Коник-стрибунець• 18 февраля 2023

Навіщо з практичної точки зору коти в квартирах?

Зрозуміло що в давнину їх заводили в приватних будинках для ловлі мишей. Але тепер інші дні. Тема пофілософствувати бо мені скучно
Люблю Поумничать• 18 февраля 2023
Если в доме красота, в этом доме два кота.
Если в доме теснота, в этом доме три кота.
Если в доме пустота, значит был и нет кота.
Люблю Поумничать• 18 февраля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Не знаю , подруга забыла своего кота у меня на год и он сожрал мне всю квартиру , в прямом смысле съел все что можно , что прибито было пошкрябал , нет практической стороны от них :)) совсем :))
Мне подарили собаку , вот это счастичко 🥰
У подруги так же себя вел? Или отыгрывался на вас за то что подруга его бросила?
Organic• 18 февраля 2023
Мій зжер мишей сусіда. Я просила клітку прибрати з тамбуру, бо кіт нервує. Раз мене обдурив й вибіг. Все, немає пушистиків
Наполеон Бонапарт• 18 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Як це не треба вчити? А як він знає куди треба в туалет ходити?
Коти розумні..
У мене 2 киці з притулку. Їх там навчили на лоток. І нема ніяких проблем
Люблю Поумничать• 18 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
Мені здається коти вже і не вміють мишей ловить...
Я недавно створювала тему про кота на вулиці за яку мене аж забанили.
Так уявіть, пройшов тиждень після тої теми, в мене був день народження і прибилась в той день кішка. Вона нікуди не йде, сидить на вікні весь день. Оце я накликала.
Така нещасна, блохаста і лишайна. Годую. Лікую. Буду робити стерилізацію. Але в дім пускать не буду. Якось же вона вижила надворі, значить приучена. Спить в сараї в старій ковдрі.
Так що треба бути обережним з тим, що говориш. Я тільки теоретично проговорила чи може кіт жити тільки на вулиці і тут вона на порозі...ну як це пояснить?! Діти давно просили кота, щасливі. На вулиці з нею граються
Продолжительность жизни кота на улице меньше, чем у кота, который часть суток проводит в тепле, даже если он нормально питается. Они очень страдают от холода, у них снижается иммунитет, оптимальная температура для них +20-25 градусов, критичная -15, для кошек живущих на улице. Если не пускаете в дом, то устройте ей то одеяло в виде гнездышка, чтобы она могла там хоть как-то согреться. Или если не пожалеете денег и времени, сделайте домик с подогревом, что было бы лучше.

