Робот Вертер• 13 февраля 2023
Непонятное поведение родственников
Девочки вышла я замуж , муж привез меня на западную Украину . Познакомил меня со своими родственниками, вроде и все нормально, относительно. Но они не хотят слушать , что говорят мои дети , тоесть когда мои дети к ним обращаются они их слушают через раз , год я за этим наблюдала , для меня это неуважительно полностью, дите начинае говорить , во-первых раза 4 -5 приходиться называть имя того к кому обращаются, а потом еще повторять , какие то люди странные , почему так?
Распутница• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я вообще прощу дать мне совет , как мне не обидеть детей , чтобы их дальше не травмировать, что такое отношение?! И почему их игнорят ?! Потому что если честно мне его родственники тоже не интересны)
Поясніть, що достатньо розповісти одну історію, негарно бути нав´язливими. Я розумію родичку, можна витримати і вислухати раз, далі краще ігнорувати, якщо виказувати зацікавленість, то взагалі потім не відкараскаєся.
Налитое яблочко• 13 февраля 2023
Игнорируют? Это еще любезно в вами ведут себя, а могут и вовсе прямо за столом при всех сказать, что детям вступать во взрослые разговоры не стоит. Вот тогда точно «травма».
По теме: целиком и полностью на стороне родственников. В 99% детское участие во взрослых беседах за столом напрягает всех и терпеть, потому что автор не удосужилась обьяснить детям нормы в обществе, никто не обязан. Я сама была «жертвой» когда ко мне с телефоном и видео навязчиво лезла похвастаться дочь знакомой, а у меня рабочий вопрос срочный, и когда я просила показать позже ибо я занята - получила ведро помоев на голову не отходя от стола. Получается я должна уважать чужое личное пространство, а мое по боку потому что дети? Нафиг, пусть мамы уважают. Если что я и в обществе взрослых на неинтересные темы либо не учавствую в дискуссии, либо инициирую смену темы.
Кошка Мурка• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Минимизировать общение с родственниками. Детям объяснить, что у взрослых свои интересы и разговоры, а у детей свои. Что если с ними не хотят разговаривать, то настаивать не нужно и лучше пусть расскажут всё, что им интересно, маме. Маме всегда будет интересно, любая информация о детях.
Перловая Кашка• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Детям 6 лет и 11 лет , дети в общении с чужими воспитаны , да могут и перебить , но это когда взрослые говорят постоянно. Я у мужа спросила , слушай говорю , а почему моих детей никто не слушает . Он мне в ответ ( а моя мачиха, мне вообще говорила , не смей говорит когда говорят взрослые) ну то понятно, ну если взрослые говорят постоянно , то как детям , сидеть и молчать, меня мои родители слушали , может и не всегда прям , но прямого игнора не было. И все - таки раз их племянник женился , то я думаю можно уважать его выбор
Забейте и объясните детям, что родственники со странностями, не любят общаться с детьми, не воспринимают их всерьез, поэтому они могут тоже не замечать их. Пусть ведут себя как полагается, обеспечьте их независимость от этих дэганов. Всегда говорите правду детям.
А эти морды передохнут со временем и их место на земле займут адекватные люди, без говна в голове, без комплексов и высокомерия.
Из Виа-гры• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну сидим мы за столом , сестра мужа двоюродная начинает разговор , малые подключаются идет диалог , потом малые на эту тему говорят , что бы из начали слушать к этой тете раз 5 нужно обратиться. Это воспитаность ?
Пусть дети рассказывают истории своим сверстникам,а не чужим взрослым людям. Я б тоже не слушала,особенно,если дети мне не приятны
Элька-Карамелька• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Тут менталитет другой , просто я к тому может у них во всех семьях так принято ?! Обычаи другие
Автор, вы откуда?
