euhunter• 17 февраля 2023

Примерка трусов в магазине

Привет всем, у меня скорее не вопрос, а удивление.
Ситуация такая. Забежала в крупный сетевой магазин дешёвой одежды Primark, увидела интересную модель трусиков и решила примерить. Не обратила внимание, что в упаковке 3 пары и они между собой сшиты. В примерочной консультант (кстати, почти весь персонал украинки самых разных возрастов) мне на это указала и объяснила, что в данном магазине белье примерять нельзя вообще. Я попросила порекомендовать мне размер, потому что я не знаю размерную сетку этого бренда. Консультант не смогла и просто объяснила ещё раз, цитата: "если все начнут мерять трусы, так вы что-то очень плохое подхватите от них".
Я от неожиданности даже не сообразила, что она имеет в виду. Говорю: рядом в Интимиссими и МарксэндСпенсер без проблем можно примерить трусы даже из упаковки, не говоря уже о магазинах дорогого белья. Как-то вопрос гигиены там решается. И консультант на полном серьёзе отвечает: этого не может быть, трусы примерять нельзя.
Намного позже я сообразила, что она скорее всего не имеет опыта работы с бельем и не знает, что никто не примеряет белье на голове тело, только на свое белье. Или я слишком наивная?
Дамы, как по вашему опыту, люди меряют трусы на свои трусы или прям на голове тело?
Тоска в носках• 17 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Вопрос на засыпку, тем кто удивлен, что кто-то меряет трусы:
Как покупаете купальники? Тоже без примерки?
На купальниках есть гигиенические наклейки.
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
Мне всегда жаль продавцов нижнего белья.
Как-то надо было купить бюст, ищу свой размер, а он уже тупо грязный!
Я у девочек попросила другой, достали из ящика, чистый.
Потом себе думаю - ну вот и что они с этим грязным бюстом будут делать?
Постирать? Это ж уже не товарный вид, куда его потом?
Летом, в жару, все потные, три раза поменяли бюст и ему хана, а он же денег стоит.
То что на витрине обычно списывается потом.
Крапипопка• 17 февраля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Если их держать просто в руках и смотреть на них глазами, то уже можно определить налезут они на тебя или нет.
Мне достаточно.
А мені недостатньо,буду міряти.як і міряла.І бюстгалтери міряю,гроші задарма викидати не хочу
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Купа грязного одягу,в тоналці і помаді в магазинах,це може бути і куртка і светрик
Куртка и трусы это разные вещи. Немного. Если Вы не в курсе.
Я не Тролль• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Мне, если честно, даже в транспорте иной раз садиться не хочется, настолько я не уверена в чужой гигиене.
А то что примерка нательного белья и носочно-чулочно изделий в торговых точках запрещена вы не знали? 😯
Крапипопка• 17 февраля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Закордонні магазини дозволяють примірку,я підозріюю,за кордоном і білизну здати назад можна (США,наприклад).Поправте,якщо я не права,хто знає
Свезло так свезло• 17 февраля 2023
Ну ладно бюстгалтер примерить, но трусы зачем, я и так вижу свой размер.
Вэнди Стар• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Мы обсуждаем цену или принцип? Или сифилис и кандида по разному реагируют на ценники?
Удалено администрацией...
Крапипопка• 17 февраля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Ну коментаторка ж переживає,що робити магазину з грязною білизною у магазині, а я відповідаю,що замазується не тільки білизна,а й інший одяг покупцями при примірках
Lennochka• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
И трусики тоже. Обязательно просят примерить на свое белье. А в очень хороших дают одноразовые.
Дело не в трусиках амв том что не все женщины примеряют их
Чорнобаївка• 17 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
трусы за 1 евро нужно обязательно примерять?
на упаковке таблица соответствия есть..
примарк обычно большемерит на размер.

и обсуждать поведение консультанта и оценивать ее опыт - как то некрасиво..
Это обычная ее манера
автор euhunter • 17 февраля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Вы никому ничего не должны я так поняла....

Смотрите, давайте представим ситуацию. У барышни начинаются месячные (в голове вавка), она целенаправленно идёт в магазины нижнего белья и меряет трусики. В один зашла, второй, третий, пятый. На голую писю.
Мажет выделениями и отдает продавцу. Ей не подошли по размеру.
Что должен сделать продавец? Вызвать милицию? Выбросить пар 10 трусов, которые она примерила и заплатить владельцу свои деньги или положить обратно в упаковку на продажу?
Вот чтобы Вы сделали?
Просто представим ситуацию.
Если бы я была продавцом, я бы действовала по инструкции. В каждом магазине есть прописанный порядок действий относительно порчи товара. Разбил вазу с витрины - плати, есть запись, можно вызвать охрану. Чем повреждённые трусы отличаются?
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Ну, а есть же такие что нет, не будем платить! А за что я должна платить?!
Вот для таких есть закон, что нижнее белье запрещено примерять.
Рву и мечу• 17 февраля 2023
Ответ дляПетросянша

Эти наклейки одноразовые. Их меняют после примерки.
Никто их после примерки не меняет. Особенно в недорогих магазинах (где тоже бывают купальники с гигиенической наклейкой на ластовице)
автор euhunter • 17 февраля 2023
Ответ дляВредняжка
Я в примарк редко что то покупаю,один раз купила светр зимний,блин три раза меняла то большой то брак,трусы покупаю в Маркс Спенсер магазин рядом, размер свой +- знаю,могу примерять но на свои сверху трусы, проблем нет
Я вообще первый раз зашла, обычно в этих магазинах огромные толпы и очереди, но мне было надо. И в целом как я писала без покупки я не ушла и много чего присмотрела на потом и на онлайн заказ.
автор euhunter • 17 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
А уявіть ситуацію,що ви купили дві упаковки недешевих трусів, а вони виявилися великі/малі,що робити покупцю?Викинути? Повернень білизни немає у магазині,це не кофтинка
І таке було. Рівно 2 упаковки недешевих шовкових трусиків на 4 розміри завеликих,по тому, що звичайно в цьому магазині я купую саме цей розмір. Але онлайн можно повернути, що я і зробила.
автор euhunter • 17 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
У нас когда то была ситуация, пришла новенькая девочка на работу, это магазин белья. Белье хорошее. Адекватная девчонка абсолютно. Мы так думали))
Взяла пар 10 трусиков домой. Мы ж такие ещё между собой, нифига себе богатая))) Все ж знали что белье возврату не подлежит тыры-пыры.
На следующий день она приносит возврат 5 пар. Я такая
Звоню хозяйке, спрашиваю что делать)))
Ну и она как продавец кладет эти трусы в продажу, мол все ок.
Хозяйка грит, нифига. Высчитали у нее из зарплаты.
Ягодка опять• 17 февраля 2023
Девочки без особенностей фигуры никогда не поймут тех, на которых 3 из 5 пар тупо не садятся. Пол жизни носила размер С и в основном стринги и да, их легко можно было купить не просто на глаз, а даже онлайн. Пролетов не было никогда. Но время идет, что-то меняется. С недавних пор вообще разлюбила стринги и прям полюбила слипы. И при этом поднабрала вес. И с размером теперь нифига не понимаю - то М сидит идеально, то маловаты и нужен Л. При том, что талия тонкая, попа передает привет Кардашьянам)
И вот на нее подобрать трусы и чтобы не болтались, но при этом не передавливали нигде - без примерки анриал вообще.
Со мной раньше никогда такого не было. Если что, мне почти 40 лет. Белье покупаю дорогое. Меряю ВСЕГДА. Конечно на свое белье и на примерки надеваю не кружево тончайшее, а нормлаьные такие трусы)))) И кто Вам мешает использовать ежедневку на трусы, которые меряете и на свои еще? Также как идет на купальниках.
И ясное дело, что дома это все стирается и обрабатывается парогенератором (вообще не знаю как раньше без него жила).
Попипиповна• 17 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Мне почему-то за другую одежду так не обидно)
Почистят и на распродажу выставят.
А нижнее белье даже после одной чистки уже имеет нетоварный вид.
Может, это мне так кажется, хз, но вот такое видение ситуации.
автор euhunter • 17 февраля 2023
Ответ дляОле Лукойе
В стране моего проживания нет такого закона. И белье подлежит возврату.
Стильная штучка• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
Это спорный вопрос, Ваши токсичнее.
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Я считаю что это не правильно.
Это как облизать конфеты, обратно завернуть и продавать ’ашотакое’.
автор euhunter • 17 февраля 2023
Ответ дляСтильная штучка
Это спорный вопрос, Ваши токсичнее.
Вы всегда можете избавить себя от них нажимом кнопки бан на моем профиле.
Вэнди Стар• 17 февраля 2023
Ответ дляСтильная штучка
Это спорный вопрос, Ваши токсичнее.
Удалено администрацией...
Попипиповна• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
Выше писали о чесотке.
Интернет гласит нам:
Непрямое заражение
Без человека, чесоточные клещи выживают до 2-3 дней. Это значит, что чесотка может передаваться непрямым путём, через совместное использование одежды, полотенец или постельного белья с больным чесоткой человеком.
Так что я бы не сказала, что нам ничего не угрожает.
Стильная штучка• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
Одяг та сумки• 17 февраля 2023
ну за 100 уе да померять еще можно ну а за 100грн это((( я не меряю. Дома меряю на белье - малы/велики так передарила подруге или .
Борода• 17 февраля 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Трусы нельзя мерять.эврика,наконец адекватный консультант
В НМ есши покупать онлайн можно вернуть трусы, на всех трусах в интимном месте наклейка, то естьдаже есши кто-то напялит без белья наклейка защитит болье.
Хотя да, везде свои правила
УраганнаЯ• 17 февраля 2023
Всегда на голое тело меряю, тогда только понятно как сидят