Колупалочка• 13 февраля 2023
вот задумалась ...
Девочки, поделитесь вашим жизненным опытом, наблюдениями, мнениями. Почему одним сотрудникам готовы дать большую зп, а на других готовы экономить, не пересматривать годами, не смотря на достижения, результаты , игнорируя обращения .. Вопрос компетенции не стоит, может манеры, внешность, качеств каких то не хватает, не профессиональных ?
РозаФиалковна• 13 февраля 2023
Потому что они подходят и говорят, что пора пересмотреть оплату труда
Нифига_ни_ни• 13 февраля 2023
Софтскілли можуть не дотягувати, наприклад, або людина безініціативна. І нового нічого не хоче, і сама рухатися в сторону підвищення не хоче, і варіантів нових не шукає.
Радуга-дуга• 13 февраля 2023
потому что один без повішений работать не будет, а второй все тянет и еще сверху
Ух_ты_какая_я• 13 февраля 2023
Ви навіть пост так написали, що зрозуміло, Ви будуте працювати на цьому ж місці і без підвищення. То навіщо платити більше?
Рассказница• 13 февраля 2023
Є така штука, що пахарі, але готові пахать за сухарь, більше і не матимуть. І є категорія самовпевнених і далеко не завжди роботяг і розумників, які не шевельнуться без нормальної суми бабок.
Як приклад у нас начальник юр. відділу, мега ніхера не знаюча, але скільки гонору і самовпевненості ну і з.п. відповідна гонору.
Нашли в капусте• 13 февраля 2023
Бо керівництво для підвищення завжди обирає не професіоналів а друзів, кумів, коханок і зручних людей. А трудяги для роботи. В нас программу хлопці запровадили, главбух премію получила. Електрики в полях мерзнуть обладнання ремонтують-керівництву премії. Ми ще не вийшли з совка.
Некомильфо• 13 февраля 2023
Зазвичай, той хто розгулює офісом зі стаканчиком лате і розповідає усім, який він зайнятий, має більше шансів на підвищення ніж той, хто працює мовчки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 февраля 2023
Нужно уметь правильно продать свои услуги и себя. Не все это умеют.
Сундучок с каникулами• 14 февраля 2023
Даже не знаю. У мужа был очень классный грамотный знающий сотрудник, умница и безотказный. Несколько раз
за 3 года предлагали повысить ему зарплату хоть на 50 процентов, но начальство отказывало. В итоге он уволился и нашел место получше. Искали на его место людей - не идут на такую оплату, говорят, смешная. Пришлось повышать зарплату вдвое. Нашли одного желающего. Знаний и умений меньше, чем у предыдущего и вообще звёзд с неба не хватает. Там косякнул, здесь не доделал. Сзкономили, называется.
Ответ дляСундучок с каникулами
это извечный закон найма. если не повысили ЗП уходящему, то на его место прийдет без опыта и на бОльшую ЗП, чем хотел тот.
В принципе этот закон и тянет ЗП всех остальных. чем больше в коллективе молодежи, которая хочет 20 т. только за то, что она на работу на маршрутке приедет, тем больше вероятность, что до тех же условных 20 т. поднимут через пару лет опытной бессменной тете Глаше-бухгалтеру.