Братья Капли• 13 февраля 2023
Автор у меня такая свекровь , и у мужа иногда проскакивает , я не знаю что это но меня бесит нереально , Мы с ней давно уже не общаемся она вообще в рашку свалила , И я наблюдала это не раз что у них в семье есть такое -просто сидит и тупо игнорит другого человека , И у вас , да , они так показывают что вы и ваши дети как бы не очень им интересны ,
Шкала Радости• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
У нас, например, не принято, чтоб во взрослых разговорах участвовали дети, может и там так. Игнорят т.к. считают это невоспитанностью
Скомуниздила• 13 февраля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Там гості, що господарів з гімном змішали і обісрали, таких гостей поважати неможливо. Всі такі жахливі і не виховані, одна авторка з дітьми і білому.
Будет автору урок. С неблагополучными колхозниками не сидеть за одним столом, не уваживать их своим вниманием, и вообще на будущее избегать этих социопатов. Пусть сами с собой сидят и ведут свои тухлые беседы, бьются, наркоманят или что там еще они делают.
Братья Капли• 13 февраля 2023
А еще у меня подружка была в школе , у нее бабушка русская , вот тоже такое -она ей что то говорит -бабушка , бабушка -а та в это время своего собаку чешет и сюсюкает , раз десять надо позвать , но подружка с юмором к этому относилась , типа маразм старческий -собаки дороже внуков
Скомуниздила• 13 февраля 2023
Ответ дляКофр для ноги
Ой, бусінку не кружат, кака печаль
Вы же специально акцентировали, что родственники с Запада Украины, это все поняли.
Как они смеют такую фифу с детьми игнорить? Вы же с другого региона и более воспитаны и чувствительны.
Фу Вам.
Они не только пушистиков автора игнорят. И это не только родственники мужа автора. У них у всех по жизни такое отношение к младшим. ’стулы пысок, гімнючка мала’ Я ж писала уже. Это повсеместно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 февраля 2023
Ответ дляШкала Радости
А у нас , в моей семье наоборот.
Если дети сидят со взрослыми .
Всё внимание переключается на детей.
Все у них спрашиваем , интересуемся , слушаем их рассказы .
Как провели день , что видели , слышали интересного . Какие планы и т.д...
Если ведуться взрослые темы .
То дети играют в другой комнате .
У нас наоборот идёт уважение к детям.
Дети соответственно к взрослым .
Если дети сидят со взрослыми .
Всё внимание переключается на детей.
Если ведуться взрослые темы .
То дети играют в другой комнате .
У нас наоборот идёт уважение к детям.
Дети соответственно к взрослым .
Шкала Радости• 13 февраля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А у нас , в моей семье наоборот.
Если дети сидят со взрослыми .
Всё внимание переключается на детей.
Если ведуться взрослые темы .
То дети играют в другой комнате .
У нас наоборот идёт уважение к детям.
Дети соответственно к взрослым .
Если дети сидят со взрослыми .
Всё внимание переключается на детей.
Если ведуться взрослые темы .
То дети играют в другой комнате .
У нас наоборот идёт уважение к детям.
Дети соответственно к взрослым .
Так разные семьи. Может там, так, как у нас, а не так, как у вас. Не будешь же чужих людей, чужую семью заставлять жить по вашим правилам.
Для меня жуткая невоспитанность, если дети встревают во взрослый разговор. И как бы автор у них в гостях, а не они у автора
Миссис Буркул• 13 февраля 2023
Нарешті я зрозуміла суть теми. Посил такий, 30 літня принцеса з 2 дітьми ’снізошла’ до 40 літнього холостяк. Причомумввдмела двох принців. Прийняла його в сім´ю. Приїхала така вся до нього на батьківщину, а тут неблагополучні родичі, необтесані сурьати западенські не хочуть автора з її дітьми кружити і поважати. І так вже цілий рік. Але автор не поїде, їй треба дотиснути родичів, заставити прийняти і поважати. Поки не виходить.
Детсадовский полицейский• 13 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А в вашем мире как должно быть, что бы не подкаблучник? «Кулаком по столу или сразу в глаз» за предложение строить собственные традиции в семье?

