ЕлькиПальки• 14 февраля 2023
Эта девушка деградирует или нет?
Возраст 21 год, образование среднее, высшего нет так как поступила и бросила сразу же. Работала на кофе баристой, также работала в кукольном театре 1.5 года, много подработок было. В данный момент замужем 3 года и сидит в декрете. Много читает книг и смотрит фильмов. Побывала в 19 странах. Не пьёт и не курит. Основное хобби - еда и путешествия и ребёнок. Очень интересуется религией. С людьми мало общается, в основном со своей семьёй, имеет достаточно подруг но редко с ними видится. Старается иногда выбиратся в люди. Много комплексов имеет, стеснительная и планирует работать удалённо. Как бы вы охарактеризовали такого человека? Деградант или нет? Неуспешная? Или нормальная?:) просто интересно.
Дякую_аж_підскакую• 14 февраля 2023
Ассоциальная,вот и все,если много читает - априори не может деградировать
Смурфетта• 14 февраля 2023
Считаю, что каждый имеет право жить так, как ему хочется без оглядки на то, как это оценят другие.
неДоЖиру• 14 февраля 2023
Домохозяйка которая не видела жизни. Если девушку все устраивает то почему нет. Единственное что если брак закончится по каким-то причинам ей придется тяжело
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2023
Ну девушка посетившая 19 стран уж точно не деградирует. Большая часть советчиц были разве что в Египте и Турции. Просто девушка, скорей всего, интроверт, поэтому ей не хочется особо общаться. Насчёт чтения книг/ просмотра фильмов - смотря что она читает/смотрит. Если какие-то любовные романы, фэнтези, фантастику - не думаю, что это прям аццки добавляет ума/интеллекта.
Марс атакует• 14 февраля 2023
Считаю, что если кто-то говорит ей гадости, то просто завидуют. В 21 год побывать в 19 странах, успеть родить ребёнка, много читает и тд. Человек живет в удовольствие, а не горбатится с утра до ночи, при этом имея хобби и воспоминания, а жизнь ещё вся впереди.
У меня в этом возрасте уже была квартира и ВО, но старт дали родители.
Кофе в лобби• 14 февраля 2023
Девушка молодец . Ни о какой деградации не может быть и речи. Автор,если вам кто то говорит об этом ,этот человек вам завидует.
ЕлькиПальки
• 14 февраля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А какая литература добавляет? Научная?)
МЕСТО_Встречи• 14 февраля 2023
Перечитал еще раз. Дьявол вскрылся в конце. Комплексы и планы на удаленную работу. Вот там-то вы и скатитесь. Не сразу, но лет за 10 точно. Судя по всему, особых материальных проблем у Вас сейчас нет.
Берите лапки в ручки и идите к психологу. Убирайте комплексы и стеснительность. И запомните, для успешной карьеры намного важнее софт-скиллы, нежели хард-скиллы. Социализируйтесь и учитесь разбираться в людях. Очень поможет.
А вот если и дальше останетесь в уютненькой ракушке интроверта - там Вы себя и похороните.
МЕСТО_Встречи• 14 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А какая литература добавляет? Научная?)
Научпоп вполне хорошо учит обрабатывать информацию. Запоминать факты, увязывать между собой разные фрагменты картины мира.
ЕлькиПальки
• 14 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Удалённо это не на компьютере имелось ввиду, планирую руководить например небольшим магазином своим с десертами. Или двумя) Возможно там и работать, просто для начала нужно накопить деньги на это. Не планирую обучаться и работать тесно с людьми поэтому написала «удаленно»
Вообще не факт• 14 февраля 2023
Автор=девушка - деградирует. Пишет с ошибками, несмотря на количество книг. 19 стран - ни о чем, если это не помогло научиться не комплексовать и не помогло преодолеть стеснение.
Голубая устрица• 14 февраля 2023
Ей всего 21 год! И уже замужем, и ребёнок есть. У неё куча времени впереди.
ЕлькиПальки
• 14 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Переступать прям через себя мне немного тяжело. Тяжело воспринимаю критику и плохое отношение к себе. Поэтому ищу пути между «уютной ракушкой» и не скатиться чтобы)
МЕСТО_Встречи• 14 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Пардон, а как Вы будете решать с налоговой? Как будете искать помещение, оборудование? Заводить концы в санэпиднадзоре? Это всё предполагает очень близкое общение к большим количеством весьма неприятного люда.
ЕлькиПальки
• 14 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я не до такой степени закомплексованная. Я люблю общаться с людьми и у меня это получается. Но не когда например вас 10 человек и вы каждый день работаете вместе.) я не умею именно выстраивать постоянное общение
МЕСТО_Встречи• 14 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Тогда, для начала, психолог. Он Вам сделает больно. Не раз. Будьте готовы к этому. Вытащит из Вашей головы кучи разного дерьма из детства и юности. Обиды и просчеты. Наказания и стыд. Точнее, Вы сами всё это вытащите из себя. Он будет только направлять и задавать вопросы.
Но всё это стоит того. Будете лучше понимать себя и намного уверенней смотреть вперед. А там - сориентируетесь, чего Вам на самом деле хочется.
МЕСТО_Встречи• 14 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Именно в постоянном общении и заключается основная сложность.
Могу только пожелать Вам удачи в этом марафоне.
ЕлькиПальки
• 14 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо большое. Ну даже если у меня ничегошеньки не получится, всёравно спасибо)
Неуловимый Джо• 14 февраля 2023
Нужно жить счастливо, а не успешно. Если она счастлива, значит пусть так дальше и живет.
Джавеліна• 14 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи

Ну да, только вот те люди, кто со старта карьеры фрилансил на удаленке - и ковид спокойно пережили, и сейчас спокойно денежки получают. А так да, дьявол вскрылся))) Автор, удаленка - отличный путь. Смотря чем, конечно, будете заниматься. Но офис - это сразу привязка к месту, к украинскому рынку, чуть любой кризис могут уволить и досвидули. Короче, бесперспективняк в большинстве случаев.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А какая литература добавляет? Научная?)
Не обязательно научные. Например, книги по истории, психологии, философии.
А любовные романы/фэнтэзи - ну такое... Чисто, чтоб убить время.
КротоТо• 14 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна

Сориентируйте чем занимаются люди на удаленке не привязанные к укр рынку?
Джавеліна• 14 февраля 2023
Ответ дляКротоТо
Лучше всего IT - веб-дизайн, разработка, верстка сайтов. Можно посмотреть в сторону SEO. Можно заниматься написанием текстов, если английский отличный. Знаю даже одну девушку, она виртуальный ассистент у бизнесмена из Италии. Зайдите сюда посмотрите сколько возможностей -
Ло Шарик• 14 февраля 2023
деградация начнется после 35. биология и вы не чего стим не сделаете . а щяс нормально
МЕСТО_Встречи• 14 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна

От расскажите подробней, галерному гребцу за удаленку. Ага. Только, если уж строить карьеру, одной удаленкой не обойдешься.
Ухтышка_малышка• 14 февраля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Та це ж самі дешеві автобусні тури Європою, де десяток країн з вікна автобуса ’посещают’.
Бесстыдница• 14 февраля 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
Та це ж класичний приклад знецінювання і заздрості)))))
Ухтышка_малышка• 14 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
Є що знецінювати чи чомусь заздрити???
Прилипало• 14 февраля 2023
О себе писать в третьем лице уже говорит о большой любви к себе. Люди таких не любят. Они любят когда их любят и ими интересуются. Или пользу приносят в виде работы в социуме, поэтому не удивляйтесь что говорят и думают о замкнутом человеке в декрете