Маманя• 14 февраля 2023
Очень сильная зависть к подруге
Как побороть? Смотрю её истории в инстограме и прям ком в горле. Подруга уехала ещё в апреле в Германию,из относительно спокойного города на юге, там летом познакомилась с немцем, и ура, на днях выкладывает фото с цветами и кольцом, он ей сделал предложение. Меня как кипятком облили, не могу ничего делать,все из рук валится.. как так?поехала и на все готовое устроилась , на машине возят, подарки дарят,ещё и свадьба будет. Меня реально разрывает, поехала она себя спасать от войны,я в шоке. Спасла блин. Как эту зависть побороть? Она меня сьедает
Незламна Україна• 14 февраля 2023
Ответ дляНетутешня
В ЄС потрапляють зі сходу через рф і країни Балтії.
Багато хто в першу добу війни виїхав.
Тому не кожен чоловік за кордоном давав хабара.
Знаю такого, що був на Мальдівах 24.02...прилетів потім в Німеччину і сидить тут
Багато хто в першу добу війни виїхав.
Мои знакомые выехали именно с Днепра после 24.02
Намного позже чем началась война
Я_поехала• 14 февраля 2023
Автор, а как у вас сложилась жизнь? Любит ли муж? Как финансово? Ездили по миру до войны?
Дежурный по кухне• 14 февраля 2023
Вот из-за таких людей вокруг лучше вообще ничего не выкладывать в сеть. Зависть съедает многих. А по теме, лучше никогда никому не завидовать, вы никогда не знаете всего, у кого-то деньги/квартиры/машины, но здоровье подводит очень или в семье трудности. Надо думать как построить свою жизнь так, чтобы было как хочется
Как нефиг делать• 14 февраля 2023
Ответ дляВкаблучках
А от чисто гіпотетично ,відбила б у вас чоловіка, ви б так само їїїї розуміли))всім хочеться кохання

А вы святая ?никому никогда не завидовали?
И про отбить мужика это другая ситуация…
Значит не мой он если так просто отбивается 🤦🏼♀️
КонхфЭдкаТузик• 14 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Менталітет в першу чергу. Мама цієї знайомої повернулась додому і сказала навіть не згадувати про ту Німеччину. У свекрухи сусідка має 3 зятів німців. Нічого хорошого про країну ми не чули, а ще більше чули поганого про те, які доньки там безправні і одна не може майно поділити за наявності 3х дітей не те що на свою користь, а 50% на 50% своїх же вкладень. Земля на цвинтарі там на стільки дорога, що нікого там не ховають, спалюють. Стукачать на сусідів, гірше лише австріяки. Медицина відстій. Змиритись з німцями заради великої соціалки таке собі щастя. Кума, коли виїжддала до Німеччини скидала фото місцевої архітектури дитячих майданчиків - м´яко кажучі страшних, решта сучасного мистецтва не особливо відрізняється. Я б назвала це обмеженою практичністю, коли не просто оку немає за що зачепитись, а воно все тисне своєю подобою склепною. Комусь, можливо, це все ок, але українцю, анархічному за природою властива інша практичність. Для німця, мабуть, то смерть. Поїзати, зирінгом позайматись - так. Але і від того враження переважно негативні. Подруга з Польщі їздила на ’екскурсію’ , матюкалась)) Жити з іноземцем - то взагалі як стрибок із парашютом, із своїми те саме, але хоч на рідній мові. Не мріяла про пмп закордоном ніколи...не моє. Тому я швидше співчуватиму ніж заздритиму.
Тобто, Ви там не жили і не були та і зробили висновок, що там погано?))) У мене є друзі німці в багато знайомих,всі задоволені! Подруга з трьома дітьми що поїхала на початку війни, вже відкрила косметологічний кабінет і працює! Доречі медик і коли розібратися то з медициною все ок! Так, є нюанси, але вони є усюди. І коли я поїду туди жити, то не знаю в кайф мені буде чи ні, бо від людини самої багато залежить.
Це мені анекдот нагадало.
- Чув таку пісню?
- Так, але не сподобалось!
- А де чув?
- Сусід наспівував.
Це мені анекдот нагадало.
- Чув таку пісню?
- Так, але не сподобалось!
- А де чув?
- Сусід наспівував.
