Дело было давно• 17 февраля 2023

Чи можна притягнути до відповідальності інстамагазин Yarka.ua

Доброго дня! Як гадаєте чи можна притягнути до відповідальності інстамагазин? (Кошти перераховувала на карту, тому відповідно немає ніяких чеків). Купила піжаму і не можу її повернути/обміняти. Але хочеться провчити цього продавця, бо бізнес так не ведуть. Прикріпляю переписку з продавцем.
автор Дело было давно • 17 февраля 2023
Ответ дляsnp-85
Ситуація відстій. Магазин мав би забрати назад речі з плямами і вислати вам піжаму без плям, оплативши усі втрати на пересилку. Ще і вибачитись. Ну це так в моїй голові і так би зробила я.
І в моїй голові так, тому так і обурила дана ситуація...
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2023
Ответ дляsnp-85
А где гарантия, что это не покупатель наставил пятен? Почему при получении не проверил покупатель и не отказался от получения?? Не составил акт
olyagol• 17 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Якщо замовляєте наложеним - на відділення НП.
Якщо знаєте, що точно заберете - звичайне відправлення (не наложка) у поштомат. Я так мала на увазі.
А, ну да, и так имела ввиду) просто выше спрашивают, наложка? А на скринах четко написано, что поштомат в подъезде.
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Это ж выбор автора был куда заказать? Или думаете её принудили))
автор Дело было давно • 17 февраля 2023
Ответ дляРевнивая жена
Продавец нормально реагирует вам предложили компенсацию. Пижамы это товар который по закону не подлежит возврату или обмену. То что вы не осмотрели на почте только ваша ошибка. Очень много портят не подошедший товар чтобы не оплачивать пересылку возврата или вернуть.
Продавець пропонує компетенцію за пральний засіб, а не товар.. піжама коштувала 1299грн. Я вже зрозуміла свою помилку, не потрібно настільки довіряти людям))
olyagol• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну так имея в подъезде поштомат, глупо заказывать на отделение. Мы покупаем вещи, надеясь, что они придут чистые и новые. А вот продавцу в свою очередь, перед тем как отправлять, нужно смотреть что отправляешь.
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляsnp-85
Пижамы возврату не поддежат.
Если это брак, то при возврате покупателю возвращают деньги за товар. Никто ничего стирать и обратно отправлять НЕ обязан.
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Смотрю, что автору предложили компенсировать средство для стирки. Так что я за продавца, не вижу мошенничества. Пижамы обмену не подлежат. Сделали что могли.
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Берите наложкой и при получении осматривайте.
olyagol• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну лично я бы постирала и забыла, неприятно да, но делать себе нервы, мстить кому-то, даже как-то лень))Пижама целая, та модель, что хотела, главное, чтоб отстиралось.
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Покупателю и размер не подошел. Где гарантия, что она сама пятен не наставила, чтобы бесплатно товар вернуть и не платить транспортные)
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Я бы так само. Но автор хочет мести)))
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Ой, таких полно на самом деле ((
olyagol• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Как я понимаю, автору подошел размер, но она спросила-если бы мне не подошел размер, вы бы мне тоже не поменяли? Искала способы поменять, просто.
Отчебучкина• 17 февраля 2023
Ответ дляsnp-85
хотіла б я на вас глянути, яещо це був би ваш магазин білизни). По закону білизна пе підлягає поверненню, а піжама відноситься до білизни, для цього і є наложний платіж. Автор вирішила зекономити і попросила доставку до поштомату, а могла замовити на відділення НП і все гарно обдивитися і прийняти рішення - забрати чи повернути. Вона цього не зробила. Де гарантія продацю, що плями автор сама не наставила?
Леді_в_пледі• 17 февраля 2023
Я на днях теж стикнулась із нечесним магазином в інсті, прислали труси на яких розмір наче і як замовляла, але вони маленькі(об´єм стегон теж вказувала і перепитувала при замовленні). Ну, мене просто переконували що мають налізти))) я вирішила забити, бо ніякого впливу на них нема. Труси спробую продати...
Nataliia• 17 февраля 2023
Простите, но даже в Заре и Манго Вы не поменяете и не сдадите пижаму как и другое нижнее белье ... Причем тут магазин ???
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Піжама з шовку і скоріше за все це плями від праски. Виперіть її, я майже впевнена, що плями зникнуть. Якщо вам потрібна піжама, а не розборки.
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Автор, скиньте время во сколько Вы забрали посылку с почтомата и в какое время написали в магазин. Сколько прошло времени?
olyagol• 17 февраля 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
Я в инсте как-то футболку заказывала, она должна была быть оверсайз, прикольно так на модели смотрелась. Прислали....Отдала своей дочери , тогда ей было 8, она слегка попу прикрывала)))
Леді_в_пледі• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Аліекспрес такий аліекспрес)
Я нажаль тільки після цього випадку полізла туди дивитись білізну, і знайшла все що оце замовила...
Гравицапа• 17 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
там в приложении надо подтвердить, что посылка получена и можно закрывать ячейку. а вот как они поступают, если посылка не возвращена, не знаю) может там датчик внутри, который показывает, что ячейка пуста..
Можно положить что угодно
Украиночка• 17 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Продавец прав. Где гарантии того, что покупатель сам не поставил эти пятна? Заказывайте посылку с таким содержанием на отделение новой почты, там уже и генераторы, и примерочные, свет хороший. А если посылку забрали, значит все подошло. Я продаю 7 лет. За 7 лет мне и туш новую на старую меняли и одежду ношенную возвращали.
Частично согласна. Но про примерочеые и хороший свет на Новой почте - это Вы загнули нехило
Я_з_Франека• 17 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
разве что отзывы написать везде про них
ваши отзывы до одного места
Патриоточка• 17 февраля 2023
Так все-таки - не тот размер или плямы ?
Я одна не поняла ,что у них там за беседа?
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
😂😂😂
Нетутешня• 17 февраля 2023
якщо на речі є дефекти, то може бути : усунення дефектів покупцем(знижку роблять чи компенсацію), усунення дефектів продавцем , обмін чи повернення.
І 14 днів тут ні до чого!
В данному випадку вам продавець рекомендує попрати річ. можливо маленька знижка буде. негарно, що ця річ могла бути на подарунок і пране вже якось не годиться дарити. ось такі особливості онлайн покупок.
Украиночка• 17 февраля 2023
Ответ дляРевнивая жена
Компенсация - это Вы о цене чайной ложки средства для стирки?))
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
В Полтаве, Киеве, Харькове, Черновцах почти в каждом отделении примерочные на новой почте. Освещение хорошее на каждом отделении новой почты вне зависимости от города. И окна с дневным светом тоже там есть.
автор Дело было давно • 17 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Спробую попрати, дякую за пораду! Ні мені не потрібні розбірки, просто хочу піжаму за яку заплатила гроші 😭