kuskus• 14 февраля 2023

В Туреччині з-під завалів до цих пір дістають живих людей

А як вони виживають, якщо вважається, що людина без води може прожити 3 дні? Невже в усіх був доступ до води? Навіть немовлята живі після тижня перебування в руїнах
ksusha1155• 14 февраля 2023
Хіба вже тиждень пройшов?
Mikulishna• 14 февраля 2023
Долгие годы наблюдений и экспериментов убедили учёных, что смерть человека от обезвоживания наступает на третьи сутки после прекращения приёма воды.

Однако, существуют факторы, которые могут продлить продолжительность жизни в этих условия:

Температура окружающей среды;
Влажность;
Физическая активность;
Возраст человека и его масса тела.
Человек, находящийся без движения, скрытый от прямого попадания солнечных лучей, может прожить без воды около десяти дней, если температура воздуха не будет превышать 24 градуса.
Trink• 14 февраля 2023
Почему 3?
Во -первых не жарко, во-вторых состояние вынужденного покоя
автор kuskus • 14 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
Хіба вже тиждень пройшов?
Тиждень…
Вже 9 днів пройшло
Rozavetrova• 14 февраля 2023
Я вообще про Турцию стараюсь не читать и не смотреть. Я после событий в Украине не могу отойти. Особенно от того, что творилось в Мариуполе. Если я ещё про Турцию буду смотреть новости, то нервная система не выдержит.
Муркамурковна• 14 февраля 2023
В 1980 роках було страшне землетрясеніє десь на Чілі чи Кубв.. Не помню... Там роддом... Мам накрило, всі діти, яких народили в той день були живі, 8 днів без їжі і води....
автор kuskus • 14 февраля 2023
Ответ дляRozavetrova
Я не дивлюсь, але в ленті періодично з‘являються, ось після цього в мене виникли питання

У турецькому місті Антак´я українські рятувальники допомогли дістати з-під завалів жінку, яка пробула там 9 днів.
coloritka• 14 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
Хіба вже тиждень пройшов?
9 днів сьогодні жінку дістали. Це якесь чудо
автор kuskus • 14 февраля 2023
Ответ дляcoloritka
А вчора було повідомлення про немовля.
ksusha1155• 14 февраля 2023
Ответ дляcoloritka
Хай побільше буде чудес
Rozavetrova• 14 февраля 2023
Ответ дляkuskus

Это и вправду чудо. Потому, что человек без воды может прожить 3-4 суток
Миззери• 14 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Младенцы вообще заметила не смотря на хрупкий вид очень выносливые создания
любительница• 14 февраля 2023
Ответ дляkuskus

Я ещё сегодня была новость - украинка с двоя детьми из Запорожья приехали к родственникам в Турцию 6 мес назад. Сегодня их нашли , к сожалению не живых под завалами...муж ее военный, собирался ехать в Турцию помогать искать...
kanni• 14 февраля 2023
Ответ длялюбительница
Ну и судьба (( Немало таких историй: убежали в Европу от ужасов войны и погибли в аварии и т.п.
Муркамурковна• 14 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Да, я ото книжку якусь читала ... Багато книжок...недооцінюємо ми еволюцію
Людина 30 суток на сухому голодуванні жива.. Але там... Буде жесть
А щас є ще інтервю дітей.. Кажуть ми не хочемо їсти і пити, нам люди в білому приносили водуі їсти і заспокоювали
От шо як і вообще... Пряма мова, без перевода нашого...
любительница• 14 февраля 2023
Ответ дляkanni
Та да...я когда прочитала и увидела фото
Бежали от одной беды, попали в другую
Peko_Sveta• 14 февраля 2023
Ответ дляMikulishna

Температура окружающей среды;
Влажность;
Физическая активность;
Возраст человека и его масса тела.
Абсолютно верно, мало того там такой сбой гормонов происходит , что одни процессы замедляются, а другие ускоряются. Все ресурсы направляются на выживание .
Peko_Sveta• 14 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Новонароджені взагалі окрема історія )))В них супер сила )) Я так радію за кожного маленького , якого дістають з цих страшних руїн .
Маргарита Владимировна• 14 февраля 2023
Ответ дляkanni
Тоже вспомнила этот случай(((( от судьбы не уйдешь((((
Леска• 14 февраля 2023
Мене більше потряс випадок що вся родина загинула, а дитятко народилося під завалами і вижило
Леска• 14 февраля 2023
Ответ дляkanni
Також випадок був що хлопець врятувався у Скнилові, загинув на Дубровці. Чи навпаки, не памятаю черговість подій.
Від долі не втечеш.
Аноли_и• 14 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Капец.. аж мурашки по коже.
Муркамурковна• 14 февраля 2023
Ответ дляPeko_Sveta
І я і ми.. За всіх..
Maggi50• 15 февраля 2023
Может при стрессе оргаризм как то может перестраиваться и более вынослив становится. Я заметила когда взрывы , то аппетит пропалает, более активной становлюсь. Видно активность как отключение от переживаний.
illaria-k• 15 февраля 2023
Ответ дляPeko_Sveta
читала, что они все сироты.(
звездная галактика• 15 февраля 2023
Ответ дляkanni
у моего сына одноклассник утонул. уехали из Украины в Израиль. он пошел купаться на море и утонул(((
Ruovet• 15 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Это просто совпадение. Миллионы прекрасно ушли от ’судьбы’.