tarveldy• 16 февраля 2023

Рік тому, в цей день єдності

я створила тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3100283, ... пройшов рік і ми і наша країна змінилася
мої фото цього року
русня - країна гній, населення опариші
uma• 16 февраля 2023
Я сильно изменилась за этот год. Недавно нашла среди бедлама детской свою записку в школу. Там я запрещала привлекать моего ребенка к массовым мероприятиям по случаю дня Единства. Дети должны были махать флажками у дороги. Я рвала и метала. Тем более на этот день анонсировали наступление.
Прошел год. И сегодня мой ребенок пошел с флажками, ленточками. Я поняла, что через это идет, в том числе, и воспитание, что он украинец, это его страна и его земля. Все эти, кажущиеся бессмысленными, махания флажками создают атмосферу страны, где сперва любят по указке, а потом понимают, что любят на самом деле.
За этот год я могла уехать в любую точку мира, украинцам двери открыли все. Но я как никогда поняла, что это моя земля, я хочу жить здесь.
И в моем окружении таких очень много, кто до войны игнорировал вот эту всю патриотичную мишуру, но неожиданно понял, что это Родина и другой не нужно. Война сделала меня патриотом. Ракета в дом моей сестры навсегда изменила мое отношение к россии, мои дети никогда не сядут с ними за стол, для нас это враги навсегда.

автор tarveldy • 16 февраля 2023
Ответ дляuma
обняла
Mede• 16 февраля 2023
Добре запам´ятала цей день. Коли всі розвідки світу кричали, що буде війна, наш през замість того, щоб сказати людям правду не придумав нічого кращого ніж влаштувати день єднання...
автор tarveldy • 16 февраля 2023
Ответ дляMede
а що він мав сказати? от як ви це уявляєте?
Brita• 16 февраля 2023
Ответ дляuma
Я как была всегда против всех этих показушных флажочков и ленточек, так и против до сих пор. И вышиванок в моей семье не было и не будет. Для меня патриотизм это другое.
И если человек не одет в вышиванку и не обвешан ленточками как новогодняя ёлка, это не значит что он не любит Украину.
Mede• 16 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Правду він мав сказати, яка б вона не була.
автор tarveldy • 16 февраля 2023
Ответ дляMede
і що б було?

Mede• 16 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
і що б було?
Я думаю, що було б менше жертв, причому на порядок. А так знали, нічого не сказали, підставили людей під ракети та бомби, а самі в бункері сиділи
автор tarveldy • 16 февраля 2023
Ответ дляMede
автор tarveldy • 16 февраля 2023
Ответ дляMede
навпаки, було б набагато більше жертв, було б знищено набагато більше міст і скоріш за все бліц-криг вдався б
чир• 16 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Нашла про первые взрывы в Киеве
То не ’киевская’ тема, про взрывы по абсолютно всей стране. Кому-то ночью было скучно и была создана тема вроде ’не могу уснуть, наверно нервы’, за пару часов до начала войны. Автору дали пару советов в стиле не читайте новости и а путин все не нападает? (Киев за три дня). Потом ’девочки, что это бахнуло, кто слышал?’. В ответ ’бан!, задолбали провокаторы’. Понеслось со страницы второй....((((
zana076• 16 февраля 2023
Лучше бы стягивали войска к Крыму, и всем границам, укрепляли оборонительные позиции, привели в боевую готовность всу, что бы не сдать юг за 2 часа
Очередное окозамыливание стоило тысячи жизней
Чашечка кофе• 16 февраля 2023
Ответ дляMede
Не было б. Люди просто напросто бы не верили до первых ударов.
zana076• 16 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Странные выводы. Не готовиться к войне, а если подготовиться, то будет больше жертв
Чашечка кофе• 16 февраля 2023
Ответ дляzana076
Если бы н готовились к войне, то вряд ли удалось воевать почти год и очень успешно.
zana076• 16 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А каким образом молниеносно были захваченных огромные территории, а сейчас собаки буквально выигрывают каждый метр?
Линия фронта должна быть на границе, а не глубоко в тылу
Чашечка кофе• 16 февраля 2023
Ответ длячир
Есть тема от 23 февраля, Реверанс автор ’ Почему путин боится начать большую войну ’
Чашечка кофе• 16 февраля 2023
Ответ дляzana076
Так может на место Залужного? Что-то ’большое наступление ’ россиян уже 4 день абсолютно не клеится, а где-то даже пришлось отступить
автор tarveldy • 16 февраля 2023
Ответ дляzana076
до війни готувалися з жовтня , досить вже молоти чуш що ніхто не знав крім закордонної розвідки, що та йобана розвідка зробила? що ті країни зробили ? вивезли послів і сильно переживали? ВОНИ НАМ ДАЛИ 96 годин , цне якщо ви забули, це ті країни які постачали зброю в рф і нам відмовлялися навіть продавати

Чашечка кофе• 16 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Американская разведка уже раза 4 точно ошибалась. После 96 часов их нужно слушать очень аккуратно
автор tarveldy • 16 февраля 2023
Ответ дляzana076
міська влада, я пам´ятаю як боєць Азова марафону давав інтерв´ю, що міська влада здала місто але вони його не віддадуть (((
усюди де мери не пішли лягли під рашу, міста не взяли
Чернігів, Суми, Харків,Одеса, Миколаїв
Навіть Ірпінь, його не взяли, а Бучу так, можете спитати у місцевих чому, те саме з Іванковом
Марія В• 16 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Удалено администрацией...
Чашечка кофе• 16 февраля 2023
Ответ длячир
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3105708

Она?
cheryl• 16 февраля 2023
Пам´ятаю...
Замість перевірки стану границь (а шо там в Чонгарі??), зе вирішив помахати прапорами та посміятися. Не панікуйте. Логічно. Навіщо було готуватися? То ж ми можемо сміятися з болот, що вони по границям наставили бетонних перешкод, а нам то цього не потрібно було. І паніки то через тиждень і не було. І шашлики добрі...
чир• 16 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе

Она?
Нет. В той теме где-то со второй страницы пошла ночная паническая перекличка о взрывах по всей стране.
cheryl• 16 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Чернігів, Суми, Харків,Одеса, Миколаїв
От тільки не треба про Одесу. Одеса прикрилася Миколаєвом, а сам мер не пішов - побіг би під рашку, та йому не дали. Дивно що досі при владі. Хоча, чому дивно?
Solly85• 16 февраля 2023
Ответ длячир
Потом была жуткая, страшнейшая топовая тема о том, как началась война.. Может у кого ссылка осталась.
Я ее не могу спокойно перечитывать. Она летом пару раз всплывала(
Чашечка кофе• 16 февраля 2023
Ответ дляSolly85
Скиньте ссылку, если найдете
Solly85• 16 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Скиньте ссылку, если найдете
Хорошо
mari_klim• 16 февраля 2023
Ответ дляuma
Я это поняла сначала в 90х, когда заслушивались украинской музыкой, окончательно в 2014. Поэтому после 2014 очень задевало, когда других бесили вышиванки и переход русских школ на украинский, переименование советских улиц... Я не могла понять, как люди, которые живут рядом могут так ненавидеть свою страну и не понимать почему у нас идёт война...
Спасибо, что были честны с нами и особенно с собой