sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Школа
anonim_195
Вся в кредитах• 15 февраля 2023

Дитина з класу харчується в їдальні своїм

Однокласниця доньки не їсть зі всіма дітками , а приносить своє в ланч боксі. Ок, але це перший клас, діти ще малі, заглядають і звичайно, їм вже не хочеться того рису і тертого буряка, або овочеве рагу з рибою. Особливостей в харчуванні в неї немає, чи якогось там дієтичного столу, бо млинці, сендвічі з ковбасою, сосиски …вибачте, не входять до п‘ятого столу. Я так розумію - це просто вибагливість дитини. Ну не їсть шкільне, то хай не їсть, але вчитель бере її зі всіма в їдальню, а не залишає у класі, як було ранійше, коли зі своїм неможна було. Пам’ятаю, коли старший вчився, ті діти, що не ходили в їдальню, їли свої тормозки в класі. Хочу підняти з батьками це питання у групі в вайбері, але чи підтримають? Мами! Яка ваша думка стосовно цього?
показать весь текст
404 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
anonim_7
Гербария• 15 февраля 2023
361
Ответ дляSo_so
Кормите своего ребёнка лучше, если для него это проблема
heart 3


anonim_7
Гербария• 15 февраля 2023
362
Ответ дляЖелезная тетя
Прикольно. Ви дитині не в змозі організувати якісь цікаві перекуси, а змушуєте їсти столовське жрічодалі, а винна у усьому дівчинка-першачок. Клас.
Чтоб ребенок завидовал бутерброду из ланч бокса - это вообще уже.
Рис все должны жрать! и никаких бутербродов при ребенке автора.
heart 3
anonim_68
Пыхтелка• 15 февраля 2023
363
Моя дочка не ходит в сад, потому что не ест, там ничего. В школу на след год, буду с собой давать еду.
heart 1
anonim_12
мистерЛяпсус• 15 февраля 2023
364
в нашiй школi залишили дитину саму, вона з вiкна випала
heart 1
anonim_4
Жена аллигатора• 15 февраля 2023
365
Ответ дляMs. Iphone
Автор, вы вспомнили времена СССР, когда все должны были быть одинаковые, а за инакомыслие наказаны или бойкот?
Вот такие, как вы и собирали раньше партсобрания, на которых вмешивались в личную жизнь людей.

Правильно: всех под одну гребёнку. Все должны есть одинаковую еду.
Действительно.
Как вспомню что нам давали...

Хорошо, что у наших детей есть выбор
heart 1
anonim_169
Коренная киевлянка• 15 февраля 2023
366
Ответ дляВареный лук
Піду сьогодні в ресторан, замовлю овочевий салат і почну заглядати до тих хто їсть устриці, кальмари та іншу вкусноту. Підніму це питання з власником ресторану.
По вашему совету пошли сегодня днем в ресторан, заказали яичницу. Но, к сожалению, мы были единственными посетителями. Правда, когда мы только зашли в зал, там сидела девушка и я ринулась к ее столику, но она, оказывается, уже закончила есть, поднялась и ушла.
Я была разочарована. Доела молча свою яичницу, не смогла прицепиться к владельцу ресторана.
Может, вам повезет больше
heart 2
anonim_7
Гербария• 15 февраля 2023
367
Ответ дляЗоя Жорівна
Как раз нормально есть свою еду в столовой, а не в классе. Какой трэш, автор! Реально же, по вашему тексту видно, что ваш ребенок не доедает и хочет колбасы, а для вас главное, что питание бесплатно, а не то, что там, типа полезная свекла....
Тоже знаю мамок, которым главное бесплатное питание, у нас в садике такая была. Мне казалось что тот кусок мяса и кусок рыбы ребенок видит только в садике.
Мама на квартиру копила.
И постоянно восхищалась какое классное меню в садике.
Мол, вау мясо, вау рыба, вау сырник...
То таких загонов как у автора не было.
heart 1
anonim_191
ЦыбаФу• 15 февраля 2023
368
Та ви зачекайте, в другому класі хтось з однокласниць прийде в шубі і образить цим доньку автора. То буде шоу там у них у вайбері!!!
heart 4
noavatar
МАМА НИКИТКИ-2• 15 февраля 2023
369
Ответ дляВся в кредитах
Годую. Це не тількі проблема мого сина, в розмові з декількома мамами про це говорили
Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве.
– Даже у Айседоры Дункан, – звонко крикнула женщина…
– Угу, – молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, – а где же я должен принимать пищу?
– В спальне, – хором ответили все четверо.

