Привет всем, у меня скорее не вопрос, а удивление.
Ситуация такая. Забежала в крупный сетевой магазин дешёвой одежды Primark, увидела интересную модель трусиков и решила примерить. Не обратила внимание, что в упаковке 3 пары и они между собой сшиты. В примерочной консультант (кстати, почти весь персонал украинки самых разных возрастов) мне на это указала и объяснила, что в данном магазине белье примерять нельзя вообще. Я попросила порекомендовать мне размер, потому что я не знаю размерную сетку этого бренда. Консультант не смогла и просто объяснила ещё раз, цитата: "если все начнут мерять трусы, так вы что-то очень плохое подхватите от них".
Я от неожиданности даже не сообразила, что она имеет в виду. Говорю: рядом в Интимиссими и МарксэндСпенсер без проблем можно примерить трусы даже из упаковки, не говоря уже о магазинах дорогого белья. Как-то вопрос гигиены там решается. И консультант на полном серьёзе отвечает: этого не может быть, трусы примерять нельзя.
Намного позже я сообразила, что она скорее всего не имеет опыта работы с бельем и не знает, что никто не примеряет белье на голове тело, только на свое белье. Или я слишком наивная?
Дамы, как по вашему опыту, люди меряют трусы на свои трусы или прям на голове тело?
Весела бджілка• 17 февраля 2023
Ответ дляLennochka
В магазинах белья примеряют как правило бюсты
сейчас так цены выросли на бюсты(((
вот старые модели коллекции год назад смотрела за 350, тогда не купила, а теперь они же продаются по 700-800. это как вообще?
причем из-за войны те онлайн-магазины, которые делали возврат-обмен, теперь эту услугу не предоставляют. и кто может позволить себе купить за такую цену наугад?? выкинуть в топку например 300-400 за трусики...
Петросянша• 17 февраля 2023
Ответ дляПростоБелка
Далеко не у всіх брендів є така наліпка на купальниках.
У всех уважающих себя. Более того, в нормальных магазинах после примерки купальника эта самая гигиеническая наклейка меняется на новую.
Всех в сад• 17 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
На купальнике наклейка на ластовице.
И что она дает? Вы натягиваете на свои трусы плавки с наклейкой или без, в чем разница? Кто-то же уже мерял с этой наклейкой и она спиртом после этого не протиралась.
Ответ дляКоленная ложечка
зупиніться
міряю і труси, і ліфи! на голі цицьки.
якщо вже так, то яка різниця - труси то чи якась кофта, де ворот весь в чиїйсь тоналці?
міряю і труси, і ліфи! на голі цицьки.
Я раньше так не заворачивалась, как сейчас, даже не помню когда мерила последний раз бюстгальтер на голое тело. Так прикинула объем на майку, футболку подошел- покупаю. Или онлайн)
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
Автор, я от Вас лично такой глупой темы не ожидала. И очень удивилась.
Трусы мерять нельзя даже по закону.
Если что, была связана с продажей нижнего белья когда-то.
Вы уверены что их до Вас никто не надел на голую звезду и не засунул обратно в упаковку. Что у кого в голове мы не знаем..
Вы бы купили такие трусы после кого-то?
Что за бред я сейчас прочла
Тем более от Вас....не ожидала.
Трусы мерять нельзя даже по закону.
Вы бы купили такие трусы после кого-то?
Что за бред я сейчас прочла
Тем более от Вас....не ожидала.
Петросянша• 17 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
Эти наклейки одноразовые. Их меняют после примерки.
Умничка-помощничка• 17 февраля 2023
Якщо на трусиках нема захисної накладки, їх міряти заборонено. На купальниках в магазинах є захист - міряти дозволено 100%. Захисні накладки йдуть від виробника чи від продавця
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
Ответ дляЮсия
Помню здесь была такая тема, все перепугались) кто кричал- мерять, кто- нет. Кто не меряет трусы, купальники тоже не меряет? Там же тоже трусики типа
Да я тоже помню. Страниц на 50 была ругня.
Ответ дляВесела бджілка
сейчас так цены выросли на бюсты(((
А вы многих знаете кто бюсты он лайн берет? Я- нет. Либо идут таки в магазин на примерку и заказывают потом он лайн...
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
Автор, у меня сейчас месячные первый день. Можно мне пойти примерить трусики и положить их в упаковку обратно. Я буду без прокладки?
Вы возьмёте эти трусики после меня мерить?
Весела бджілка• 17 февраля 2023
Ответ дляЮсия
значит, у вас грудь без особых приколов.
на футболку))
а если вы в магазин пришли в пушапе, то второй пушап сверху приложить будет неинформативно.
опять же в разных моделях бывают свои косяки с лямками и объемом под грудью.
