Ванна Тазиковна• 15 февраля 2023

Встречаюсь с парнем, а он оказывается свидетель

Иеговы!
Умный, красивый, весёлый, коммуникабельный. Работает тестировщиком. Спустя 3 месяца узнаю, что он ходит по собраниям 2 раза в неделю, для него это очень важно, говорит, что будет апокалипсис и спасутся только свидетели! Я в шоке! Он мне очень нравится. Может кто в курсе, что они там делают на тех собраниях? Что за вера такая? Сектанты? В свою веру меня не втягивает
Мелочунь• 15 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
военкомату нас..ть что им нельзя
Вы ошибаетесь.

Дикая Роза• 15 февраля 2023
Скажу одно, он еще не Свидетель, если не принял крещение там. А если все таки крещен, то скрывает это, за подобные действие(секс) исключают из собрания!
Пончик Солнечный• 15 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
А какое отношение адвентисты имеют к свидетелям Иеговы?
А х/з, це не одне і те ж саме? Особисто мені байдуже, але добре, що позитивно впливає,щоб це не було))
Куда ж без меня• 15 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
І гроші вчасно сплачують, а якщо ні, то з общини виключають, навіть швидше, ніж за алкоголізм.
Я не знаю как там с фондами,но то что они друг другу помогают факт.
Этот друг переехал в США и община очень ему помогала в самое сложное первое время, даже с работой помогли
Мелочунь• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А как от военкома откосишь? Ему пофиг из какой он секты
Нет, не пофиг, поверьте. Вы абсолютно ничего не знаете и ни с каким свидетелем не встречаетесь.
ШанельКуКу• 15 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Так, свої своїм допомагають, але сам факт, що за несплату виключають швидше, ніж за будь що інше - трохи якось насторожує. В принципі, дуже поганого нічого про них не чула, багато алкоголіків стають нормальними з ними.
Залатавая• 15 февраля 2023
Автор, я была замужем 18 лет, последние 10 муж стал свидетелем. Умный, образованный человек с аналитическим складом ума, все искал себе веру, вляпался. По началу это было просто хождение по субботам на собрания их, ходил на чтения их брошюрок, ну и все. Потом добавились обязательные хождения по улицам проповедовать. Потом он перестал со мной ходить в гости к друзьям на праздники, игнорировать день рождения сына, мой, новый год спать ложился, ну и тд. Потом крестился.Сколько часов мы провели в беседах спорах, сколько я пыталась доказать и открыть глаза на маразм этой секты, бесполезно. У них принято и обязательно поддерживать постоянно эти контакты и хождения. Если вы готовы тоже туда вступить, оставайтесь. Но если нет, уходите пока не поздно. Разделенных семей у них почти нет, как правило рано или поздно муж/жена тоже приходят туда. Я в итоге ушла, после 18 лет брака. Женился на свидетельнице, надеюсь счастлив.
Дикая Роза• 15 февраля 2023
Девочки, Свидетели хорошие люди, ничего плохого там нет, была...знаю,... я уверена что парень или еще не стал Свидетелем, возможно только посещает встречи, изучает Библию, или же оступился(увы бывает и такое), что в скором времени выйдет наружу.
автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Интересно, с чего вдруг такие выводы?

автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляЗалатавая
Спасибо Вам огромное!! Самый лучший и адекватный ответ! Решение я уже приняла. Ещё раз спасибо!
автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляДикая Роза
Ну как он мне сказал он с августа прошлого года только начал ходить на собрания. Ему это нравится. До этого не был свидетелем.
Мелочунь• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Интересно, с чего вдруг такие выводы?
Из ваших комментов. Вы не встречаетесь со СИ. Либо же он вам лапшает (что маловероятно, смысл какой?) Либо он туда пришёл недавно и сам ещё ничего не знает. Ну или, я писала, ´вера´ ему нужна для какой-то выгоды, но там такое не прокатит.
Плюшевая дыба• 15 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Нет конечно.
Мелочунь• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А, ну ясно, чувак решил от призыва откосить, но и от своей привычной жизни отказываться не собирается. Я же говорю - такой свидетель как я балерина.
Дикая Роза• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Значит не насколько сильно и нравится, если ведет себя так, больше всего что еще не определился ,.... в данном случаи вы можете еще повлиять на него
автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
А, ну то есть по-вашему я должна была полностью вникнуть и изучить все за эту секту? Ну чтоб тролем не казаться. Логика конечно у вас!!
автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляДикая Роза
У меня такое впечатление, что он сам не знает чего хочет! Минус состоит в том, что родители в этой вере, а не левые люди, поэтому под их влиянием рано или поздно он станет таким же сектантом! Я читала, что если ты уходишь из их веры, то с тобой перестают общаться. Родители, близкие в том числе. Я представляю как его родители будут ко мне тогда относится!
Дикая Роза• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Узнайте у него крестился он там или нет.
С крещенными после ухода из собрания общение сводится к минимуму, это если его родители тоже крещенные.
Если нет, то не должны.
Мне кажется еще что он боится расстроить родителе, поэтому не прекращает посещать.
Но еще раз скажу, Свидетели не плохие, у меня в памяти это один из лучших периодов моей жизни)
Зілля до весілля• 15 февраля 2023
Ответ дляДикая Роза
Да,они хорошие,я тоже была на собраниях...очень друг другу помогают,не бросят,встречаются очень умные,х/з как их туда занесло.Но если парень с ними,а автор в это не верит,то дела не будет.Тут или парень должет уйти от них или автор присоеденится к ним. Но парень неустойчив морально,уйдет от них-найдутся другие,он в поиске себя,в поиске бога.

автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляДикая Роза
Если нет, то не должны.
Спасибо за совет, спрошу
Родители у него очень давно в этой вере. Он рассказывал, что ему в детстве ДР не отмечали, праздники в семье не праздновали. Он относительно недавно начал ходить на собрания и говорит, что это действительно важно для него
РозаЛюксен• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я вообще атеистка
Зачем вам тогда сектант? У них кстати нет дней рождения и новых годов. А еще кровь переливать нельзя.
Короче автор, выше вам правильно еще написали что они только со своими женятся, те он вас туда по любому затянет ну или бросит
Интимная• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Этот парень пиво пьёт
Секс до брака и алкоголь? Кто то из вас сочиняет.
автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляИнтимная
Парень пьёт пиво и его отец-свидетель тоже
Или они только компот могут пить?
Интимная• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет. Я по собраниям ходить не буду и с сектантом встречаться тоже! Я что больная? Я хочу чтоб мой ребенок отмечал Дни рождения, Новый год, с подарками и ёлкой, а не ходил по собраниям! И чтоб папа ребенка не стоял с журнальчиками на улице!
Вы в каждом комментарии эти журнальчики упоминаете. Это все, что Вы знаете об их вере?
автор Ванна Тазиковна • 15 февраля 2023
Ответ дляИнтимная
Да! На этом мои познания об их вере и заканчиваются.
Поросенка• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Блин, встречались 3 месяца и вот только на выходных мне сообщил!
У него и родители свидетели
на ютуюбе наберите ’Я УШЛА ИЗ СЕКТЫ. К ним попадает один конкретный тип людей.’ фильм Погребижской о девочке бывшей свидетельнице. интересно.
Голубая устрица• 15 февраля 2023
Ну, для совместной жизни выбирать-то нужно не секту, а человека.
А если по теме, то они, во-первых, все-таки христиане. Свидетели Иеговы - одно из крупных религиозных объединений протестантского толка, и нельзя сказать, что они такие уж тоталитарные. Да, они придерживаются достаточно высоких моральных принципов - а что в этом плохого? Как правило, довольно зажиточные - так как в протестантизме труд считается важной добродетелью, и ещё потому что они поддерживают друг друга в тяжелые моменты. Так что не все так плохо, но каждый решает сам, что для него важнее - вера или гулянки.
Яйцеголовая• 16 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
Ну он мне начал говорить что отношения со мной это его испытание)) странный бабтист конечно, может просто странный, незнаю)
он 💯 бабтист! Баб не пропускает!
Я натуралка• 16 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У него и родители свидетели
Вы не могли не узнать за это время. Они не отмечают праздники. А был же Новый год. Вы бы за 3 месяца уже знали об этом.
автор Ванна Тазиковна • 16 февраля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Я на НГ уезжала к родственникам во Львов. И кстати тоже не отмечала НГ как и большинство украинцев. Значит все мы немного Иеговисты