Дело было давно• 17 февраля 2023
Чи можна притягнути до відповідальності інстамагазин Yarka.ua
Доброго дня! Як гадаєте чи можна притягнути до відповідальності інстамагазин? (Кошти перераховувала на карту, тому відповідно немає ніяких чеків). Купила піжаму і не можу її повернути/обміняти. Але хочеться провчити цього продавця, бо бізнес так не ведуть. Прикріпляю переписку з продавцем.
Миледи• 17 февраля 2023
За законом ця група товару обміну не підлягає, вам правду сказали, ще б труси поміняти захотіли. Я б не хотіла потім купити натільну річ, яку вже хтось дома тягав. Я в випадку таких речей беру на почту сантиметрову стрічку і міряю, щоб зрозуміти чи підійшло.
МощныйШива• 17 февраля 2023
Ви починаєте з плям, а потім вже розмір не підійшов.
Піжами - це речі, які не повертаються, так само як спідня білизна і постіль. Все ж таки треба було розпакувати на пошті. Ви б ці плями зразу побачили.
Стосовно розміру - це тільки ваш ризик на жаль.
Берегу и стерегу• 17 февраля 2023
Піжама не підлягає поверненню. Тільки у випадку браку, але ті плями треба було на пошті дивитися
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Продавец прав. Где гарантии того, что покупатель сам не поставил эти пятна? Заказывайте посылку с таким содержанием на отделение новой почты, там уже и генераторы, и примерочные, свет хороший. А если посылку забрали, значит все подошло. Я продаю 7 лет. За 7 лет мне и туш новую на старую меняли и одежду ношенную возвращали.
ЛедиДи• 17 февраля 2023
Даже если они официально оформлены - имеют право не принимать возврат. Так как пижама относится к белью. Белье не возвращается.
А то, что там какие то пятна - вы не сможете доказать, что сами их не поставили.
Так что это просто для вас урок: не покупайте он-лайн. Идите в реальный магазин и все осматривайте.
Японский Городовой• 17 февраля 2023
И какие претензии к возврату? Вы сами сняли с себя мерки и согласились на размеры в таблице размеров. Какие ещё?
Звезда в шоке• 17 февраля 2023
Ответ дляМиледи
100%
Не хотела бы я пижмные штаны после кого-то 🥴
Секс-Бомба• 17 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
ну мерки то мерки, автор же заказывала новую пижаму, а получила всю в пятнах. это даже не бу с пятнами, где знаешь, на что идешь, тут явный брак вещи, причем купленной вроде как у швейной конторы, которая заявляет себя производителем, а не просто перекупом
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Пятна надо было зафиксировать при получении и составить акт. Где гарантия, что автор ее не заляпала, поедавши устриц с фуагра?
На привозе• 17 февраля 2023
Попробуйте капнуть водой, и посмотреть такие же пятна будут или нет? Есть такие ткани, что от воды может быть и неравномерно просохло. Может намокло где-то дождь /снег.
МощныйШива• 17 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Так ці плями було би видно при першому огляді на пошті. Це ж не маленька плямочка десь на споді. Таку піжаму і в торговому центрі можуть на вішак повісити, ми тому й повинні все гарно оглянути, в руках повертіти і тільки потім гроші віддати. А скільки речей в тональному чи в помаді.
Пожарник• 17 февраля 2023
Ну, пробуйте нажаловаться в налоговую. Прикрепить скрины. Мало ли, может они уже взялись за теневой бизнес. А на будущее, просите полные реквизиты и платите на р/с, чтоб можно было накатать жалобу
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Швидше за все це плями від води. Коли робили вологу обробку при пошитті. Можливо праска не розпиляла, а текла (через поганий прогрів, наприклад).
95% що вони зникнуть після прання.
Секс-Бомба• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Вы все пишите, наложка? на почте зафиксировать?...А как можно зафиксировать в подъезде у почтомата и какая наложка в почтомате? Ситуация неприятная, нужно пробовать отстирать.
в почтомат по идее можно вернуть вещь. я когда получала, была функция положить обратно и отказаться от посылки
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Та все просто: замовляти наложку на відділення. На поштомат тільки якщо знаєш, що точно забереш.
Ответ дляСекс-Бомба
да? не знала. А вдруг я нажала положить обратно, но ничего не положила, а просто закрыла дверцу? Либо я положила, а работники потом скажут, что там было пусто. Интересно)))
Коко На Страже• 17 февраля 2023
Продавец неправ, конечно.
И всё так встали на защиту продавца, прямо удивилась.
Если вот таким продавцам все будет сходить с рук, то мы будем получать товар с браком и это будет проблемой покупателя а не продавца. Это ненормально
Секс-Бомба• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
там в приложении надо подтвердить, что посылка получена и можно закрывать ячейку. а вот как они поступают, если посылка не возвращена, не знаю) может там датчик внутри, который показывает, что ячейка пуста..
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Зачем заказывать наложку, при уверенности, что заберешь точно? Чтоб переплатить?)) Вопрос не вам, риторический))
Якщо замовляєте наложеним - на відділення НП.
Якщо знаєте, що точно заберете - звичайне відправлення (не наложка) у поштомат. Я так мала на увазі.
Ревнивая жена• 17 февраля 2023
Продавец нормально реагирует вам предложили компенсацию. Пижамы это товар который по закону не подлежит возврату или обмену. То что вы не осмотрели на почте только ваша ошибка. Очень много портят не подошедший товар чтобы не оплачивать пересылку возврата или вернуть.