Дело было давно• 17 февраля 2023
Чи можна притягнути до відповідальності інстамагазин Yarka.ua
Доброго дня! Як гадаєте чи можна притягнути до відповідальності інстамагазин? (Кошти перераховувала на карту, тому відповідно немає ніяких чеків). Купила піжаму і не можу її повернути/обміняти. Але хочеться провчити цього продавця, бо бізнес так не ведуть. Прикріпляю переписку з продавцем.
Зубожиння• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Вы все пишите, наложка? на почте зафиксировать?...А как можно зафиксировать в подъезде у почтомата и какая наложка в почтомате? Ситуация неприятная, нужно пробовать отстирать.
На почтомат отримувати посилки, які не потрібно оглядати. Все, що я хочу оглянути, поміряти - наложкою на відділення.
Эт вернячОк• 17 февраля 2023
замеры соответствую размерной таблице? ( то что Вам не подошло, если размерная сетка соответствует, это не их вина)
забрали товар, не осмотрев? - ваш прокол
пижама не подлежит возврату и обмену к тому же, а Вы принесли ее домой
Секс-Бомба• 17 февраля 2023
Ответ дляПатриоточка
Так все-таки - не тот размер или плямы ?
Я одна не поняла ,что у них там за беседа?
конкретно в этой ситуации - пятна на новой пижаме. автор хочет обмен или возврат и спрашивает, а если б размер не подошел, тоже бы не делали обмен?
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляЗубожиння
Вы что, была же акция, доставка за 22 грн на почтомат, такое нельзя пропустить
Эт вернячОк• 17 февраля 2023
Ответ дляsnp-85
Ситуація відстій. Магазин мав би забрати назад речі з плямами і вислати вам піжаму без плям, оплативши усі втрати на пересилку. Ще і вибачитись. Ну це так в моїй голові і так би зробила я.
здесь недавно тема была. девушка хотела купить одежду в магазине на фотосессию и потом назад сдать.
Вы так каждому будете возвращать без надлежащих причин?
Зубожиння• 17 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
Продавец неправ, конечно.
И всё так встали на защиту продавца, прямо удивилась.
Если вот таким продавцам все будет сходить с рук, то мы будем получать товар с браком и это будет проблемой покупателя а не продавца. Это ненормально
Якщо Ви хочете отримати браковану річ то Ви її отримаєте. Я обдивлюся на пошті і відмовлюся.
Украиночка• 17 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Продавець пропонує компетенцію за пральний засіб, а не товар.. піжама коштувала 1299грн. Я вже зрозуміла свою помилку, не потрібно настільки довіряти людям))
На эти деньги ткань - так себе, если честно, судя по фото
Нетутешня• 17 февраля 2023
Ще раз наголошу! Обміну не підллягає піжама НАЛЕЖНОЇ якості протягом 14 днів з дати покупки.
У автора, піжама з ДЕФЕКТАМИ! Дефекти бувають ті що усуваються, не усуваються і скриті.
Речі з дефектами в першу чергу розглядаються на можливість УСУНЕННЯ. Якщо не можливо-признається браком і тоді або обмін або повернення коштів.
Эт вернячОк• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
не заказывать в почтомат. кого волнуют подъезды , все должны вникать в личные обстоятельства? муж забирал, ребенок плакал и проч. вечно тулят это
Дело было давно
• 17 февраля 2023
Ответ дляНетутешня
Дякую, що зрозуміли мене.
Эт вернячОк• 17 февраля 2023
Ответ дляНетутешня
а как доказать, что она сама их не поставила? осмотрела бы на почте и нет проблем.
Нетутешня• 17 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А це ризики продавця і його головна біль.
А якщо автор дома випере піжаму і п’ятна залишаться, то продавець точно 100% не зробе повернення\заміну бо річ випрана і можливо не тими засобами.
Ось тому нормальні продавці в таких випадках міняють і самі виводять плями. Доречі, витрати на дорогу (посилки) на покупці, бо законом це витрата покупця.
