Маманя• 14 февраля 2023

Очень сильная зависть к подруге

Как побороть? Смотрю её истории в инстограме и прям ком в горле. Подруга уехала ещё в апреле в Германию,из относительно спокойного города на юге, там летом познакомилась с немцем, и ура, на днях выкладывает фото с цветами и кольцом, он ей сделал предложение. Меня как кипятком облили, не могу ничего делать,все из рук валится.. как так?поехала и на все готовое устроилась , на машине возят, подарки дарят,ещё и свадьба будет. Меня реально разрывает, поехала она себя спасать от войны,я в шоке. Спасла блин. Как эту зависть побороть? Она меня сьедает
Как нефиг делать• 14 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Тут все в белом пальто
Ангелы во плоти
А как в темы позаходишь- страшно что такие злюки вокруг где то ходят
Это с детства у них скорее всего
Вот представьте приходит она к маме поделится чем то
Какими то переживаниями
А мама говорит:иди не мешай,чи не проблема,все фигня у тебя
Обесценивание чувств
Морковна• 14 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Подлости за то, что вы выехали??
До этого много лет делали подлости и после того как выехала тоже. И когда война началась. Ой и вспоминать не хочу. Когда вот так сильно завидуют и ненавидят, то это очень страшно. Лучше тогда автору не общаться с подругой.
Дюймовочка• 14 февраля 2023
Соцсети не для вас. Отпишитесь, удалите аккаунт и живите спокойно.
Наездница• 14 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Может она из безысходности приняла его предложение
Может он извоащенец какой то ,или страшный и старый ..
Ну не верю что у нее хорошо сложилось
Тем более немцы по слухам мерзковатые
Вы еще *лучше* автора )
Престидижитатор• 14 февраля 2023
Ваши чувства понятны, когда у другого человека есть то, что хотелось бы тебе возникает зависть.
Ваша подруга не права в одном, она дурочка не понимает что мало кто радуется успехам других людей если те выставляют все на показ. Например, если бы ваша подруга просто рассказала вам что познакомилась с мужчиной и он сделал ей предложение, но без этих всех показушных фото, вы бы восприняли это совершенно по- другому.
Тем более, сейчас особенно остро ощущаеться вся тяжесть жизни.
Я сейчас так же в Г. Нахожусь, но я за год ни одной фото в соц. Сети не выставила, близким подругам я шлю только фото детей иногда и в очень простых ракурсах. То что я имею какие то привелегии сейчас, а у них их нет, это ведь не моя заслуга. Я понимаю что они там выживают в вечном страхе за детей, за мужа, за будущее впринципе. А я сижу на всем готовом, и пусть меня рвет внутри от тоски за домом, это никто никогда не поймет. А ваша подруга недалекая, уехала и постит фото- радуйтесь за нее. И не забывайте, от выйти замуж до семейной жизни еще пропасть. Как говориться не говори ’гоп’. Счастье любит тишину.
Мысленно пожелайте ей счастья и отпустите. Она уже врядли ваша подруга, если бы была ей заботилась бы о ваших чувствах в том числе.
Со временем чувства зависти притупяться. Заставляйте себя меньше смотреть ее соцсети, а если у нее много подписчиков то лучше отпишитесь.
Цветок Мира• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Аеропорт побитий, люди у власному домі гинуть, у море страшно зайти через міни. Ох і спокійно.
Зяблик протестант• 14 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Измаил, например) они там вообще на расслаблении таком.
Германия зло 🤣сколько тут тем про зависть теток к уехавшим в эту намазанную медом Германию
Только вот одного не пойму-если там медом намазано,то почему эти злые завистливые тетки тоже не поедут в эту Германию?А то сидят на @овно от зависти исходят,а сами ехать не хотят!
Где тут 0?• 14 февраля 2023
Я вчера чисто случайно увидела тоже аккаунт бывшей коллеги, может это одна и та же?🙈 инста предложил в рекомендуемых, зашла ради интереса - а там поцелуйчики и сердечки, тоже гордится ее немцем. И куча куча фото из поездок по Германии. Я понимаю, что ей это в новинку все и наверно она в первый раз заграницей, но выглядит как-то неуместно
Пугачиха• 14 февраля 2023
Заздрити булете, коли вона з ним проживе хоча б років п’ять. А то телятко ще в ср…і, а ви вже на собі волосся рвете. Кохання з німцем таке собі задоволення….
Трусиковед• 14 февраля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Підписуюся під кожним словом. І також вважаю, що щастя любить тишу!
Люблю Поумничать• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Винник• 14 февраля 2023
А она немецкий хорошо знала или английский? Не представляю как без языка такое провернуть можно
starlink• 14 февраля 2023
Поэтому у меня подруг и нет