на ютубе много роликов
Organic• 18 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Коти розумні..
Мій багато слів гнає: гладити, їсти, м´ясо знає, хорошій-хорошій, мишонок (це іграшка), лапку подає. Лоток й на дачі був, й в гости їздили й двох квартирах, завжди на нього ходить.
Чучело сосны• 18 февраля 2023
Чтоб лежать по вечерам на мне и мешать смотреть телевизор
hrystia• 18 февраля 2023
Кіт - це суцільні позитивні емоції ❤️
Люблю Поумничать• 18 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Ахаха іти вулицею і говорити із собакою, прохожі дивляться з підозрою
Сегодня на улице видел, как мужчина разговаривает с собакой и думает, что она его понимает. Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.)
Просериарила молодость• 18 февраля 2023
Ответ дляKlodia
1. Зимой греет ноги и бока.
2. Можно сваливать на него своё нежелание принимать гостей- кот боится людей якобы.
3. Помогает избавиться от вещей, которые давно пора было выбросить, но руки не доходили. А так кот их или погрыз или обоссал и все)
4. Может приносить тапочки и кошелёк.
5. Кошачье мурчание по темпоритму схоже с биением человеческого сердца, так кот помогает заснуть и нормализировать сердцебиение.
6. Может постирать носки.
7. Может включать песни, чтобы веселее было готовить.
8. Может подраться с соседями.
Пользы много….
https://sites.google.com/view/navselapumaster/глав...
Бабушка Бетман• 18 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Ест разница: маленькая собака может нормально побегать в квартире, а вот овчарка нет.
Зачем овчарке бегать по квартире ?
Люблю Поумничать• 18 февраля 2023
Ответ для100pudov
Котів не з практичної точки зору заводять, а тоді, коли люблять їх. Я все життя з котами жила і ніколи в нас не було таких, які меблі деруть, ходять не в лоток, і навіть на столах не лазять. Зараз кіт на кухню заходить тільки поїсти, бо там його мисочки стоять. На стіл навіть не дивився ні разу. Не знаю, може так пощастило. Вони в мене всі розумні і хороші були.
Не лазят по столам, потому что вы их хорошо кормите и потому, что еда на вашем столе их просто не интересует, если бы там было что-то, что они хотели бы, а вы им не давали, то шастали бы аж бегом.
Чебураха с перцем• 18 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Собаки, как и любые хищники, большую часть суток спят. Их достаточно качественно выгуливать, причем не гонять, чтобы они бегали, как сумасшедшие. А дать удовлетворить породную потребность, кому-то надо побегать, а кому-то надо походить и понюхать все. И тогда дома сытая и спокойная собака будет просто отдыхать. Им не нужны огромные пространства и постоянная беготня.
emerald_88• 18 февраля 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
Я поняла, спасибо за ответ.
Барабасиха• 18 февраля 2023
Для релакса. Я обкладываюсь двумя своими котами и лежу с ними, называю это кототерапией)
Подумывающая• 18 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
Ой почекайте)) Згадаєте мої слова))
Мої батьки з міста переїхали в село на дачу коли почалась війна. Ніколи котів не мали, а як в селі...коти табунами ходять. Одна сиділа на порозі, у вікні. Почали давати їсти, хааадюща...блохаста, грязна. Тато сварився на маму що та її годує, гнав з двору, вона знову верталась, ще миші, пташки ловила і на поріг приносила. Воювали...Вирішили літом стерелізувать, бо ще приведе виводок котинят.
Поселила мама в сарайчику ту бідосю...
Довга іторія, але коти вміють якось розтоплювати серця)))
Татко мій зараз з тою кішкою носиться як з писаною торбою)) Кішка з осені в домі. Кожного дня по телефону мені розказує яка Мурочка розумна, гарна, як їла і як чужого кота з двору прогнала. Пісять її в 2 ночі випускає на вулицю і чекає на віранді назад))
Барабасиха• 18 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Щоб дерти меблі, пісяти у взуття, їсти, мітити, нявкати, спати, лазити по столу.
Мои ничего не дерут, не метят, не портят, не орут,в обувь не гадят, по столу не лазят
Барбитта• 18 февраля 2023
а діти навіщо?
Для душі і дарувати любов!
Леплю из пластилина• 18 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Да, але десятки котів вдома...це вже не практично.
В мене тільки два коти в трьох кімнатній квартирі, так що все ок
Холодная каша• 18 февраля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
На примере моего соседа. У него ризеншнауцер. Дикий, как и сам сосед. Сначала из квартиры вылетает с сумасшедшим ором собацюра, потом выходит человек. Живут на первом этаже сразу при входе в подъезд. Когда заходишь в подъезд и на тебя летит это чудовище с диким лаем, сердце уходит в пятки. Ну и пипи/кака сразу при выходе из дома свято дело. Это ж удобрение.
Капец! У меня такой флешбек сейчас произошел)
Мы тоже жили на первом этаже, а за стенкой два ризеншнауцера. Которые так же вылетали писять/какать а за ними с поводочком хозяйка.
Дико орали когда все на работе, скучали.
Айболитная• 18 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
Ваші виховані👍
Барабасиха• 18 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Ваші виховані👍
Я ничего особо не делала, они такие и были. Обычные уличные котята были,взяла домой.
Наверное, мне просто повезло
Нуждаюсь в общении• 18 февраля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чтобы орать по 5 раз в году, чтобы уметь отличать ор кошки от крика во время изгнания демонов с человека, чтобы дом вонял кошачей мочой, чтобы производители дверей всегда были при работе, чтобы понять что ты собачник и полюбить собак ещё больше
Каструйте, буде вам щастя.
Нуждаюсь в общении• 18 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Чому їх потрібно годувати саме кормом? Просту їжу також можуть їсти ж
Можуть. Проста котяча їжа просто це м´ясо і субпродукти (до 20%) а не суп з кашею. Тому корм простіше, швидше і клопоту менше.
Нуждаюсь в общении• 18 февраля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Щоб було тепленько спати 😂особливо під час блекауту
В мене двоє дітей в три коти. На ліжку в 2,2 метри лягти ніде.
Мяо мой мяо• 18 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Заведіть собі іншого кота, якого можна гладити і на ручки)
Це яке в кого щастя па котів. Ми завели іншу, думали буде ласкава. Де там, ще нелюдяніша. Але ми їх любимо
Яйцеголовая• 18 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
На фото мой кот, когда прочитал вашу тему
Ориентал?😍
одиночка• 18 февраля 2023
Не знаю . Не люблю котов . Бесполезные и убыточные существа .
Яйцеголовая• 19 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Та ні.. звідки?
И крысы. Они по канализационным трубам на верхние этажи взбираются