Маманя• 14 февраля 2023
Очень сильная зависть к подруге
Как побороть? Смотрю её истории в инстограме и прям ком в горле. Подруга уехала ещё в апреле в Германию,из относительно спокойного города на юге, там летом познакомилась с немцем, и ура, на днях выкладывает фото с цветами и кольцом, он ей сделал предложение. Меня как кипятком облили, не могу ничего делать,все из рук валится.. как так?поехала и на все готовое устроилась , на машине возят, подарки дарят,ещё и свадьба будет. Меня реально разрывает, поехала она себя спасать от войны,я в шоке. Спасла блин. Как эту зависть побороть? Она меня сьедает
Балаболка• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Муж меня 3 года мариновал,а ей раз и кольцо сразу
Ну значит она этого достойна, а вы нет. И ей пофиг на вашу зависть. Это уже ваши проблемы.
Ра ру ра ру ра• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
И английский и немецкий, она переводчик
А вы какие языки знаете?
АгатаХристя• 14 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Если бы жители местные еще селя веди адекватно в отношении приехавших, то я бы сердечко поддержала. Но не могу. А так городок неплохой. Правда, любителей русо мира многовато. В начале апреля вопрос так кто стреляет мягко говоря удивлял.
Вы находитесь в Измаиле? Расскажите, чем местные плохо относятся у приехавшим. Я и все кого знаю, стараются все время быть вежливыми и гостеприимными… мне правда просто интересно мнение со стороны…жаль что сложилось такое впечатление о местных жителях((( а ваты да, к сожалению, много…у нас и мер ватный😖
Контрольница• 14 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
А мне моя подруга сказала, что пока ты там за 10 т. Работаешь, я тут 20 за ничего неделанье получаю. Теперь думаю, что я лох
Мне тоже так сказала. Еще и постоянно повторяет - тут не принято спать в гостинных, а я сплю в гостинной((. Таким светским тоном - нууу, понимаешь, тут так не принято, у каждого должна быть своя спальня (это она аренду ищет, ’жалуется’ мне).
Ра ру ра ру ра• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Не хочу я ни в какую Германию. И мужа не брошу,что непонятного?
Тогда чего завидуете? У вас муж , у неё не было. Или самоутверждается за ее счёт?
КартаБезКомиссий• 14 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
А вы какие языки знаете?
никакие она не знает,уже написала.Сидит сиднем на попе ровно,от этого и злится.Основная проблема-подругу полюбили и замуж позвали быстро,а мужа автора пришлось ’давить’,чтобы женился на авторе.Извечная проблема -зависть в чужому счастью.Жуть.
Ра ру ра ру ра• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
И что? Вам плохо в браке?
Может у неё абьюзер, такие быстро делают предложение, любят романтику и резкие жесты.
Ра ру ра ру ра• 14 февраля 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
А знала бы, свалила от мужа в Европу ))
КартаБезКомиссий• 14 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
А знала бы, свалила от мужа в Европу ))
так отож) Может,тоже какого-нибудь ганса себе нашла.Сама зад не подниму.но чтоб и другие не смели! Вот жеж какие) Все должны сидеть в такой же попе,как и автор.А то у нее несварение начинается.
...аяприкольная• 14 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
И что? Вам плохо в браке?
Наверное показатель успешности такой - кто быстрее и лучше захомутает перспективного мужика
Шкура Шуры• 14 февраля 2023
Я бы наоборот порадовалась, но у меня семья итак..я больше завидую по-белому путешествиям...но сейчас успокилась как начала активно путешествовать
Планшетница• 14 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Чому?
Менталітет в першу чергу. Мама цієї знайомої повернулась додому і сказала навіть не згадувати про ту Німеччину. У свекрухи сусідка має 3 зятів німців. Нічого хорошого про країну ми не чули, а ще більше чули поганого про те, які доньки там безправні і одна не може майно поділити за наявності 3х дітей не те що на свою користь, а 50% на 50% своїх же вкладень. Земля на цвинтарі там на стільки дорога, що нікого там не ховають, спалюють. Стукачать на сусідів, гірше лише австріяки. Медицина відстій. Змиритись з німцями заради великої соціалки таке собі щастя. Кума, коли виїжддала до Німеччини скидала фото місцевої архітектури дитячих майданчиків - м´яко кажучі страшних, решта сучасного мистецтва не особливо відрізняється. Я б назвала це обмеженою практичністю, коли не просто оку немає за що зачепитись, а воно все тисне своєю подобою склепною. Комусь, можливо, це все ок, але українцю, анархічному за природою властива інша практичність. Для німця, мабуть, то смерть. Поїзати, зирінгом позайматись - так. Але і від того враження переважно негативні. Подруга з Польщі їздила на ’екскурсію’ , матюкалась)) Жити з іноземцем - то взагалі як стрибок із парашютом, із своїми те саме, але хоч на рідній мові. Не мріяла про пмп закордоном ніколи...не моє. Тому я швидше співчуватиму ніж заздритиму.