Вкаблучках• 14 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Один раз
потім було дуже стидно.
Все решта блаблабла поки не торкнеться особисто
потім було дуже стидно. Все решта блаблабла поки не торкнеться особисто
Я не такая• 14 февраля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Такое подруга не скажет
Это она меня так мотивирует выехать
Как нефиг делать• 14 февраля 2023
Ответ дляВкаблучках
Один раз
потім було дуже стидно.
А что особисто?
Я завидовала
И мне завидуют
И что?
Это свойственно всем
Просто если мне в соц сетях кто то мозолит глаза
Я отписываюсь и живу спокойно
А у автора ситуация называется «ежики,плакали,кололись,но продолжали есть кактус»
Я завидовала
И мне завидуют
И что?
Это свойственно всем
Я отписываюсь и живу спокойно
САМ_ТАКОЙ• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Не хочу я ни в какую Германию. И мужа не брошу,что непонятного?
В дівчини ’мужа’ не було, тепер є. Пораділи б за знайому
Престидижитатор• 14 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
А как должна была позаботиться подруга о чувствах автора?
Просто интересно)
Я очень часто являюсь объектом зависти. Но самое необъяснимое - мне иногда завидует моя единственная близкая подруга. Дружим 20 лет, действительно дружим.
У подруги есть семья - я развелась, у подруги должность и зп гораздо выше - я периодически еле сводила концы с концами, у подруги муж - у меня странные отношения с мч, у которого куча проблем и который на расстоянии. Ещё она стройнее и проблем со здоровьем не имеет. Ну и многое другое.
Но она всё равно находит поводы!
Да, я другой человек - более лёгкий и оптимистичный, я отношусь к своим сложностям как к необходимому этапу развития, я не ною и не жалуюсь.
Но то она завидует, что у меня ремонт сделан, а у неё нет. Тому, что я могу вечером заниматься тем, чем хочу, а у неё муж и надо было готовить. Завидует, если кто-то обращает на меня внимание, хотя и ничего серьёзного у меня нет. Завидует тому, что я могу радоваться жизни даже со своими обстоятельствами.
Как мне позаботиться о её чувствах? Не жить вообще?
Просто интересно)
Но она всё равно находит поводы!
Не общаться в таком случае. Не понятно для чего вам такая ’дружба’
Краля-Галя• 14 февраля 2023
Автор, вы как там? Вас тут облили чем только можно святые местные.
Маманя
• 14 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Нет времени пол дня тут сидеть. Сейчас почитаю. На самом деле, зависть это фиговая штука, и я хочу ее побороть, нет удовольствия от этого
Краля-Галя• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Не особо впечатляйтесь. Здесь народ простой и лживый
Карамбулкул• 14 февраля 2023
Просто не смотрите. Я вообще не общаюсь и не слежу за выехавшими, чтоб не завидовать и не расстраиваться
Маманя
• 14 февраля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Ну можно позавидовать, но чтобы зависть прям съедала... я такого не понимаю. Зависть - хорошее чувство, когда она двигает человека к переменам. А если зла желать, к чему это? Не конструктивно.
Я не желаю щоа никому. Завидую да, но больше допустим тому,что вот так быстро оказывается может быть, полюбил/предложил замуж, не мариновал 3 года,не обещал(давай поживем ид) а раз, и предложил,без лишних пустых слов.
Я много лет жила в иллюзии, что все делаю правильно,но оказалось что вру сама себе. Я боялась сказать все прямо, требовать к себе хорошего отношения
Маманя
• 14 февраля 2023
Ответ дляЯ_поехала
Финансово сейчас хуже всех предыдущих лет. Я не путешествовала толком, только была на заработках в Чехии. Вот все мои путешествия и достижения
Маманя
• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
а чем Вы занимаетесь в свободное время от совета и соцсетей?
У меня 3х летний ребенок,есть чем заняться
Маманя
• 14 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Я читаю между строк. Зависть,алчность,жадность,и тп. В той или иной степени присутствует у всех)
Щепотка_совести• 14 февраля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
В этой дружбе было и много хорошего, в том числе помощь, поддержка, доверие. Она адекватный человек и старалась с этими эмоциями справляться. А я относилась очень лояльно и просто не акцентировала на этом внимание.
