Коник-стрибунець• 18 февраля 2023

Навіщо з практичної точки зору коти в квартирах?

Зрозуміло що в давнину їх заводили в приватних будинках для ловлі мишей. Але тепер інші дні. Тема пофілософствувати бо мені скучно
Директор Пляжа• 18 февраля 2023
з публічного пабліку фото 😽😽😻
мур мур
вареный_look• 18 февраля 2023
Ответ дляЗапыхалась
У меня сегодня всю ночь мышь из под пола скреблась - спать невозможно было. Муж сказал, что она себе дырку грызла - скоро в доме будет(
У меня кошка ловит мышей хорошо, коты не ловят. Но все трое живут в доме.
Борщец• 18 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну я б завела для охорони, бо мало лі...посеред ночі хтось буде мені в замку колупатись чи у вікно лізти, а я сама вдома, страшно. Поліція не факт що швидко зреагує..а може і взагалі приїхати коли вже пізно.
Автор, котом еще можно прикрываться. Типа надо куда-то уехать, а вам не очень зочется и вы объясняете-я не могу, у меня котик или типа надо работать больше, а вы такая-я не могу долго на работе сидеть у меня котик. Или там выходной хочется сильно и вы такая- ой, котик заболел, везу срочно в ветеринарку
Ну а если серьезно это не из практичного. Это как раз наоборот. Это как раз лишние расходы и хлопоты. Я всегда говорю зверей нужно заводить только если ооооочень хочется
Если шо, у меня перс и шпиц. И да, я не работаю-кто ж гулять будет с собачкой
Пацелуйнитуда• 18 февраля 2023
Я котиков заводила всегда для души и любви, но однажды получилось, что и из прагматичных соображений. Так совпало) Это было в 2016 году, лето, мусоропроводы ещё не заварили в подъездах, и у нас много крыс в подвале оказалось. Соседи не все хотели скидываться на дератизацию. У меня второй этаж, в моей квартире эти твари были, я ещё писала ночью девочкам вопрос, как спать, бо одна тварь промчалась по комнате и забилась за батареей) короче, вызывала службу я сама, клала липучки, выезжала из квартиры, вытравила. А потом, листая Фейсбук, увидела фото кота с очень грустными глазами и печальной историей. На следующее утро он был уже у меня дома. И как будто мы так и жили с ним всегда, хотя ему уже тогда было около двух лет. Было слышно, как скребутся между стен те крысы, но, пишут, что они чуют котов и обходят места, где есть кот. А мальчик мой самый любимый, самый умный и ласковый!) Люблю страшно
Сори, лонгрид вышел)
выходные пролетают• 18 февраля 2023
не терплю котов. соак...их запах((( дочь выпросила джунгарика..меняем два раза в неделю клетку..слышу запах через две комнаты
Перемелица• 18 февраля 2023
Ответ дляhrushyk
Це кицька ?
По фотці чисто пацанюра )
Девочка)) хмура просто
Солнечный зайчик• 18 февраля 2023
Антистрес, краса й любов:) Безлімітна. Плюс - почуття потрібності, турботи й відповідальності) Так само нічим не обмежене)))
Стильная штучка• 18 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Щоб дерти меблі, пісяти у взуття, їсти, мітити, нявкати, спати, лазити по столу.
Ви описали кота,якому не приділяють увагу або у якого немає де реалізувати активність.
Стильная штучка• 18 февраля 2023
Кіт - це доброта, муркота, затишок, купа позитиву.
Коти підходять тим, хто вміє віддавати більше, ніж брати.
Стильная штучка• 18 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Самооцінку покращують, статус.
Ну і незалежно від породи це аме-таки собака, друг і товариш :)
Тобто собак заводять люди, які невпевнені в собі, із заниженою самооцінкою?
Стильная штучка• 18 февраля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чтобы орать по 5 раз в году, чтобы уметь отличать ор кошки от крика во время изгнания демонов с человека, чтобы дом вонял кошачей мочой, чтобы производители дверей всегда были при работе, чтобы понять что ты собачник и полюбить собак ещё больше
У собак не меньше ’достоинств’: шерсть с запахом и он не выводится ни мытьем , ни шампунями, язык вывешен, слюни капают, когти вечно грязные, на прогулке тянут в рот всякую дрянь. Очень умные, очень.
Барышня кисельная!• 18 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Сори, лонгрид вышел)
Щастячко
Чебураха с перцем• 18 февраля 2023
Для меня животное в доме - это обязательный атрибут для счастья. Я их люблю, они дарят позитив, каждый день что-то смешное, обожаю за ними наблюдать, играть. Может и не практично с чьей-то точки зрения, а для меня это важная часть моей жизни.
Пацелуйнитуда• 18 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Щастячко
Дякую вам!
Для мене це не просто кіт. Я дивлюся в його очі - там така рідна душа в тільці котика... Багато було котів, і всіх люблю, безхатьків, годую на вулиці, в торбі завжди пакетик якогось ’Мяу’ чи ’Кітікет’. Хто не завів кота - ще не зустрів свого!
Мадам Подлинник• 18 февраля 2023
Якщо людина не любить котів - тоді їм нема що робити в її квартирі. В найкращих випадках коти стають членами родини. Це також чудовий антистрес.
Цветов Мне срочно• 18 февраля 2023
можно чесать шерсть и прясть, вязать куфайки))
Бесконечность-не предел• 18 февраля 2023
Чат GPT відповів, що вони доступні (недорогі в утриманні та догляді у порівнянні з іншими), складають компанію людям і добре впливають на стан здоров´я, понижуючи рівень стресу.
Перловая Кашка• 18 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Пані, чи важкі в догляді сфінкси? Діти просять після війни купити їм таке щастя. І я, і колишній наче і не проти. Але чи не часто вони хворіють?
Сфінкси-це особлива порода, тендітні створіння,але точно не забавка дітям. Я все життя мріяла, купила ,еоли діти дорослі стали,він тепер наш молодшенький
Таракашечка• 18 февраля 2023
Це наш антистрес і безкоштовний сеанс психотерапії, як для дорослих, так і для дітей.
Кішкам 9 і 8 років.
Перловая Кашка• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Я бы не сказала
Они очень ласковые, контактные и человекоориентированные
Купаю может раз в две недели, уши надо чаще. Так как нет шерсти, и все скапливается. Хотя мой не сильно потеет, а так говорят они следы оставляют. Это можно решить ещё одеждой, но мой отказывается носить
Мой сидит на корме сухом, правда холистик, так как после оккупации были проблемы.
Он у меня с осени 21 года, приемный)
За это время вот только панкреатит, но там реально ел все, вплоть до пачки масла и картошки...

