Карусель-весель• 16 февраля 2023
Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.
Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
Раздражевская• 16 февраля 2023
Ответ дляКротоТо
Муж работать не пробовал? Ах, я ж забьіла, что он беженец
Он же инвалид
ну девочки, ну как вы можете... мужчина уже престарелый инвалид, а вы работай-работай
Спасатель Малибу• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Многие советовали, говорили что здесь хорошо. Хорошо когда оба работают как я поняла.
Плохо, когда вакуум в головах.
Амели на мели• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я беременела потому что я хотела ребёнка
Вы хотели родить ребёнка в войну и беженство?
маминаБубочка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Это пока что он безопасный. А вообще в стране война и нет безопасных мест
Не придумывайте. Есть на данный момент безопасные места в Украине
Анонимчик• 16 февраля 2023
автор, идея для стартапа, в Норвегии у вас же выплаты на ребенка есть, рожайте со своей матерью по очереди от мужа, будет вам по 16 тыс в год, а детей если что в детдом
Сиреневая цапля• 16 февраля 2023
Ответ дляОднозначно
Садик не нужен. И на питание тысяча евро - то вже занадто, что можно есть на тысячу в месяц? В ресторанах разве что
А что, они зря, что ль выехали. Питание и жилье - все должно соответствовать европейскому уровню. Это в Украине они плохо жили, а тут ищут где еще и откладывать можно, и не работать.
Однозначно• 16 февраля 2023
Ответ дляРозавенная
В вашем случае Германия. Но опять же, жилье надо еще найти.
Но по крайней мере с голоду вы точно не умрете
У них все плохо будет в любой стране, это люди такие
Санька-4b93• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Повторюсь:
Фашисты норвежские
Скелет дыни• 16 февраля 2023
Ответ дляЛижТолько
Кто ее возьмёт на работу без языка и опыта беременную? Там наверное уже месяцев 8 минимум...
Прикольно виїхати біженцями і швиденько забацати ще одну дитинку)
Карусель-весель
• 16 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
А чем болеет ? Детей он клепает отлично , без условий на это )
Он инвалид не в интимной сфере) в этом он Дон Жуан)
Банка с бутылками• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мне с первым было легко и я не подумала во что ввязываюсь забеременев вторым
Так вы ж понимали что не сможете с двумя работать и зарабатывать.
Хотели именно чтоб не работать?
Не фонарь• 16 февраля 2023
Психика от безделия уже едет.Сидите все кучей уже сколько времени.Работать пусть идёт.А то вы только размножаться во время войны можете
Карусель-весель
• 16 февраля 2023
Ответ дляОднозначно
Поверьте с такими ценами как здесь 1000 на 4 людей это минимум
Банка с бутылками• 16 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
вы знаете, сколько стоит жизнь для 4 человек, двое из которых растущие дети, на ЗУ?
Уж точно дешевле чем в Норвегии
західний_діалект• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ох, автор, вы загнались уже. Так и пишите, дома нихрена не было, хочу бабок и секса, секс есть, бабок нет, работать не хочу, муж такой же, куда пойти, что б просто бабок дали и жилье, и кормили поили, а мы поотдыхаем, бо больше ничего не умеем, кроме, неуёмной жадности. Как то так, краткое резюме ваших стенаний.
Просто болталка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Нет в Украине спокойных регионов, нет машины чтобы если белорусы пойдут выехать. И за что жить извините? За 10000?
А до войны как жили? Вот же удачненько война началась, да?
Просто болталка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Он работал и нормально зарабатывал. Жили в Киеве. Сейчас там опасно в нашем районе был сильный прилёт
Ужас.. и как же все остальные живут то?
Сиреневая цапля• 16 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
Думали в Европе если родить , гражданство сразу всей семье дадут и пожизненное солержание. А Европа то подленькая оказалась.....
Дякую_аж_підскакую• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
С первым ребёнок отказался брать грудь и начал худеть. В больнице накормили медсестры смесью. Дома он опять не захотел так и перешли на бутылочку
То вы так хотели кормить.
И, да: в роддоме почти всех докармливают смесью. Это не помеха потом наладить ГВ. При правильном подходе к этому вопросу.
Путающаяся• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Смотрите наши люди работают в Европе для чего? Чтобы заработать что-то. Почему мы не имеем право так делать? Вопрос в том что боимся отказа следующей страны. Мы не хотим никаких выплат
Зарабатывают и откладывают что-то люди, которые без семьи и снимают койкоместо. Например в Германии, если это семья с двумя детьми и оба родителя работают за 1400 евро минималки, больше без образования не платят, то ничего эта семья не сможет откладывать, все уйдёт на квартиру и на жизнь. Может только 200 евро в месяц на отдых отложить и всё.
Не фонарь• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Он идёт на курсы языковые обязательные это как работа и здесь без языка тяжело найти работу
Не звиздите.Я на курсы хожу тоже три раза в неделю после работы,остальное время работаю тут же в Норвегии.Вы тупо силите на пособии.Я одна с двумя детьми 9 и 11 лет и нас на все хватает.А вы дармоеды.Фу
Карусель-весель
• 16 февраля 2023
Ответ дляБанка с бутылками
Хотели именно чтоб не работать?
В Ирландии не было проблем с деньгами по ней и судила. А в Норвегии все по другому
А я с косою• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну так самому надо искать инфу, а не верить на слово. Я по Норвегии не узнавала, но да считается, что тут большие выплаты, помощь с едой тут показывали. Может Вы тратите не туда с мужем ? Соц помощь это не отложить на отдых и жильё, а чтоб с голоду не помереть под мостом. А как другие живут ? В Польше наших большинство приехало, но все сами за свои. И тут тоже не дёшево. Не верю, что от Ирландии у вас не осталось денег. Сейчас тут за роды выплатят. Квартиру купите уже когда работать начнёте )
Карусель-весель
• 16 февраля 2023
Ответ дляАмарилис
А де квартира взялась? В старьпості ж на неї треба було збирати
Квартира родителей