Мадам ,нагло доминировать и равноправные отношения -это не одно и то же
Перловая Кашка• 13 февраля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А у нас , в моей семье наоборот.
Если дети сидят со взрослыми .
Всё внимание переключается на детей.
Если ведуться взрослые темы .
То дети играют в другой комнате .
У нас наоборот идёт уважение к детям.
Дети соответственно к взрослым .
Если дети сидят со взрослыми .
Всё внимание переключается на детей.
Если ведуться взрослые темы .
То дети играют в другой комнате .
У нас наоборот идёт уважение к детям.
Дети соответственно к взрослым .
Увы, здешние клуши не понимают причинно следственных связей и своих детей такими же дэганами воспитывают, а потом тоннами темы строчат о несправедливости жизни и о том какой мир плохой злой атата
Новопоштинская• 13 февраля 2023
Ответ дляБайрактара
+++ уявляю коментарі в темі наприклад ’до мене звертаються щось сказати діти родички, але я завжди просто їх повністю ігнорую, скажіть, чи я права’
Але дітей ніхто повністю не ігнорив. Автор писала, що вони приймали участь в діалозі, отже розмова з їх участю була, а от коли їм захотілось розповісти історії, то тут вже ігнор. Скажу так, мені це і не дивно, бо за столом зазвичай відбуваються діалоги, а не монологи.
Байрактара• 13 февраля 2023
Ответ дляШкала Радости
Странное понятие ’взрослый разговор’. Это вы о темах 18+? Если нет, то чем взрослый разговор отличается от детского?
Байрактара• 13 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
На нас в дитинмтві теж ніхто ніколи не реагував і всі наші рощмови якось вскольз і кивками голови і тут же про інше. Ніхто не вів з нами задушевних розмов. Може і у них так прийнято
Співчуваю
Ответ дляРобот Вертер
Думаю,что детям ЗА СТОЛОМ вместе со взрослыми НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!
Сеточка• 13 февраля 2023
западная Украина
думала уже все знают как правильно,
но сколько необразованных людей вокруг
думала уже все знают как правильно,
но сколько необразованных людей вокруг
Ivanka Tramp• 13 февраля 2023
Ответ дляoboeva
Автор писала,что давно живут отдельно.
Так если живут отдельно, то зачем все праздники проводить с братьями и двоюродными дядями мужа и их внуками?
Она ж пишет, что многократно ситуация повторяется и дети родственников ее младшего обижают.
Не нравятся люди, но автор упорно проводит с ними свое свободное время? Очень странно.
Обычно живут вместе и вынуждены терпеть.
Шкала Радости• 13 февраля 2023
Ответ дляБайрактара
Это я о темах и о разговорах, где детское мнение не спрашивают. Если взрослые люди ведут разговор, им неинтересно слушать мнение чужого ребенка и для меня очень странно, когда родители не учат детей не встревать во взрослые разговоры.
Отличается уровнем мышления.
Ответ дляIvanka Tramp
Муж хочет,а автор видимо пытается соблюсти приличия.
Перловая Кашка• 13 февраля 2023
Ответ дляЛАЯ
Да вообще пусть живут отдельно от взрослых, эти дети, карлики зависимые, ишь ты, пусть сначала добьются, а потом уже лезут ноги целовать
Отмотала своё• 13 февраля 2023
Не люблю чужих детей , может по началу я бы и играла роль заботливой тёти ,но недолго .
Меня и племянница раздражает ,меня хватает на 2 дня .
Байрактара• 13 февраля 2023
Ответ дляШкала Радости
Отличается уровнем мышления.
Подавляющему большинству людей в принципе неинтересно чужое мнение независимо от возраста, 99% бесед - это просто время, проведенное вместе, люди слушают других обычно из вежливости и ждут, когда же их очередь поговорить настанет. Разговоры с глубоким уровнем мышления встречаются в 0.01%.