Привет всем, у меня скорее не вопрос, а удивление.
Ситуация такая. Забежала в крупный сетевой магазин дешёвой одежды Primark, увидела интересную модель трусиков и решила примерить. Не обратила внимание, что в упаковке 3 пары и они между собой сшиты. В примерочной консультант (кстати, почти весь персонал украинки самых разных возрастов) мне на это указала и объяснила, что в данном магазине белье примерять нельзя вообще. Я попросила порекомендовать мне размер, потому что я не знаю размерную сетку этого бренда. Консультант не смогла и просто объяснила ещё раз, цитата: "если все начнут мерять трусы, так вы что-то очень плохое подхватите от них".
Я от неожиданности даже не сообразила, что она имеет в виду. Говорю: рядом в Интимиссими и МарксэндСпенсер без проблем можно примерить трусы даже из упаковки, не говоря уже о магазинах дорогого белья. Как-то вопрос гигиены там решается. И консультант на полном серьёзе отвечает: этого не может быть, трусы примерять нельзя.
Намного позже я сообразила, что она скорее всего не имеет опыта работы с бельем и не знает, что никто не примеряет белье на голове тело, только на свое белье. Или я слишком наивная?
Дамы, как по вашему опыту, люди меряют трусы на свои трусы или прям на голове тело?
Затишне кубло• 17 февраля 2023
Ответ дляМамзелькин
Как вы себе это представляете? Распечатайте мне упаковку с трусами я их примерить хочу?
именно так и делают, политика магазинов это поощряет
Намакушка• 17 февраля 2023
Кошмар! Для меня эта тема открытие! Примерять трусы????? Реально? И это нормальная практика? Мне аж затошнило. Кто то своей писькой терся, а вы следом их меряете. Это тот же секонд. Чего тогда все плюются на секонд ?
Добро с Кулаками• 17 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
А че нет? Еще и уговаривают примерить сами продавцы
Йосип_молодий• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Мне, если честно, даже в транспорте иной раз садиться не хочется, настолько я не уверена в чужой гигиене.
Автор, по идее если уж пришло в голову примерить трусы или купальник то нужно бы догадаться это делать на свои трусы. Но , как показывает жизнь, люди не всегда догадываются и вообще имеют представление об элементарной гигиене. Поэтому я если меряю, то исключительно на свое бельё и после магазина обязательно стираю.
ДА да да• 17 февраля 2023
во многих магазинах, в которых трусы продаются в закрытых пачках, есть ’тестовые образцы’ - модель в любом цвете в разных размерах. Я никогда не примеряла эти образцы, но по ним вполне можно определить подходит она мне или нет
Мамзелькин• 17 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Не там где на доллар трое трусов
Затишне кубло• 17 февраля 2023
Ответ дляМамзелькин
Не там где на доллар трое трусов
Я покупаю дорогое белье, а за доллар 3 трусов вы не купите, нет таких цен)
Тень льва• 17 февраля 2023
Я раньше всегда меряла в магазинах в Киеве, наверх на колготы или на свои трусы. Во время ковида запретили мерять. Да, купила несколько невпопад. Нижнее белье возврату не подлежит, и без примерки это могут быть выброшенные деньги
Раздражевская• 17 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
ну ладно трусы, а чем бюст отличается от футболки скажем? Вы же ее если покупаете то тоже на голое тело меряете.... как по мне то сиси ничем от подмышки или живота не отличаются)))
У мене так з усім, після примірок завжди хочеться помитися. Іноді річ нова і при тобі розпаковують, але все одно якось мені некомфортно. Може то вік:-) в дитинстві та юності якось нове вдяг і пішов, а тепер хочеться спершу випрати, а потім вдягати.
Интеллектуальные оладьи• 17 февраля 2023
В Украине примерка нижнего белья запрещена, надеюсь , в Европе тоже, иначе нахрена мы туда стремимся...
Нетутешня• 17 февраля 2023
Объясните, мне кто-нибудь, какая разница есть в купальнике пленка или нет?
