Маманя• 14 февраля 2023

Очень сильная зависть к подруге

Как побороть? Смотрю её истории в инстограме и прям ком в горле. Подруга уехала ещё в апреле в Германию,из относительно спокойного города на юге, там летом познакомилась с немцем, и ура, на днях выкладывает фото с цветами и кольцом, он ей сделал предложение. Меня как кипятком облили, не могу ничего делать,все из рук валится.. как так?поехала и на все готовое устроилась , на машине возят, подарки дарят,ещё и свадьба будет. Меня реально разрывает, поехала она себя спасать от войны,я в шоке. Спасла блин. Как эту зависть побороть? Она меня сьедает
оксюморон• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Мне тут не сопокойно совершенно под мой тип нервной системы.
Добрая свекровь• 14 февраля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
Если бы жители местные еще селя веди адекватно в отношении приехавших, то я бы сердечко поддержала. Но не могу. А так городок неплохой. Правда, любителей русо мира многовато. В начале апреля вопрос так кто стреляет мягко говоря удивлял.
НашлаПерепискуМужа• 14 февраля 2023
Автор, а кто мешал Вам уехать? Выучить в свое время языки? Быть веселой и не тратить время на зависть другим??? Вот так и будет Ваша подруга счастливая в медовом месяце с мужем немцем на Мальливах, а Вы со своей жабой дома в Одессе....Понимаете о чем я )))))
Герцогиня• 14 февраля 2023
Наполните свою жизнь позитивными мелочами и тоже постите в инста лучшие фото, покупочки, красивые виды. И поймёте, что вы живете не хуже)
Испытано на себе, через год активного инстаграмирования дошли слухи, что я не вылажу из заграниц, ношу только золото-брильянты, муж у меня богач, ну и вообще, почти звезда.
Повеселилась, тк правды в этом было процентов 20. А 80 додумали.
былоИпрошло• 14 февраля 2023
Тю, я навпаки вболівала щоб німця знайшла і одружилась. А вона, якогось жонатика нашого знайшла. Він її поахав і поїхав із своєю родину далі.
КапитанльнаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляМорковна
До этого много лет делали подлости и после того как выехала тоже. И когда война началась. Ой и вспоминать не хочу. Когда вот так сильно завидуют и ненавидят, то это очень страшно. Лучше тогда автору не общаться с подругой.
А подлости кому делать тогда? Это лучше подруге не общаться с автором. Такие подруги и врагов не надо.
Или думаете, зависть - эио положительная эмоция делать людям добро? Христа предали на смерть из за завести между прочим.
Доносы на соседей строчили из зависти, чтобы тех растреливали или ссылали в гулаги.
мистерЛяпсус• 14 февраля 2023
Вот поэтому я давно нигде не выставляю фото своей жизни. Вот представьте сколько вот таких «подруг» и остальных смотрят эти ваши фото и видео, и какие эмоции это в них вызывает, какую энергию они вам шлют. Хотя их самих это отравляет сильнее.
Люблю Поумничать• 14 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Местные жители в Румынии сидят, катаются туда-сюда на паромчке за гуманитаркой европейской.
Морковна• 14 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так я же и говорю, что это очень страшно. Люди как с ума сходят от ненависти, которая растёт вместе с завистью. Но подруга живет себе и не догадывается, то лучше чтоб автор прекратила общение не доводя до ссор.
былоИпрошло• 14 февраля 2023
Ответ дляМорковна
А ви, знаючи що родичі так заздрять, продовжували виставляти життя їм на показ? Треба берегти нервову систему родичів і тримати, по можливості, все в тайні.
мистерЛяпсус• 14 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Может она из безысходности приняла его предложение
Может он извоащенец какой то ,или страшный и старый ..
Ну не верю что у нее хорошо сложилось
Тем более немцы по слухам мерзковатые
То есть вам легче себя успокоить тем, что у девушки будет все плохо, чем поверить в счастливую историю??? Хотя счастливые примеры в жизни очень мотивируют, а вы наоборот это все обесцениваете в своих глазах и значит стремиться вам не к чему
Тріль!• 14 февраля 2023
Вот поэтому и не выставляю фотки. Чтобы не завидовали. А так жизнь везде одинаковая. Так же бежать на работу, после на курсы, потом ребенку помочь с украинской и немецкой школами, готовка, уборка и спать. Но спишь спокойно. Это главное. Утром опять подъем в 6...А дома, в Харькове родные, каждый раз думаешь, что с моими все обойдется...