КартаБезКомиссий• 14 февраля 2023
в толковом словаре Даля (если не ошибаюсь),написано :’Завидовать- это болеть чужим здоровьем’.Ну точнее и не скажешь.Только маленькая ремарка-свое здоровье при этом потеряешь
УжеВотДа• 14 февраля 2023
Автор,все мы люди и у большинства есть это чувство,просто многие даже себе в этом боятся признаться!Особенно если у вас сейчас все не очень. Врут те,кто говорит что я так счастлива за подругу, это просто слова.Когда у вас все будет хорошо,эта зависть пройдет сама,не концентрируйтесь на этом,не смотрите фото лишний раз,подумайте о себе,вам вообще это надо ?
ПоЗиТиВнАя• 14 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А в чем страшный человек?!!
Автор тоже хочется замуж
Быть любимой
Иметь семью
Автор тоже хочется замуж
Быть любимой
Иметь семью
Завидует черной завистью
УжеВотДа• 14 февраля 2023
Моя сестра вышла замуж за немца,платье за 20тыс долларов,свадьба в замке,около 300 тыс долларов потратили ее родители,но немец оказался скучный,экономный,не прожили и года!А фото в интернете просто шикарные были!
Злюка-закусюка• 14 февраля 2023
Так смешно читать. Особенно понимая, что это все женщины пишут. У 90% женщин зависть (причём жесточайшая) успехам/достатку/красоте/мужьям/детям их подруг - просто в крови. Это неотъемлемая составляющая женской сущности. Но тут все в белых пальто, да.
Коко Шанель• 14 февраля 2023
Ответ дляМастерЮля
Не понимаю смысла завидовать.
У меня подруга так же,уехала, встретила парня, возят на машине и тд. Так пусть будет счастлива, она этого заслуживает! Правда и у меня есть муж и ребёнок,кольца,предложение -всё было.
Я верю в умение радоваться успехам других только если доволен своей жизнью.
У меня тоже нифига не было и да, я завидовала, но нет черно, чтобы изводить себя все же.
Потом за пару лет взлет - муж, карьерный успех, покупка квартиры-дачи, беременность...и все, никому не завидую, даже если их успех превосходит мой, потому что удовлетворена собой.
Девушка Прасковья• 14 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Подруга утвердиться хотела, за Ваш счет.
Ласунка• 14 февраля 2023
Ну, завидовать - это нормально. Все люди завидуют, кто-то больше, кто-то меньше. Если вам так тяжело, скройте от неё уведомления, чтобы не видеть, да и всё.
Мусик Пусик• 14 февраля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну можно позавидовать, но чтобы зависть прям съедала... я такого не понимаю. Зависть - хорошее чувство, когда она двигает человека к переменам. А если зла желать, к чему это? Не конструктивно.
Не танцую- но пою• 14 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Я вам больше скажу, я 60.000 получаю. 40.000 откладываю каждый месяц.
Бесстыдница• 14 февраля 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
а что она плохо го сделала? живёт своей жизнью.
это скорее автор плохой друг если так отзывается. за друзей радоваться надо
Ага. Авторша завидует, как будто её жениха подруга увела. Совсем мозги не управляют чувствами. А чувства к подруге какие-то не подружеские.
Оле Лукойе• 14 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Я не то чтобы завидую своим знакомым друзьям и подругам, но все кто выехал, будто уже и забыл за войну и за Украину. И судя по рассуждениям назад никто не собирается.
По кафешкам, по клубам, по экскурсиям, салонам красоты катаются. Главное что никто там не работает и живет в свое удовольствие
Задевает те кто повыезжал с мужьями, но не потому что я своего тоже хочу вывезти( мой не поедет никуда, патриот своей страны) а потому что у меня есть много вопрос к пограничникам, как все эти молодые люди без проблем покидают страну? Почему одним за бабки можно, а другим без бабок нет?
Мой вам совет не смотрите сториз да и все. Будет легче.
В этом плане, как заберут статус защиты, то пускай еще пробуют потом легализироваться) а то все так пишут, что это легко, не понимая, что это не так
Инста_Богиня• 14 февраля 2023
Німець гарний?
Чи старий?
По темі: уявіть ,що він їй зраджує,і то вже не таке їй щастя
Чи старий?
Вкаблучках• 14 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А в чем страшный человек?!!
Автор тоже хочется замуж
Быть любимой
Иметь семью
Автор тоже хочется замуж
Быть любимой
Иметь семью
А от чисто гіпотетично ,відбила б у вас чоловіка, ви б так само їїїї розуміли))всім хочеться кохання