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Почти никак. Но маленький процент есть. Если автор открыл почтомат, в подьезде бвло темно, он забрал посылку, зашел в квартиру, открыл посылку, увидел пятна, написал в магазин. По времени это максимум все 5 минут. Можно сделать скриншот с приложения новой почты, где видно время возле слова ’отримано’ и время, когда автор написал в магазин. Есть маленькая вероятность, что за 5 минут автор бы не смог оставить столько пятен. Но автор отказался нам такую информацию предоставить)))))
Украиночка• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
В Полтаве, Киеве, Харькове, Черновцах почти в каждом отделении примерочные на новой почте. Освещение хорошее на каждом отделении новой почты вне зависимости от города. И окна с дневным светом тоже там есть.
Рада за них, но такое, мягко говоря, не везде, прям очень сильно НЕ везде
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Я езжу по Украине и пользуюсь услугами новой почты. Даже в пгт в черновицкой области была примерочная. Если у Вас нет, звоните на горячую линию и поставят примерочную в Вашем отделении.
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Если у Вас есть домовой чат, скиньте просьбу туда, соседи тоже оставят заявку.
Нетутешня• 17 февраля 2023
і ще. якщо піжама атласна, то плями там від води або від мокрих пальців пакувальника в принципі можуть бути. продавець може на фабрику звернутися за роз’ясненням.
а ще плями ж можуть бути від масла( як машини швейні змазують) .
і це не проблема покупця встанвлювати від чого плями і підбирати вірний і дієвий пральний засіб.
Эт вернячОк• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
понимаете, что у каждого второго ’обстоятельства’ - темно, спешил, муж и прочее.
есть условия, ты делаешь заказ видишь эти условия. потом намеренно их не соблюдаешь и требуешь что-то
мне если не подходят условия - я заказ не делаю. если делаю, то на свой риск
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Я полностью согласна
И чаще всего люди эти обстоятельства выдумывают
На пижаму 1300 есть, а переплатить за доставку в отделение не можем
Лучше же за 22 грн в темном подъезде
Зато потом нужно ’проучить’ магазин
Лучше же за 22 грн в темном подъезде
Зато потом нужно ’проучить’ магазин
Украиночка• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо, но пожалею девочек-операторов, у них и так работа собачья там - холодно, темновато, окон нет. Ещё и примерочная будет проблемой. Мерять всё равно никто не будет - дубарь страшнЭ...
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Холодно, темновато и без окон? 😂 Напишите город и номер отделения почты, я сама позвоню на горячую линию
Как же у них тогда там камеры видеонаблюдения работают, если темновато?
Украиночка• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Не практикуется в нашем городишке создавать домовые чаты
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Тем, что Вы ничего не сделаете - не пожалете
А оставить заявку о том, что на отделении холодно, темно и нет окон это помочь операторам и клиентам
Украиночка• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Камеры есть. Хоть что-то да есть
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Зачем заказывать наложку, при уверенности, что заберешь точно? Чтоб переплатить?)) Вопрос не вам, риторический))
Вот потому скупой и платит дважды.
Эт вернячОк• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я полностью согласна
Лучше же за 22 грн в темном подъезде
Зато потом нужно ’проучить’ магазин
Лучше же за 22 грн в темном подъезде
Зато потом нужно ’проучить’ магазин
сегодня буквально у меня была ситуация. девушка получила балетки, говорит - на них пятно.
я говорю, ок, поменяем...
молчит, потом пишет, они еще и маломерят.
я говорю ок, поменяем на больший размер( хотя они ни фига не маломерят).
пишет, спасибо не надо - можно вернуть предоплату просто за наложку.
и что я думаю? я думаю они ей просто не понравились. и еще пятно то откуда неизвестно появилось. похоже на намеренную порчу
я говорю, ок, поменяем...
Украиночка• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
А Вы не видели грузовых отделений без окон?
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
У меня домовой чат есть дома в городе с населением в 25000 чел, который оккупирован с 2014 года и живут в нем одни бабушки 70+
О чем Вы вообще пишите) Трудно создать домовой чат и облегчить себе жизнь?)
Ответ дляЭт вернячОк
Да я вообще о другом хотела написать. О том, что читать нужно внимательно, что получена посылка в почтомате и не нужно 33 сообщения с вопросом наложка? акт? и т.д
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Нет, не видела. Грузовые отделения видела только с окнами.