Dashko007• 13 февраля 2023

Це правда відео з Маріуполя?

Читаю коментарі, і бачу наших коментарів немає. Може виправимо трохи ? Хочеться щоб їм написали як насправді Місто жило до "их спасения"

marydgayne• 13 февраля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
У знакомой в Мариуполе осталась мама. Действительно построили дома и дают квартиры. Как так быстро построили или не рухнут ли они- загадка. В домах, которые сохранились ( в каартире где они живут в том числе) вставили окна, батареи поменяли - все бесплатно.. Квартиру новую мама не может полчить, потому что для этого надо чтобы все прописаные были там или уехавшие написали отказ. Но они признают только российские дркументы, т е нужно ехать туда или оформлять как-то в посольстве.
поменяли то бесплатно. А про качество материалов вам рассказали?
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляMatilda99
Ну вы же понимаете, что там осталось 10% населения и какого? Даже если кто-то за Украину, его потеряют ночью, если он что-то другое напишет.
Удалено администрацией...
Веточка сакуры67• 13 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Причём тут я? Тут спросили я ответила. А вообще пусть вставляют и меняют Или вы думаете что когда вернем Мариуполь будем менять окна на более качественные?
pumadinika• 13 февраля 2023
Уже писали за эти дома,они строились очень быстро и типа как вагончики,там технология военная и там качество ужас,лет 20 постоят и посыпятся,воды и отопления нет.
Даксо• 13 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Да, требуют ехать туда, оформлять паспорт, и тогда дадут квартиру, по рос паспорту. Люди, которым негде жить, особенно с детьми, разумеется, другого выхода не видят. Ну и старики, что остались без жилья, тоже.
Ці люди не розуміють, що безкоштовний сир тільки в мишоловці. Будуть потім за ці подачки від рашки сповна віддуватися, і перш за все від самої рашки.
Seehund• 13 февраля 2023
Ответ дляchergi
Удалено администрацией...
Из рашки многие вернулись не сладкой оказалась жизнь с мыжебратьями.))
marydgayne• 13 февраля 2023
Ответ дляsua
Там не ’есть и такое’, там в основном все такое.
в основном там и похуже... Левый вообще большей частью сравняли с землей и Черемушки
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляSeehund
Нет,из Польши,Швейцарии,Львова и др. городов,есть перевозчики которые возят даже из Киева.
Махлебан• 13 февраля 2023
Ответ дляVA 11
Построили три дома из говна и палок, ублюдки. Надеюсь, вместо гробов им будут.
Удалено администрацией...
Tata_F• 13 февраля 2023
Ответ дляsebluxury
Это реальные дома,спросите у Мариупольцев.
Конечно, реальные. Вопрос только в том, сколько их и скольким мариупольцам, которым раша разрушила жизнь и жилье, выдали квартиры в этих домах?
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Левый это та часть что возле Азовсталя,Восточный нет.
Seehund• 13 февраля 2023
Ответ дляchergi
Чёт из моих знакомых мариупольцев никто назад не стремится, а наоборот новые приезжают. Странно правда?))
marydgayne• 13 февраля 2023
Ответ дляchergi
да, я в курсе. но и не только возле Азовсталя. Там где Пашковского тоже, и квадрат посередине подчистую. Левый очень большой. Восточный - это лишь окраина
Alexandra• 13 февраля 2023
Не могу найти сейчас видео Мариуполя, снятое с дрона, все разрушено, а посередине эти вот несколько домов. Их отстроили напоказ и жить там будут ли чиновники из раши
marydgayne• 13 февраля 2023
Ответ дляRuovet
и еще требуют документы на утраченное жилье. а где их взять???((
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляSeehund
Причем тут ваши знакомые?У меня есть тоже знакомые которые остались заграницей!
Seehund• 13 февраля 2023
Ответ дляchergi
А при чем ваши?))
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляSeehund
А при чем ваши?))
То что людей много это факт.
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Я с левого.
marydgayne• 13 февраля 2023
Ответ дляchergi
Удалено администрацией...
а в частном секторе много людей?))) конечно там не 45 тыс, где то 145 тыс... Но и не 300 тыс, как пишут в орковских пабликах!!
Tata_F• 13 февраля 2023
Ответ дляМахлебан
Людей в Мариуполе полно. Много родных и друзей там осталось. А куда людям ехать? Где их ждут????? Или в Украине всем квартиры дали??? В первую очередь дают квартиры тем, у кого ничего не осталось, семьям с детьми, дают просто так, без блата.
Но здесь я так понимаю эта тема табу.
Т.е. вы знаете конкретных мариупольцев, которым выдали квартиры в этих домах и они там сейчас живут?
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
На левом много,за город не скажу,на Ильича много людей, и на 17.
Seehund• 13 февраля 2023
Ответ дляchergi
То что людей много это факт.
И как вам живётся рядом с убийцами?
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляSeehund
И как вам живётся рядом с убийцами?
Рядом только люди с Мариуполя,больше я никого не вижу,работают везде тоже наши.Я у себя дома,имею право надеюсь?Или вы мне запретите?
Махлебан• 13 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Да, знаю. Иначе бы не говорила.
Seehund• 13 февраля 2023
Ответ дляchergi
Самообман - великая вещь. Это дело вашей совести.
Ruovet• 13 февраля 2023
Ответ дляSeehund
Да, многие.. там ненавидят беженцев. Детей в школе буллят, дразнят фашистами - бандеровцами. Взрослых тоже считают таковыми, как ни коси под своего - все равно там ты - хохол - бандеровец. У меня уже три семьи знакомые вернулись, не смогли там.
chergi• 13 февраля 2023
Ответ дляSeehund
В смысле?Мне и другим людям в городе теперь нельзя жить?Бомжевать что бы вам было спокойно?Совесть моя чиста в отличии от некоторых,я никому такого не желаю пережить.
marydgayne• 13 февраля 2023
Ответ дляchergi
люди возвращаются по разным причинам. И уж точно не из за того. что в Мариуполе все супер! Просто людям некуда деваться, а дома родители остались и жилье, к примеру..
лучше расскажите, сколько там бурятов всяких понаехало.. противно смотреть на этот контингент
Tata_F• 13 февраля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Всё логично ,просто так разбили , теперь просто так раздают .
Почему Северодонецк не отстраивают или Попасную? И не собираются даже ! Соловьев сказал не целесообразно отстраивать .
Мариуполь потому что станет военно-морской базой !
Да, какой базой?! Показательная потемкинская деревня и всё