Нащадки швондера живіший всіх живих
heart 7


anonim_7
Гербария• 15 февраля 2023
370
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Твою ж наліво… давайте і ви дитині тормозка з собою.
Капець, які мозгоклйкі бувають
Вы представляете чтобы кто то пришел в школу и наехал на ребенка, который посмел взять с собой в школу бутерброд?
heart 2
noavatar
МАМА НИКИТКИ-2• 15 февраля 2023
371
Ответ дляВся в кредитах
До чого тут заздрість. То давайте мамки будуть дітям мак або пицу в глово замовляти? Ні ну а че?
То справи мами і дитини… і аж ніяк не заздрісної тітки
heart 3
anonim_109
Малая Налегке• 15 февраля 2023
372
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
До чого тут ваша школа? В нашій вистачало персоналу і готували добре. Скільки дітей на танцях ходило з різних шкіл і всі батьки казали, що харчування змінилося на краще.
Вистачало))) Ви що бачили, чи рахували? Йдіть спробуйте. Особливо на пенсії.
anonim_80
Перловая Кашка• 15 февраля 2023
373
Ответ дляКапитошечка
В їдальні смачно. Убрали перекуси, всі все їдять з апетитом. Батьків задоволені.
А якщо дитина не їсть в їдальні і не дозволяти носити з собою то дурня якась.
В мене старша донька в початковій школі як вчилася в 1-2 класі то їла в їдальні. Потім кухар змінився таке все стало гівняче. Діти скаржилися. Моя їсти перестала. Ходила 3-4 клас з судком. Таких було десь 6 дітей з 23.
Син зараз в 2 класі. Їсть із задоволенням. З собою ложу фрукт, але останнім часом приносить додому, бо почали їм у школі давати і фрукти теж.
В минулому році перейшли на меню Клопотенка, але без перебільшення. Тобто страви різноманітні, цікаві але вони і з спеціями і з сіллю по смаку.
Ви ж розумієте що ’смачно’ - поняття суб´єктивне.
Коли я навчалася у школі, їжа в їдальні мені здавалася огидною, а деяким дітям подобалося - особливо нахвалювала дівчинка, мама якої працювала директором їдальні (не шкільної , а іншої). Просто хто до чого звик. Маму мою, до речі, навіть викликали до школи через те, що я там нічого не їм. Вона після того, як побачила ту їжу, сказала вчительці, що і сама б таке не їла - і від мене відстали, нарешті.
heart 1
anonim_96
сказочное_Бали• 15 февраля 2023
374
Автор, не выдумывайте, столовая для того и создана, чтоб там есть. А в классе учатся. Крошки, кусочки пищи там ни к чему. Плюс зачем ребенка оставлять самого? В столовой у нас первоклашки, которые не хотели есть завтраки-обеды, покупали себе пиццу-булки-сосиски в тесте. Им тоже нужно было идти в класс кушать, чтоб остальные им не завидовали?
heart 3
anonim_96
сказочное_Бали• 15 февраля 2023
375
Ответ дляВареный лук
Піду сьогодні в ресторан, замовлю овочевий салат і почну заглядати до тих хто їсть устриці, кальмари та іншу вкусноту. Підніму це питання з власником ресторану.
И выгоните на улицу тех, кто устрицы имел наглость заказать))))
heart 1
noavatar
Leka_Leka• 15 февраля 2023
376
Ответ дляВся в кредитах
Вчитель їсть те саме, що і діти
и шо?) Какая вам разница до того, что ПЕРВОКЛАССНИКУ ждали есть в столовой? Давайте своему ребенку еду. Да, это дороже чем бесплатная еда)
Страшная тема, очень страшная. Взрослый человек, которому поперек горла стоит чужой ребенок насколько, что тут тему создала и в вайбере хочет..
Что следующее, строем на перемене?
heart 4
anonim_132
Матрёна• 15 февраля 2023
377
Ответ дляВареный лук
Піду сьогодні в ресторан, замовлю овочевий салат і почну заглядати до тих хто їсть устриці, кальмари та іншу вкусноту. Підніму це питання з власником ресторану.
anonim_128
Басноплетка• 15 февраля 2023
378
Вот это бред... У дочки часть класса не ели школьную еду, брали с собой в младшей школе. В столовой садились за отдельный стол и ели. Моя не хотела есть еду из столовой. Но, основная причина даже не в этом. Ребенку по жкт нужно было нормальное питание, временами диета. А в столовой не понятно что было. Какие-то обугленные катлеты, даже идентифицировать сложно из чего, дешевые сосиски (я такое и мужу не даю). Потом, посуда со всякой заразой еще. Один год дочка попросила брать еду в столовой, я разрешила. Именно это время мы много болели после тех вилок, стаканов... вернулись к еде из дома и болеть так часто перестали. А у меня дома еще грудничек был. Зачем мне это?
Как учитель может оставить маленьких детей с едой и питьем одних в классе? Если бы моего ребенка оставили так, я бы точно вмешалась. Это опасно. Дети маленькие, могут и подавиться. А у вас в чем вопрос и чего вы хотите? Непонятно.
heart 2
anonim_212
Ms. Iphone• 15 февраля 2023
379
Ответ дляLeka_Leka
и шо?) Какая вам разница до того, что ПЕРВОКЛАССНИКУ ждали есть в столовой? Давайте своему ребенку еду. Да, это дороже чем бесплатная еда)
Страшная тема, очень страшная. Взрослый человек, которому поперек горла стоит чужой ребенок насколько, что тут тему создала и в вайбере хочет..
Что следующее, строем на перемене?
Согласна с вами на все 100%: тема, созданная автором, действительно очень страшная.

