Инстагра_мерша• 14 февраля 2023

Як вам вдається втримати вагу після схуднення?

Дівчата, поділіться досвідом, як получається тримати вагу після схуднення і знову не набирати?
Є досвід в схудненні, на ПХ, але варто було повернутись до звичного харчування все вернулось...сили волі не вистачило((
Розкажіть як у вас?
olena_shch• 14 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Оооось, розумію про що ви...до цього мені треба ’прийти’
Я не їм цукри, соки, каші, мучне. Це табу. Будете танути на очах. Я їм майонезні салати, сало, жирні сорти риби і м´яса. Жир йде на роботу мозку, вуглеводи це ваша вага.

Гигиенишвили• 14 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
погоджуюсь.
Спочатку я як дурна жерла відварене філе, яйця та салат і була сумна
а потім
бурячок з фетою і руколою ( у вас вже слинка потекла?)
шампіньони з фаршем з курячого філе в духовці, уха з лосося, скумбрія запечена
Продовжуйте є ще смачні рецепти? Я те філе терпіти не можу, їм бо треба. Буряк варений, чим заправляти?
olena_shch• 14 февраля 2023
Все, що підвищує інсулін ваш ворог, це гречка .... більше цукру в білому рисі. І інше.
svetikmolcha• 14 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Так і не хочеться вертатись, але для мене на ПХ виключене мучне/хліб, а це те, що дуже люблю і іноді важко триматись....
Ну так впишите а свой каллораж любимую булочку, если очень хочется.
Наполеон Бонапарт• 14 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
я заправляю бальзамічном оцтом, самачними олійками (кунжутна,гарбузова, оливкова)
Там_все_размывчато• 14 февраля 2023
Ответ дляolena_shch
Я харчуюся по кето 3 стадії, це без входу в кетоз.
Как это?Я думала кето- это кето. Вы с каким весом и ростом? Сколько приемов пищи?С какого веса худели и какой период на кето?
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2023
От некоторых продуктов отказалась навсегда (выбрала те, что не сильно уж и люблю, точнее могу без них жить спокойно: все напитки, кроме воды/кофе/вина, каши, картошку и все жаренные блюда) спорт тоже постоянный, а не набегами, основной упор на простую пищу, вес держу больше 10 лет, тогда сбросила 31 кг.
ВЫВсеВрете• 14 февраля 2023
Стрес. Не лучший помощник при похудении. Меня временами так накатывает, до тошноты. По несколько дней в горло ничего не лезет и тремор во всем теле. Мигом 2-3 кг уходят :(
Челюскина• 14 февраля 2023
Ответ дляПростоБелка
можете приблизительно описать принципы вашего питания
пожалуйста
В принципе ничего особенного нет.
Обязательно завтракаю. У меня семья, всем готовлю то, что себе. Обычно это яйца (омлет, отварные)/овсянка на воде/творог с мёдом.
К ним мне может быть тост из зернового хлеба (авокадо, рыба, кабачковая икра, хумус), овощи (свежие или тушу замороженную смесь).
Семья может есть сыр, колбасу. Я такого не ем.
К овсянке могу взять пол банана (их ем мало и редко), яблоко (яблоко ем каждый день), цитрусовые.
Вместо мёда иногда посыпаю творог тыквенными цукатами.
Обед иногда суп, борщ. С борщом могу съесть сало (900 калорий в 100 гр, взвешивала, знаю на глаз сколько съедаю).
Постоянно запекаю курицу, рыбу, делаю котлеты всевозможные (жарю), овощи тушу каждый день (капусту с грибами, рагу, смеси хортекс очень люблю).
Ужин обычно приличная порция мяса или рыбы и овощи. Использую очень мало соли.
Сладкое ем раз в неделю. Уже привыкла, не испытываю особого желания.
Получается, что ем 3 раза в день. Общую калорийность прикидываю условно, стараюсь не перебирать.

КошкинДом• 14 февраля 2023
Їсти можна все що завгодно, але дотримуватися співвідношення КБЖУ. Якщо занадта низька калорійність під час дієти, організм після закінчення поверне в 2 рази більше.
Челюскина• 14 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если вы скушаете один круассан за два дня и пробежите на дорожке 2 км, то ничего не будет, а если кушать их по 10 штук, то конечно потом ужас.
+1. Я постоянно ищу где можно лишний раз подвигаться, даже на новую почту хожу в отделение за 1км от дома, а не рядом. Лифтом не пользуюсь.
Мы набираем воду в бювете, я хожу с 2мя 6л бутлями за водой, иду пешком туда-назад, прихожу домой, поднимаюсь с ними на 11эт и потом спускаюсь на свой 4й.
olena_shch• 14 февраля 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
Ні, кето є 3 стадії. 1 ша то кетоз. На 3й можете вжити пів банана, або червоне яблуко. 2 прийоми їжі. Їх підлаштовуєте під свій графік. З 75 кг після кс, навіть більше після ресторанів у мукачево поки там жили.
Кетоз то потрібно більше аналізів здавати, не можна вийти за рамки, це стрес. Я входила в нього. 5 кг за місяць саме жиру йде аж бігом, в кого вага за 100 більше. Але шкіра висить.
На кето можна жити і працювати, не голодати. Це профілактика діабету, або лікування тих, хто вже заробив 2гу стадію чи інсулінорезистентність.