на футболку))
Ответ дляСтервочка
В магазинах дорого белья трусы мерить можно , они идут с прокладками и меряют их на свое белье. А вот в сетевых дешевых магазинах , где поток клиентов низкой ценовой возможности , там да , ни пижамы , ни белье мерить нельзя. А вот размерную сетку консультанты обязаны знать
Ой, да в том же Pepco нет проблем примерить что угодно, а он еще дешевле.
Весела бджілка• 17 февраля 2023
Ответ дляLennochka
так не у всех магазины в шаговой доступности. кто-то да покупает. иначе разорились бы ОМ
А вот недавно• 17 февраля 2023
Ще одна тема, щоб обісрати своїх співвітчизників,які вони погані продавці.
Ответ дляКрапипопка
Міряла в Спенсері у Києві труси і купальник,я тоді набрала вагу і не знала свій розмір,звісно,надягала на свою білизну.
У багатьох магазинах можна міряти білизну
Абсолютно згодна, і в Спенсері працюють консультантами літні жіночки. Як круто вони можуть підібрати модель стрінгів - це щось ;) я ціх консів обожнюю ;)
Ваша прЭлесть• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Я не вижу ничего некрасивого, в том чтобы обсудить в условиях анонимности чье-то поведение.твот вы же мое обсуждаете, ай как некрасиво;)
Фу
А вдруг кто то на голое тело меряет?
Вы ж е знаете что там за шторкой ..
А вдруг кто то на голое тело меряет?
Вы ж е знаете что там за шторкой ..
Буськааа-94• 17 февраля 2023
Ответ дляКоленная ложечка
зупиніться
міряю і труси, і ліфи! на голі цицьки.
Як це яка різниця?
Різниця в тому що труси Ви одягаєте на інтимні місця які дуже легко можуть підчепити якусь заразу. Ліф приміряти це норм але труси… кофта в тоналці то вже інша історія, тут мова про натільну білизну
Україна понад усе!• 17 февраля 2023
Я нигде не встречала магазины, где модно примерить трусы. Только бюстгальтер
Попипиповна• 17 февраля 2023
Боже, как теперь трусы покупать?
Зачем я это прочла?
Всегда растягиваю трусы на руках, с головой порядок, видно же, что малы или как раз впору.
Зачем еще трусы на себя тянуть в примерочной?
Ну хорошо, вы понимаете, что эти трусы на трусы надо надевать, и то, мне уже дурно, там выделения всякие, мало ли у кого обильные могут быть и пройти насквозь, а придет какая-то дура, натянет на свою письку голую
Вот тебе и дорогие модные магазины, лучше на рынке буду покупать, там такой сервис не предполагается, бери и иди.
Зачем я это прочла?
Ответ дляГореотума
А в якій це країні ? :)
Купальники приміряю , труси -ні. Лінь . Але інколи і джинси не приміряю. Теж лінь ). Знаю свій розмір і без примірки можу взяти.
Щодо вашого питання. Люди різні. Зараз працюю в магазині одягу. Є дуже дивні люди. Є немічні бабусі у візочках , від яких тхне запісяним памперсом на весь магазин , є чоловіки , які посеред магазину знімають штані до колін ,щоб глянути , який розмір їхніх штанів. І це не поодинокі випадків. Думаю, що більшість труси купує без примірки , частина приміряє на свою білизну , але переконана , що знайдуться диваки ,які захочуть поміряти і на голе тіло.
Оце у вас досвід. Дійсно краще такого взагалі на знати.
АБВГДэшница• 17 февраля 2023
Всеми любимая Виктория Сикрет рекомендуют мерять трусы) Мерять можно только те, у которых есть специальная защитная наклейка.
Забыла что?• 17 февраля 2023
Ответ дляТрынди-брынди
а у меня вопрос- ’Как работают девушки- модели белья?’ - им новое дают, а после съёмки с собой отдают или прокладки лепят на трусы?
Якщо це фото для каталога, то спочатку надягають спеціальну одноразову білизну тілесного кольору, зверху білизну, яку рекламують.
Потім зайве прибирають при обробці фото.
Аленький носочек• 17 февраля 2023
Ответ дляРозбійник
Фу бе. Навіть не знала, що є ті хто міряє. Заказую через інет запакованні. Які можуть бути проблеми з розміром?
Та любые. Маломерят, большемерят
Україна понад усе!• 17 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Вопрос на засыпку, тем кто удивлен, что кто-то меряет трусы:
Как покупаете купальники? Тоже без примерки?
Кстати, да, купальник меряю, но там всегда есть наклейка. И примеряю на колготки
АБВГДэшница• 17 февраля 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Для подиума шьют специально . Дубляж. Если модель серийная, то дарят кому то. Если в единичном варианте, то то что одето на модель утилизируется, а на покупателя шьется по его замерам.
Гореотума• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Та да, краще такого не знати. Раніше була просто споживачем - навіть не задумувалася. А зараз бачу такі речі , що і приміряти не хочеться і випрати річ одразу хочеться.