Но накануне войны появились обстоятельства, из-за которых мы стали отдаляться и в войну наше общение прекратилось.
Тяжело было обеим, но думаю, что это окончательно
Мусик Пусик• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Еще встретите своего человека и тоже будет все легко. У каждого своя судьба, не факт, что у подруги все хорошо закончится. Скоропалительные браки не всегда долговечные,
Королева красоты• 14 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Я не то чтобы завидую своим знакомым друзьям и подругам, но все кто выехал, будто уже и забыл за войну и за Украину. И судя по рассуждениям назад никто не собирается.
По кафешкам, по клубам, по экскурсиям, салонам красоты катаются. Главное что никто там не работает и живет в свое удовольствие
Задевает те кто повыезжал с мужьями, но не потому что я своего тоже хочу вывезти( мой не поедет никуда, патриот своей страны) а потому что у меня есть много вопрос к пограничникам, как все эти молодые люди без проблем покидают страну? Почему одним за бабки можно, а другим без бабок нет?
Мой вам совет не смотрите сториз да и все. Будет легче.
Так странно, когда такое пишут. Мы из оккупации выехали заграницу, потому что у меня здесь родственники... При этом мы им платим за съем, работаем по 12 часов, у меня уже скоро истерика будет от такой работы... Ни по каким ресторанам, клубам, кафэшкам не ходим...здесь все очень дорого
неДоЖиру• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Так, а чего завидуете? У вас же все нормально.
У меня родственница уехала в Испанию из Киева еще в марте. По началу было очень-очень тяжело. Потом ее дочь, уже взрослая, которая уехала в другую страну, начала буквально заставлять маму знакомиться с другими людьми, общаться, не впадать в депрессию. Потихоньку она втянулась, а позже познакомилась с мужчиной-испанцем. Уже месяца 3-4 живут вместе. Сделал предложение. Причем моей родственнице 47 лет, мужчине - 50. Они оба любят спорт, активный образ жизни, хорошо выглядят для своих лет. И я за нее рада.
Дон Пэдро• 14 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
А многого же не напишут, как выехали получили кольцо и узнали что у него еще гарем там там, как выехали к постоянным любовникам, а там уже их ´девушки´ с россии живут... я блин сколько треша знаю. По разному бывает, но брак с иностранцем - это не выиграть в лотерею. Они распадаются еще быстрее чем с соотечественниками. Так что пусть автор выдыхает.
Дон Пэдро• 14 февраля 2023
Ответ дляМусик Пусик
+++ ей бы просто зацепиться. Скоро немец это поймет, погонит ее на работу и будет все деньги отбирать
и угрожать депортировать, если она его слушаться не будет. Девочки, очень-очень по разному бывает. У меня знакомая так модель за француза вышла, он хотел ее сутенером быть - подкладывал под богатых знакомых - бежала роняя тапки. Вот такой вот замуж.
Дон Пэдро• 14 февраля 2023
Ответ дляКоролева красоты
Не обращайте внимание - я не представляю как можно шиковать на 400 евро в месяц в Германии
ну если уж совсем нищие были в Украине
Я такая боевая• 14 февраля 2023
Автор, а зачем бороться с завистью? Обычное чувство, просто разрешите его себе
Главное, чтоб это не сказывалось на отношениях с человеком
Все завидуют, но стесняются признаться
Я такая боевая• 14 февраля 2023
Ответ дляОноВамнадо
А при чем здесь харьков и николаев?
В харькове и николаеве не было такого как в мариуполе - будем считать их спокойными городами?
В мариуполе не было такого как в хиросиме - он тоже спокойный?
Все эти города спокойны относительно друг друга
Я из Одессы - она спокойна относительно Николаева, Херсона и тд
Я_поехала• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Автор, так вы смотрите на это с другой стороны. Вы когда выходили замуж уже хорошо знали своего мужа, а он вас. И пожив с вами он позвал вас замуж, обычно мужчин итак все устраивает. Вы давно вместе, родили ребенка. Уже вместе прошли некоторые этапы трудностей. А у вашей подруги это все впереди. Пока никто не знает как сложится их жизнь. Инностранец и быстро поженились еще не означает долгий и счастливый брак. И второе, подруга все равно рано или поздно вышла бы замуж и какая разница кто сколько встречался, разве это мерило отношений.