Почему много кто пишет, мол ’в купальнике хоть пленка есть’. Эффект же одинаковый при примерке что с пленкой что без- причинным местом к пленке после кого-то, как по мне это ещё более ’ фу’
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляБуськааа-94
Я б не хотіла купувати труси які до цього хтось одягав, навіть на свою білизну. Ви ж не можете бути впевнені що у когось білизна чиста і що з тих трусів може причепитись на нові. Звичайно що білизну треба випрати яку купили але сам факт що хтось її вже одягав не дуже приємний.
Так а откуда вы знаете, мерили их до вас или нет?
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Я часто меряю трусы. Всегда на свои, конечно. Но у меня фигура специфическая. Мне и джинсы сложно подобрать. Стринги не меряю. ВС заказываю онлайн, редко пролёты
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляВесела бджілка
что мерять... меня кумарит, когда даже на глаз нельзя определить.
какой дурак придумал запаянные наглухо упаковки - нельзя достать и развернуть. при этом размерная сетка не соответствует абсолютно.
Я дочке в Смике покупала, мне всегда вскрывали упаковку, я на глаз определяла. Кстати, маломерят
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Закордонні магазини дозволяють примірку,я підозріюю,за кордоном і білизну здати назад можна (США,наприклад).Поправте,якщо я не права,хто знає
Мне ни разу в Украине не попадались магазины белья, где нельзя померить трусы
Творог для розжига• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Тогда вообще не понятно как такой человек может после кого-то примерять белье...Я даже одежду редко примеряю,только если уверена в 99% покупки. А белье на столько интимная вещь... Помню постсоветские времена, когда на рынках такое сплош и ряжом было...фееее....
Полтавська галушка• 17 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
Адекватные люди примеряют на белье.
А как Вы штаны, купальники покупаете без примерки?
ПолБатона• 17 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Ну так в чем тогда ваш вопрос? Логика не соответствует . Вам консультант тоже самое объясняла
ПолБатона• 17 февраля 2023
Ответ дляparele
Никогда в жизни не примеряла. Даже не думала, что нужно трусы мерять)
Плавки от купальника тоже не меряли ни разу ?
Дадосвидания• 17 февраля 2023
Ахах,может начнем и прокладки мерить, подойдут не подойдут!?Бред ,как это неуметь трусы выбрать
Барышня_Смольный• 17 февраля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Я продавець...і я не знаю жодного хтоб прям, вмовляв покупця, ну примірте, ну будь ласочка примірте наші труси
Дайте вгадаю, ще на вулиці і на картонці за завісочкою, Вас вмовляли щось міряти)))
П.С. Спідня білизна обміну і поверненню не підлягає. Позаминулого року, великі магазини-сітки, ввели правило, що неможна приміряти трусики в примірочній, і правильно зробили!
Дайте вгадаю, ще на вулиці і на картонці за завісочкою, Вас вмовляли щось міряти))) П.С. Спідня білизна обміну і поверненню не підлягає. Позаминулого року, великі магазини-сітки, ввели правило, що неможна приміряти трусики в примірочній, і правильно зробили!
Добро с Кулаками• 17 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Интимиссими в Глобусе и Виктория Сикрет Дубай молл
Барышня_Смольный• 17 февраля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Сподіваюсь ці продавчині вже не працюють в даних магазинах, я знайома з політикою даних компаній. Вони тримають своїх клієнтів, але не до такої степені, щоб порушувати законодавство.
Скоріш за все, у продавців план горів. Шкода, що мені не запропонували таке, у продавців було б звільнення 100% після цього.
Ответ дляНамакушка
и это те же самые люди, котрые боятся ВИЧ и чихов, но любят померить труселя которые уже кто-то мерил
зазеркалье)
Лама_мама• 17 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Вопрос на засыпку, тем кто удивлен, что кто-то меряет трусы:
Как покупаете купальники? Тоже без примерки?
На плавках купальника завжди є захисна плівка.
Але я все одно все перу завжди. Не міряю.
Бюстгалтери - міряю, бо бюст надто шикарний маю.
ВаЛеНТинКА-39• 17 февраля 2023
Мои сограждане ужасные люди. По теме не меняла никогда, плавки разве что от купальника и на свои трусы. Скажу вам по секрету. Я даже толстовки меряю на свои толстовки, так как брезгливая.
ВаЛеНТинКА-39• 17 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Аналогично все стираю, разве кроме шуб и пуховиков.