Я не представляю, что должно быть в голове у человека, чтобы создать такую тему. И ведь эти люди среди нас...
heart 5


anonim_132
Матрёна• 15 февраля 2023
380
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве.
– Даже у Айседоры Дункан, – звонко крикнула женщина…
– Угу, – молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, – а где же я должен принимать пищу?
– В спальне, – хором ответили все четверо.

Нащадки швондера живіший всіх живих
Точно ...
heart 1
anonim_201
Скелет дыни• 15 февраля 2023
381
Ответ дляВся в кредитах
Даю звичайно, перекус, печиво, яблучко, але це не обід
Авторе, а Ви закордоном побували в воєнний період? Якщо ні, то раджу. Там ніхто не заморочується супчиками-борщиками, а типу все інше не обід. Суп - це просто овочі в воді. Дитина має пити достатньо рідини, і все. А друге, в деяких країнах взагалі нема столових ні в садках, ні в школах. Тільки ланчбокси. Єдине правило -менше цукру. Ну й останнє - зазирати в чужу тарілку і вказувати кому що робити. Це така ганьба. Якось виховуйте себе та стримуйте свої дивні потяги
heart 3
anonim_74
Сарафанное радио• 15 февраля 2023
382
Я вообще не пойму в чем проблема? Тут в Вайбере в группе нужно вопрос касаемо вас поднимать, а не питания этого ребенка.
heart 2
anonim_74
Сарафанное радио• 15 февраля 2023
383
Вместо того, чтобы создавать такие темы в Вайбере, лучше научите своего не заглядывать в рот соседу и в его лоток. Нет, ну ,если хотите опозориться и своего ребенка опозорить в глазах родителей, детей и учителя , то создавайте. Тут вы уже опозорились. Там будет тоже самое.
heart 2
anonim_132
Матрёна• 15 февраля 2023
384
Я на Советчице видела многое , но это просто дно ....
noavatar
Leka_Leka• 15 февраля 2023
385
Ответ дляMs. Iphone
Согласна с вами на все 100%: тема, созданная автором, действительно очень страшная.

Я не представляю, что должно быть в голове у человека, чтобы создать такую тему. И ведь эти люди среди нас...
тоже о этом думаю. Первый раз наткнулась, думала автор трольнула и ушла, но нет, она серьезно отвечает. Серьезно возмущена. вот где дно(
heart 2
anonim_95
бифидобактерияЖоржик• 15 февраля 2023
386
О! Автор, у нас теж є така неадекватна маман)) все їй не так, всі винні і купа претензій безкінечно)) то не можна телефон давати, бо вона не дає, то не пишіть в групу, бо вона не вміє звук в групі Вайбера вимкнути, то всі винні, що її дитина захворіла. Читаєш і дивуєшся, звідки воно таке чудо з´явилося?
heart 2
anonim_95
бифидобактерияЖоржик• 15 февраля 2023
387
Ответ дляВся в кредитах
Годую. Це не тількі проблема мого сина, в розмові з декількома мамами про це говорили
Так, це проблема недорозвинення мозку деяких мам
anonim_95
бифидобактерияЖоржик• 15 февраля 2023
388
Ответ дляВся в кредитах
Харчування безкоштовне
Безкоштовне харчування - зло, як виявляється
heart 2
anonim_95
бифидобактерияЖоржик• 15 февраля 2023
389
Ответ дляВся в кредитах
До чого тут заздрість. То давайте мамки будуть дітям мак або пицу в глово замовляти? Ні ну а че?
А давайте невихована мамка не буде заглядати в рота чужій дитині?
heart 3
anonim_180
АдеКВАтная• 15 февраля 2023
390
Автор, обязательно поднимайте этот вопрос в группе в вайбере, может , после такого позора поумнеете
heart 4
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff