ЛолитаНеРазлита• 18 февраля 2023

Як ви готуєте салат Шуба?

Розкажіть будь ласка, як ви готуєте салат Шуба? Яка черговість шарів і як очистити оселедець , щоб менше було кісток ? Можливо, є ще якісь секрети ? Буду вдячна, якщо поділитесь !
Ермолайчик• 18 февраля 2023
Замість оселедця філе червоної риби використовую
anonimka_911• 18 февраля 2023
Никогда не покупала целую селедку, чтобы ее еще и чистить) Матиас в упаковке уже почищенный. Внизу селедка,потом картошка,потом морковка,самая верхняя свекла. С луком не люблю.
Проработник• 18 февраля 2023
Купити готове філе і пінцетом дістати залишок кісток
Я роблю без цибулі
Оселедець
Картопля
Яйце
Яблуко
Можу додати плавлений сир
Буряк зверху
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2023
Беру готовое филе, запечатанное или на развес.
Второй слой лук фиолетовый или белый замаринованный.
Потом картошка
Потом морковь
Потом свекла

Всё промазываю тонкой струйкой майонеза, обрезаю пакетик.
Ацетилсалициловая кислота• 18 февраля 2023
Картошка, селедка, лук, яблоко, яйца, моркова, буряк.
Мне не проблема разделать селедку. А вот как не могу объяснить. 5-7 минут времени занимает
Жена аллигатора• 18 февраля 2023
Філе готове беру-максимум, це порізати
Шари будь як, пле чергуючи двічі
Зверху буряк
Без яйця
Золотая орда• 18 февраля 2023
беру чищенное филе. Лук, селедка, картошка, морковь, буряк. Лук мариную в уксусе, чуть соли и сахара, на 5 мин и отжать
Думаю сегодня мимозу сделать
Да_Я_ТакаЯ_• 18 февраля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Я не з такої сім´ї, як другі. Я - із багатої! (с)
Вибачте, не втрималась
Коленная ложечка• 18 февраля 2023
Все нарезаю кубиками. Выкладываю слоями:
Картофель, майонез
Селёдка, маринованный в лимоне лук
Буряк, майонез
Морковь, майонез
И дальше столько слоев,сколько хотите. Слой моркови делаю только один.
Ермолайчик• 18 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вибачте, не втрималась
Це особисто ваша думка. Думаю можливість купити шматок риби на салат - зовсім не про багатство. А наприклад, що деякі члени сім’ї не їдять оселедець. Але можливо для Вас червона риба - це велика розкіш. Тоді мені вас шкода
Да_Я_ТакаЯ_• 18 февраля 2023
Тру всё на мелкую тёрку и слоями - картофель, сверху чуть моркови, потом селёдка, потом белок, потом свекла, потом желток выкладываю узором кот или сердечко ) каждый слой майонезом мак май 67% жира. Если просят с луком, то мелко режу лук, заливаю кипятком, сливаю воду и на картофель выкладываю.
ВЫВсеВрете• 18 февраля 2023
покупаю филе. Муж как-то принес целую, он её и разделывал
селедка
лук
яйца на крупную терку (вообще все на крупную)
яблоко
майонез/сметана сеточкой
картошка, присолить
майонез/сметана сеточкой
буряк и сметана или повторить всё от селедки, я просто обычно в 2 слоя делаю.
Сумчатая кошка• 18 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Я роблю без цибулі
Оселедець
Картопля
Яйце
Яблуко
Можу додати плавлений сир
Буряк зверху
Перший раз зустрічаю людину, яка як в я, додає плавлений сир
В мене така послідовність:
Картопля
Буряк
Оселедець
Цибуля
Білок яйця
Плавлений сир
Майонез
Потім повторюю шари
Зверху - жовток
Все (окрім оселедця та цибулі) натираю на крупну терку
Да_Я_ТакаЯ_• 18 февраля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Розкіш звичайно ) и шучу и плачу, селедку банку беру за 50 грн, а красная рыба минимум 170 грн 130 грамм в атб по акции.
Сигарный шланг• 18 февраля 2023
Если перемолоть селёдку на мясорубке, то кости наматываются на нож. Я просто выбираю пинцетом.
Мой рецепт такой:
- на дно посудины лью немного растительного масла
Тру картошку на крупной тёрке. Солю. Равняю вилкой, но не утрамбовываю, чтоб слой был ’воздушный’. Все слои так делаю.
- селёдка
- маринованный лук
- морковь
- тёртый буряк, если не сладкий, то предварительно в него добавляю сахар, перемешиваю и выкладываю вилкой, не утрамбовываю.
- сверху майонез.
Даю пропитаться. Вкусно, воздушно, не жирно))
Gala-80• 18 февраля 2023
Тоже хотела предложить попробовать первую картошку.Делала раньше первая селёдка и т.д . последний слой яйца.Малые когда сами накладывали селёдка оставалась частями на тарелке.Попробовала сначала картофель потереть,нам понравилось.
Проработник• 18 февраля 2023
Ответ дляСумчатая кошка
В мене така послідовність:
Картопля
Буряк
Оселедець
Цибуля
Білок яйця
Плавлений сир
Майонез
Потім повторюю шари
Зверху - жовток
Так смачно ж))
Ермолайчик• 18 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну то годуйте з оселедцем. Але якщо хтось готує інакше - це не привід висміювати
Сумчатая кошка• 18 февраля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Не думаю, що вона хотіла вас образити
Да_Я_ТакаЯ_• 18 февраля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Это шутка была ) скорее от отчаяния, всё хорошо, улыбнитесь
Сумчатая кошка• 18 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Так смачно ж))
Згодна ))
Ермолайчик• 18 февраля 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Не думаю, що вона хотіла вас образити
Я не образилася. Тим паче я відповідала автору.
Ермолайчик• 18 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мабуть з 24.02.2022 в мене погано з почуттям гумору, нажаль. Але шубу таки зроблю)
Сумчатая кошка• 18 февраля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ну, вибачте
Якась ви занадто серйозна
Да_Я_ТакаЯ_• 18 февраля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Супер! Приятно вам аппетита и вкусной шубки
Анютины ласки• 18 февраля 2023
Селедка, лук, уксус, масло, картошка, майонез, морковь, майонез, яйца, майонез, свекла, майонез
Рябушка Ку• 18 февраля 2023
С обычной жирненькой селёдкой намного вкуснее, чем с филе. Но мне лень её чистить, поэтому беру филе или пресервы)) Раньше делала без яйца, теперь попробовала с яйцом - намного вкуснее) Ещё лук мариную и чуть подсолнечным маслом смазываю шар между селёдкой и луком
ЗавЛабСнаб• 18 февраля 2023
Первый слой селёдка или красный рыбы.Если селёдка могу ещё чуть-чуть лука зеленого.Второй слой картофель,третий морковь,четвертый буряк.Яиц и яблок не добавляю
Анютины ласки• 18 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вибачте, не втрималась
А мне просто не нравится шуба с лососем
{СоJIнТсЕ}• 18 февраля 2023
не люблю готовое филе( Оно мне другое на вкус и значительно. Чищу, кости пинцетом.
Дальше маринованный лук, картошка, яйцо, буряк.