоть немного откладівайте.)

Знакомая в Ирландии, ей уже пришлось идти зарабатівать и снимать квартиру.
Но, она без детей.
Ненавязчивый синтезатор• 13 февраля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я сейчас в Европе, живу с семьёй из Мелитополя .
Разгрваривают на русском языке.
Но Россию не навидят , уехали в июне .
Ждут освобождения .
Сказали , что вернутся только если Мелитополь будет Украина.
Если нет то или тут будут, что то думать .
Ну или переедут жить в Киев .
Я тоже в европе. Две семьи недавно вернулись в Мелитополь. Как-то странно......
Подкустовый выползень• 13 февраля 2023
Едьте в Германию. Знакомая неделю была в лагере, страшно конечно с неграми.. но селят украинцев друг с другом. Сейчас 2 недели уже в общежитии. Маленький городок в центое Германии, бывшая ГДР. Дали 300 евро наличными сразу, в общежитии кормят раз в день привозной запакованой горячей едой плюс цены на многие продукты ниже наших. Уже ходила квартиру смотреть, на нее одну дают 46 кв.м, 1000 евро на мебель.
Госпожа_тамагочи• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
А я не ною. Год в оккупации, знаете, научил выдержке
Но больше тут не могу находиться
Америка
Выступаю Я.• 13 февраля 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Моей двоюродной сестре дали 2100 на мебель. Подруге 1800. Они в Гессене
Тётушка Лошадь• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Да
Побажаю вам удачі. Хай все вийде і ви скоро опинитесь в безпечному місці.
Бабайко• 13 февраля 2023
Ответ дляdieforlife
Підтримую!
Ми були в Ірландії.
Зможете там перепочити. Або ж Німеччина (але там німецька мова).

Зараз переїхали до США. Тут добре, але потрібно до когось їхати (можливо якусь організацію знайдете, чи родичів, чи друзів). Обов’язково потрібне авто. Слава Богу, що змогла влаштуватися на роботу в школу, де навчається молодша донька. Дуже зручно.

В Європі піклуються більше про біженців на державному рівні.
А ким влаштувались ?
автор СМСница • 13 февраля 2023
Ответ дляКурс капусты
100€ билет
500$ человек
автор СМСница • 13 февраля 2023
Дякую за допомогу, дівчата
автор СМСница • 13 февраля 2023
Ответ дляНЛОша
Расскажите, пожалуйста

автор СМСница • 13 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это тяжёлая тема.
Не забивайте себе голову
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Скажіть, а в Германії можна підробляти?
Можна після оформлення параграфу 24 про тимчасовий прихисток. Можна мініджоб, як підробіток, коли не всі виплати знімають, а можна на повний день, тоді виплати знімають. Житло за свій рахунок.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Можно, даже в селе, знакомая в ночь работала, 8 часов, неофициально, упаковка фастфуда. Зарплата около 2 тысяч. Но официально немец был оформлен.
Це можливо, але дуже ризиково неофіційно працювати. Якщо того німця візьмуть за сраку, він прикривати нікого не буде.
Артура Пирожкова• 13 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
1. С CLB 5 даже в Торонто можно устроиться кассиром в супермаркет.
2. Подростки с 14 лет уже вовсю подрабатывают. Если что, у нас тут суммарно с двоюродными сестрами 12 детей, 7 из них старше 14, все работают с 14-16 лет параллельно с учебой.
3. Не ехать в крупные города, а в небольших, подальше от Торонто, еще можно найти хостов.
4. У автора есть возможность получить российский паспорт (если еще не получила) и поехать в условную Рязань. Там и язык учить не надо, и работа есть. Но автор не ищет лёгких путей.
5. А, еще в Финляндию можно поехать.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
А если получать деньги на укр карту от физ лиц,то они к этому прицепятся?
Якщо неофіційно працювати, тільки на руки виплату. Ніяких карток.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Можна, але не дуже вигідно. Краще працбіати повний день або отримувати соцдопомогу. Тому що якщо ви отримуєте соц допомогу і підробляєте (мініджоб 4 години в день) до 450 євро то вам перераховують допомогу і виходить +170 до соцдопомоги. А яещо заробляєте більше 450 євро то соцдопомога виходить вам вже не передбачена
Все вірно. Мініджоб взагалі невигідно. Або на виплатах, або йти на повну роботу, і то, розуміти, чи вигідно повний день, бо квартиру потрібно оплатити, комунальні послуги і тд. Вже все самі. По факту може вийти те саме, що і на виплатах, а то й менше... Там мотивація працювати не у всіх є.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Якщо зловлять на нелегальній роботі то знімуть соцдопомогу і штрф дуже великий
100%.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Я маю на увазі таке: якщо я отримую за певні послуги гроші на укр карту від фіз осіб, то як це розцінять в Германії
Вашу українську картку відслідкувати не можуть. Від фіз осіб у Німеччині переказують Вам на українську? Я вірно розумію? Якщо у Німеччині переказ на Ваші реквізити, то ризик.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Но выписку с укр карты могут и не просить))) Во всех городах по разному
Без лоха і жизнь плоха.)))
Ну, якщо людина не сповна розуму, і вивалює всю інфу, що є рахунок, картки українські, у власності квартири, будинки, машини, дохід ще якийсь, аоіменти і тд. Тоді, звичайно, і будуть виписки з укр карток просити, але не мають вони доступу до тих карток, відслідкувати ніяк не можуть, якщо людина сама себе не здасть.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
В Чехии точно принимают и расселяют а соцжилье , на прошлой неделе узнавали , выплаты урезали но есть еще, на детей точно будут .но мне кажется лучше Норвегия /Ирландия
З Чехії українці до Німеччини переїхали.
Рассказница• 13 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
5. А, еще в Финляндию можно поехать.
Ну і порада про орківський паспорт після всього що сталося