Посмотрите в фб tatian metell
Она пристраивает брошенных((
Таня не отдаст ,если вопрос стоит ’ дети просят’
Перловая Кашка• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Было бы мне куда, я бы вот этого забрала
Этот малюк то ли после ринотрахеита,то ли с запущенным. Это ж надо так дите запустить
a.ostroverh• 18 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Вот он меня и цепанул(((
Любой звереныш не игрушка
Ни детям, ни взрослым
Перловая Кашка• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
У моего к двум годам жор прошел
Теперь может спокойно доедать свою порцию несколько часов, раньше миска по всему полу бегала, так жевал быстро, бедняга)
Ну и это от корма зависит, качественного надо меньше
Ветеринар смеётся, он тяжелее, чем выглядит (4.3 кг всего)

Год он жил один, без компании. Днём спал, не шкодничал
Но да, когда появилась кошка, им однозначно веселее. Вот бегают сейчас уже час наверное
Какой корм ваш ест? Все изучаю вопрос,пока вроде остановилась,но все ищу информацию о самом лучшем
a.ostroverh• 18 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Savory
a.ostroverh• 18 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
О кормах. Существует 4 класса кормов: эконом, премиум, суперпремим и холистик. Эконом - это дрянь и гадость. Ее по большому счету нельзя даже уличным. Там из натуральных продуктов - костная мука, кишки, рога и копыта и прочие прелести с огромным количеством химических вкусовых усилителей, которые и наносят животным непоправимый вред. Разрушается поджелудочная, печень, формируются камни в мочевом пузыре, летят почки. Фрисках и Кити Кет вообще запрещены в Евросоюзе. К этому же классу относится Вискас, 4 лапы, Пурина Ван и др. К ним же относятся консервы (пашеты) Гурме, Феликс, Шеба и подобные.
Премиум (Ройял Канин, Опти Мил, Эдванс и др.) - корма, вред которых не так очевиден. И позиционируют они себя часто как суперпремиум. Я, например, много лет кормила своих Ройялом. Пока не увидела, что в любой плановой сдаче анализов у ВСЕХ сильно повышена амилаза (показатель поджелудочной). Отказалась от Ройяла, перешла на 1-st Choice, и все через полгода пришло в норму. У Ройяла по-настоящему качественная только лечебная линейка - специализированные для конкретных болезней корма. Вот они реально помогают, лечат.
Супепремиум - это то, что надо, что ’доктор прописал’. Сбалансированные корма из натуральных продуктов. Про План, 1-st Choice, Treiner, Josera (только та, которая НЕ имеет пометки Josi Cat).
Самые лучшие корма - холистик. Они - из натуральных продуктов, содержат настоящее чистое мясо и полезные для котиков растения, микроэелементы и вещества - например, Омега-3, Таурин пр. , в которых нуждается организм кошки и которых нет в натуралке. Холистик корма не содержат вкусовых наполнителей. Это: Карни Лав, Нутрам, Акана, Грандорф и др. Такие корма ГОРАЗДО лучше натуралки, но далеко не каждый их потянет по финансам.
Я практикую смешанное питание и за долгие годы не увидела от него вреда. Только пользу. У меня едят Josera Daily Cat и Josera Sency Cat Иногда, когда удается найти CarlniLove, Savory или Grandorf по акции со скидкой, беру, конечно, их. Акана, хотя и занимает многие годы лидирующее положенние в мире по качеству, несколько жирновата для сфинксов. Корма в свободном доступе 24/7. А мясо - как дополнение, угощение (хотя и досыта) 1-2 раза в день.
Из консерв (мягких, влажных кормов) качественными являются Баскервиль, Анемонда, Про-план, Савор. Можно такжеж Ройяловские паучи. Неплохи также паучи Оптимил, особенно Оптимил Карнилав.

Вот что она мне написала
a.ostroverh• 18 февраля 2023
И это сказала хороший
На грани суперпремиум а и холистик
Bosch Sanabelle супер преміум корм для кішок і кошенят. Німеччина мінімальної ціни в зоомагазині Шиншилка
https://shinshilka.ua/ua/g2211786-bosch-sanabelle-...
Перловая Кашка• 18 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh

Вот что она мне написала
Да вроде все это уже изучила.
Мой на Баскервиль такой дрыщ устроил,что я несколько дней в панике была.
Перловая Кашка• 18 февраля 2023
Ну,вот как без него? Открываешь глаз,а тебя эта лысая лапая лезет обнимать.
Пацелуйнитуда• 18 февраля 2023
Ответ дляСтильная штучка
Це правда!) Вони аккумулюють любов і доброту!)
Пацелуйнитуда• 18 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Прелесть!))