Таких как автор каждая вторая,если не более.
Не люблю баб
автор Маманя • 14 февраля 2023
Ответ дляВинник
И английский и немецкий, она переводчик
Поумничка• 14 февраля 2023
Есть такая пословица .
Каждый сам куёт своё счастье .
Автор , ноги в руки и вперёд на 4 стороны !
Кто вам мешает?
Я бизнес открыта в сша и втрой месяц пошёл а я в огромном +. А зависти… как будто я украла чьи то деньги! А вы попробуйте уехать в чужую страну где ни бум бум ! И усилить свою личную жизнь , я посмотрю как легко будет
Винник• 14 февраля 2023
Ответ дляПугачиха
Заздрити хреновое занятие, разрушающее я бы сказала. А чем вам немец не такой? Красивые статные, в большинстве своем подтянутые и ухаживающие за собой, культурные мужчины.
Добрая свекровь• 14 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Автор троль. Но такого не исключаю отношения в жизни.
Барабан для взрослых• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Ну конечно, там прилеты и света нет часто. Вы чего?!
жар-птица Нюра• 14 февраля 2023
Автор, мы все люди. Все способны завидовать, что бы Вам тут ни писали святоши )))) То, что Вы хотите её побороть - это уже большой шаг.
В моей жизни всегда всё работало именно так, что когда я ловила себя на мысли о зависти и подавляла её, то моя жизнь становилась лучше. Как я это делала, к сожалению, объяснить не могу. Наверное, старалась искать побольше положительного именно вокруг себя и концентрироваться на этом. И зависть пропадала сама по себе.
Добрая свекровь• 14 февраля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Хороший вопрос. Мне тоже интересно. Но ответа не знаю 🤷‍♀️авторица троль. Ни одного ответа на вопрос. Накинула на вентилятор и в кусты
Пугачиха• 14 февраля 2023
Ответ дляВинник
Вони занадто себе люблять, завжди «я Коханий» на першому місці, економні до жлобства, мають багато вимог ло жінки. Чесно, мене ніколи не цікавила обгортка чоловіка (гарний, статний, підтягнутий), мене цікавить нутро (характер, відношення до жінки, щирість та щедрість)
Винник• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
И английский и немецкий, она переводчик
Ну вот. Странно если б по другому было. Не зря она языки учила.
Вы тоже знаете языки?
жар-птица Нюра• 14 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
Барабан для взрослых• 14 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Я не то чтобы завидую своим знакомым друзьям и подругам, но все кто выехал, будто уже и забыл за войну и за Украину. И судя по рассуждениям назад никто не собирается.
По кафешкам, по клубам, по экскурсиям, салонам красоты катаются. Главное что никто там не работает и живет в свое удовольствие
Задевает те кто повыезжал с мужьями, но не потому что я своего тоже хочу вывезти( мой не поедет никуда, патриот своей страны) а потому что у меня есть много вопрос к пограничникам, как все эти молодые люди без проблем покидают страну? Почему одним за бабки можно, а другим без бабок нет?
Мой вам совет не смотрите сториз да и все. Будет легче.
Едьте и вы, чего сидеть в Украине. И да, за бабки можно решить многое.
Добрая свекровь• 14 февраля 2023
Ответ дляПугачиха
Если проживет, то подобное автору изойдется в кал просто. А вы правы. У меня подруга была замужем за немцем. Бежала, роняя тапки.
Винник• 14 февраля 2023
Ответ дляПугачиха
Та это все наживное) наши женщины если с умом, то вiдношення до них буде ок)
Пугачиха• 14 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
😄😄😄
Трусиковед• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
И английский и немецкий, она переводчик
сколько лет подруге?
выходные пролетают• 14 февраля 2023
викладання у сацмережі отакі події особистого життя -то як болячка. Ніби короста якась. Не може встояти, щоб усім не показати як вона живе на повну. А по факту там може бути зовсім навпаки. Такі люди вкрай невпевненні у собі.
Пугачиха• 14 февраля 2023
Ответ дляВинник
З какашки цукерку не зробиш… Та і я не звикла бігати за чоловіками і робити все, щоб їм догодити. Люблю коли навпаки або толі краще вже ніяк.