На морозе• 18 февраля 2023
Имя "Мама"
Как дети понимают, что маму надо называть мама?)
Вот у некоторых первое слово мама. Откуда они знают, что маму называют не другим словом?)
Отжигающая• 18 февраля 2023
А як розуміють, що кота треба називати котом?
Це найпростіша комбінація звуків, на які мама несеться до нього.
Пиши-пропало• 18 февраля 2023
вы и под анонимом узнаваемы) детей учат, что вот это мама, повторяют-мама, мама, ребенок запоминает
На морозе
• 18 февраля 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну, мне кажется, что кот, это уже родители 100 раз скажут - это кот, вот ребёнок и понимает, что это кот)
А про маму, это тоже надо пальцем в себя Тыкать и повторять, как попугай - это я, я мама?)
Ростки жимолости• 18 февраля 2023
Ну, так вы на себя показываете и говорите Мама. Муж на вас показывает и говорит мама. И тд.
Так же с котом, с папой, с куклой...
На морозе
• 18 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Это плохо, что я уже узнаваема)) надо менять стиль письма 😋
Ростки жимолости• 18 февраля 2023
Ответ дляНа морозе
Ну, конечно! А как ещё?
На морозе
• 18 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Ну, конечно! А как ещё?
Ясно) вопрос закрыт 😅
Вишнёвая Леди• 18 февраля 2023
Ответ дляНа морозе
Не переживайте, вот я Вас не узнала хотя читаю каждый день форум
Ростки жимолости• 18 февраля 2023
Ответ дляНа морозе
Ребёнок даже будучи условно ’слепым’ в первые недели жизни, будет знать, чтотвы это вы. Но как обозначить вас звуками это уже вы его научите.
На морозе
• 18 февраля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Фух))
А_Шо_Такое• 18 февраля 2023
Був період , донька мене на ім‘я називала, деякі оточуючі якось негативного ставились. А мені нормально було, я знала, що переросте
А_Шо_Такое• 18 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Меня ребенок лет до 5 звал и по имени, и только редко- мама. Потом переросла и зовёт только мама. Но раньше это всех удивляло и раздражало почему-то...но не меня
О, теж саме тільки що написала
НашлаПерепискуМужа• 18 февраля 2023
Ответ дляНа морозе
Я так робила, показувала на себе і казала мама)