Тріль))
жар-птица Нюра• 14 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Та нормально вели. Не обижали ))) В Закарпатье относились хуже.
Хотя и приехавшие тоже есть очень разные )
Любители русского мира - это всегда была огромная проблема юга и востока. Когда где-то по телеку пытаются убедить, что там их было лишь малое количество, мне смешно. Их всегда было, если не большинство, то хотя бы просто очень-очень много
Как нефиг делать• 14 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
При чем здесь я?🤦🏼‍♀️
мистерЛяпсус• 14 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А в чем страшный человек?!!
Автор тоже хочется замуж
Быть любимой
Иметь семью
А если ее подруге будет плохо, подруга будет несчастной и одинокой - автор станет счастливее?
ОноВамнадо• 14 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Ага. Особенно в апреле в одессе было спокойно. Вы прикалываетесь?
КапитанльнаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, мы все люди. Все способны завидовать, что бы Вам тут ни писали святоши )))) То, что Вы хотите её побороть - это уже большой шаг.
В моей жизни всегда всё работало именно так, что когда я ловила себя на мысли о зависти и подавляла её, то моя жизнь становилась лучше. Как я это делала, к сожалению, объяснить не могу. Наверное, старалась искать побольше положительного именно вокруг себя и концентрироваться на этом. И зависть пропадала сама по себе.
Потому что зависть - это черное зло и оно разрушает того, кто ее допустил. Человека начинает колбасить от зла и ненависти не только к людям успешнее, а просто уже ко всем подряд, даже к своим родным и близким, детям, родителям. И начинают такое чудить в злобе своей, мало не покажется
жар-птица Нюра• 14 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, Вы правы.
КапитанльнаЯ• 14 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, будет злорадствовать
ТыЧиНеТЫ• 14 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А в чем страшный человек?!!
Автор тоже хочется замуж
Быть любимой
Иметь семью
Нет, автору хочется чтобы и у подруги этого не было.
Морковна• 14 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Так я не им выставляла. И узнала степень их зла гораздо позже. Другие люди рассказали, потом и сама увидела. Я с ними и так не общалась после предыдущих подлянок. А ещё были такие, кто постоянно сердечки в соц сети присылал и поздравления, а потом маски спали. Да и вообще из-за бесноватых родственников не закрываться же в монастырь. Это надо совсем ни с кем кроме мужа не общаться было так как потом много чего узнала про сплетни за моей спиной. А у меня и так круг общения уже из-за сплетен и человеческой злости ограничен. Казалось куда больше. Реально страшно уже вообще знакомства заводить и кому-то доверять.
Бусурманша• 14 февраля 2023
Спасла во всех смыслах), но тоже мне счастье замуж, средневековье какое- то
Кредитная• 14 февраля 2023
А меня съедает зависть к девушкам лет 18-19. У них война, им страшно, они убежали. Их пожалели, обогрели, перевели в заграничные вузы. А их ровесники-им же не страшно, правда? Учеба через пень колоду и будущее в виде постоянного страха повестки. Девчули в инсте выставляют фоточки из Европы, меняют парней. И рассказывают как надо любить Украину. А возвращаться-да ну, зачем? У них война, им страшно
Добрая свекровь• 14 февраля 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не все же)) много на местах деньги на аренде лупят. За городом на пикниках в дрова напиваются. И потом рассказывают какого вы сюда приперлись. Я насмотрелась. Нормальные люди есть. Просто быдло ярко запоминается, к сожалению. Про катаются за гуманитарной не знала)) видела, что много в Констанце сидит. Каждая первая Измаил-Рени-Татарбунары))
автор Маманя • 14 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну конечно, там прилеты и света нет часто. Вы чего?!
Я живу в одессе. Ну какие прилеты??? Все ровно в одессе, и хорошо. Живу в новостройке с генератором и все ок
Добрая свекровь• 14 февраля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну. Что сказать. Вам повезло. Мне и моим знакомым, приехавшим из зоны боев, есть что вспомнить некоторым местным там. С западной не сравниваю, в этот период я там не была. Только разве что по рассказам. Но это не справедливо. С вашими последними предложениями согласна) это мои края как раз. Юго-восток. Много у нас таких ждунов. К сожалению
автор Маманя • 14 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Хороший вопрос. Мне тоже интересно. Но ответа не знаю 🤷‍♀️авторица троль. Ни одного ответа на вопрос. Накинула на вентилятор и в кусты
Не хочу я ни в какую Германию. И мужа не брошу,что непонятного?
Бусурманша• 14 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, мужа прям трясет физически от зависти и на нас отыгрывается
автор Маманя • 14 февраля 2023
Ответ дляВинник
Ну вот. Странно если б по другому было. Не зря она языки учила.
Вы тоже знаете языки?
Нафиг они мне нужны, сидя в украине
Magnolia 1988• 14 февраля 2023
А чому б не порадіти за подругу? Значить не така ви вже й подруга