euhunter• 17 февраля 2023

Примерка трусов в магазине

Привет всем, у меня скорее не вопрос, а удивление.
Ситуация такая. Забежала в крупный сетевой магазин дешёвой одежды Primark, увидела интересную модель трусиков и решила примерить. Не обратила внимание, что в упаковке 3 пары и они между собой сшиты. В примерочной консультант (кстати, почти весь персонал украинки самых разных возрастов) мне на это указала и объяснила, что в данном магазине белье примерять нельзя вообще. Я попросила порекомендовать мне размер, потому что я не знаю размерную сетку этого бренда. Консультант не смогла и просто объяснила ещё раз, цитата: "если все начнут мерять трусы, так вы что-то очень плохое подхватите от них".
Я от неожиданности даже не сообразила, что она имеет в виду. Говорю: рядом в Интимиссими и МарксэндСпенсер без проблем можно примерить трусы даже из упаковки, не говоря уже о магазинах дорогого белья. Как-то вопрос гигиены там решается. И консультант на полном серьёзе отвечает: этого не может быть, трусы примерять нельзя.
Намного позже я сообразила, что она скорее всего не имеет опыта работы с бельем и не знает, что никто не примеряет белье на голове тело, только на свое белье. Или я слишком наивная?
Дамы, как по вашему опыту, люди меряют трусы на свои трусы или прям на голове тело?
Мусик Пусик• 17 февраля 2023
Во многих магазинах нельзя прмиерять трусы..Зато можно примерять купальники...и даже на советчице бывали фотки з примерочной в купальнике без труселей, короче, вам самой оно надо мерять после чужих пись?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 февраля 2023
нужно померять сантиметром и все.
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2023
Мне лень мерять трусы. Так покупаю. Купальник конечно же примеряю
автор euhunter • 18 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Я приміряю на свої труси.
Добре, що Ви не купили Прімарк, якість у них жахлива. Більше 2 тижнів вони не живуть. І сидять дивно дуже. Може, тому й не дозволяють їх міряти, бо хто поміряє, той не купить.
Беріть у Марк & Спенсер, там майже за ту ціну, зате носитимуться.
Дякую, мабуть мені цей досвід насправді непотрібний ;)
автор euhunter • 18 февраля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, я всегда меряю трусы на свои трусы. Как интимиссими так и анабель арт. Никаких проблем. И дешевые трусы тоже меряю. Там, где нельзя мерить на свое белье, просто не покупаю.

Киев, в Дрим тауне в магазине ясмин нельзя мерить трусы, а бюстгальтер можно. Но я у них и не покупаю нижнее белье именно из-за этого.
У нас явно два разных мира:
- Женщины, для которых трусы это просто трусы и что там мерять, дикость какая ;)
- и женщины, для которых трусы нужны с поподвыподвертом из-за особенностей тела, и без примерки это сразу пролёт и в мусор.
Как будто бы нам друг друга не понять. А бренды отлично понимают и спокойно продают на соседних полках как запаяные упаковки, так и белье с возможностью примерки.
автор euhunter • 18 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
Так и не всегда в размере дело. Я в Oysho купила трусы своего размера, не ошиблась. Но они пошиты так, что на попе не держатся вообще, сразу в нее сползают. Меня это бесит, я их выбросила.
И это был последний раз, когда я купила трусы без примерки. Нельзя мерить? Значит куплю в другом магазине. Благо таких, в которых можно, полно.
Хорошо, что у меня в Ойшо все можно примерить, и мне действительно как и вам этот бренд вообще не подходит. Так что я просто не покупала там
автор euhunter • 18 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
В Канаде можно примерить. В Португалии можно. Еще и зайдут, спросят, подходит ли. На мой вопрос, а если не подойдут, консультант в Uniqlo сказала, что любую вещь, в том числе, бюстгальтеры, трусы можно и нужно мерить. Причем, если не висит образец нужного вам размера, вы вполне можете взять запечатанный, вам его распечатают и вы примерите. Говорит - все же потом стирается. А стиральные средства здесь действительно, стирают и хорошо стирают)
В Европе везде так. Поэтому я прям сиииильно удивилась комментарию соотечественницы консультантки. А оказывается это что-то в базовой прошивке у многих.
автор euhunter • 18 февраля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Не заморачиваюсь. Новые в магазине меряю на свое белье, в Виктории Сикрет, Интимисими без проблем дают примерять. Когда заказываю с али могу без стирки надеть, тоже все ок, хотя надо стирать) Никогда небыло никаких инфекций
Мне выше девушка объяснила подробно, что инфекций на трусах и быть не может. Я даже ее поблагодарила за информацию. Но почему то наши комментарии удалили
автор euhunter • 18 февраля 2023
Ответ дляДА да да
во многих магазинах, в которых трусы продаются в закрытых пачках, есть ’тестовые образцы’ - модель в любом цвете в разных размерах. Я никогда не примеряла эти образцы, но по ним вполне можно определить подходит она мне или нет
Например в каком магазине есть это образцы?
Затишне кубло• 19 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
))) точно, базовая прошивка))) вы же комментарии прочитали. Тут таких 99 процентов. Кстати, в Украине я спокойно мерила трусы и бюстгальтеры в бутике. Продавец возила итальянское белье, сама помогала примерить. Я не хотела бы попасть на 7-10 тысяч гривен, а обычно я на такую сумму покупаю, белье не дешевое. И если бы сказали, что примерить нельзя, пошла бы в другой магазин. Белье это не только красота, оно должно сидеть по размеру, в нем должно быть комфортно и это наше здоровье, прежде всего. Я не хочу заработать рак просто потому что кто-то там ставит тряпочку выше здоровья и жизни человека.
автор euhunter • 19 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Другую сторону я тоже теперь лучше понимаю. Это для многих вопрос привычной брезгливости. Я в самом начале говорила, что мне иногда сесть на общие сидения противно, но я разумом подавляю это чувство. Хотя недавно поняла, что не ношу короткие юбки и шорты отчасти поэтому.
В общем, я лучше поняла, что удивившая меня консультант искренне удивилась моей дикости тоже ;)
ДА да да• 20 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
в юникло и в маркс енд спенсер точно есть
Затишне кубло• 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
не пользуюсь общественным транспортом последние лет 15, поэтому проблем таких тоже нет
автор euhunter • 21 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Даже самолётом не летаете?
Затишне кубло• 24 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Даже самолётом не летаете?
Літаком 1-2 рази всього, не дуже люблю через холод і незручність. А ви гола в літаку літаєте? Я летіла літаком останній раз, колотун був страшенний, всі одягнені летіли і в пледах поверх одягу. За бортом мінус 80 було.
автор euhunter • 24 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Я літаю достатньо часто, щоб призвичнитися. Ніякого страшенного холоду чи дискомфорту. Максимум тісно та багато людей оруть, пиячать та іноді діти блюють ;)
Затишне кубло• 24 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Ну то ви, мабуть, літаєте недалеко. Я до США летіла та до Канади, там літак дуже великий на рейсі і в салоні колотун. Ніхто не блював, культурне товариство було, ніхто не пиячить. Іноземці себе інакше поводять)
автор euhunter • 24 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
так, я літаю недалеко, у мене все близько ;) але літаю рейсами виключно з іноземцями. Та це не суттєво. Питання було у гідливості до громадського траспорту, а ці і люксове таксі, і літак, і круїзний лайнер. Просто ви здивували мене коментом, що не користуєтесь транспортом.