Виниловая пластинка• Изменено 18 февраля 2023

Як виживають у Європі з іх медициною?

Просто диву даюсь. У нас от у будь-який момент можна і на стаціонар звернутись, і до приватного лікаря піти.
Чула та й читаю, як наші бідкаються, щоб потрапити до лікаря, де запис за декілька місяців навіть за кошти!
Пам’ятаю тут історію жінки, яка не могла показати свою хвору дитину нормальному лікарю. Дитина горіла від температури неділю, а їй лише парацетамол виписали без обстеження, без аналізів.
Поясніть, як вони там виживають? Чи то вже імунітет і лише ми попадаємо в такі ситуації?
Елена 878• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Так от і цікаво, як? Це такий типу «імунітет» від народження?
Выживают не все, а сильнейшие. Естественный отбор. Вон выше писали, человек умер, не дождавшись обследования.

автор Виниловая пластинка • 18 февраля 2023
Ответ дляИМХОля
Я Вас умоляю насчет питания)) муж в Англии работает , там все продукты пластмассовые , вечно бубнит что все не вкусное , то же и за Францию говорит и так же его наблюдения, что живут там размеренно и спокойно , никто никуда не спешит , потому и живут дольше. Там бабки с дедами с утра по кафе и с бокалом вина , и это для них норм.
У Польщі та сама ситуація. Дуже хотіла додому влітку, так як нормальних фруктів та овочів просто не було. Декілька разів знайома пригостила своєю полуницею - було дуже смачно. А те, чим торгували там (навіть те, що типу «домашнє») - просто ніяке(
Не хочу образити Польщу, але воно так і є.
Ми коли повернулись додому у середині липня - дуже шкодували, що не застали нашу полуницю
Детские_Будут?• 18 февраля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тому що за виписування фуфломіцинів ніхто по голові не настучить. А екстрено то вже зовсім інша відповідальність і за 6700 грн не багато волонтерів в Україні, тому або платіть гроші, або виписка
Яких 6700? Лікарі отримують по 40тис, гарні волонтери. Взяли 100тис ще за операцію і відправили на той світ. Тому про нашу медицину навіть не говоріть, що вона хороша. Вона 99% непрофесійна
Джинцы на Флиси• 18 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Чудово виживають. Причому і живуть набагато довше і краще за нас.
+ 100. Европейцы не лечат не существующие болезни. А вообще, если действительно плохо - есть скорая помощь. Если ситуация не срочная ( например, пойти на проф осмотр к гинекологу), можно и подождать, а можно и записаться заранее. Если срочно - можно пойти на платный приём.
Моя мама приехала ко мне в декабре. На сегодняшний день мы успели посетить окулиста, кардиолога, сделать кардиограмму, узи сердца, потом узи всех внутренних ураганов, рентген и мрт коленей, сходили к ортопеду, ждём уколов гиолуроновой кислоты в колени, посетили диабетолога, которая на месте выдала лекарств на сумму более 250€ абсолютно бесплатно, 4 раза сдали кровь и мочу на анализы. И все это абсолютно бесплатно. О каких бешеных очередях люди говорят - я не понимаю.
Техпаспорт на медузу• 18 февраля 2023
Вот поэтому-то у них во время Короны был тааакое ненормальное количество смертей. Италия, Испания... У нас если с первых дней обратиться и начать адекватное лечение по протоколу, то проходит эта корона как обычное орви за две недели без осложнений.
У меня нормальный семейный врач и всегда быстро выходит на связь даже по телефону. А там надо за две недели записываться. Конечно же люди две недели с вирусом без лечения получали необратимые осложнения, заражали окружающих. А потом их десятками тисыч везли в больницы в крайне тяжёлом состоянии.
Ответ дляДжинцы на Флиси
Поділіться, в якій Ви країні ?
Джинцы на Флиси• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Поділіться, в якій Ви країні ?
Италия
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я теж згадала пандемію (
І як ми всі боялись, щоб у нас в Україні такого не було. А виявилось, що у більшості випадків діло у лікуванні. Чи у його відсутності
Дон Пэдро• 18 февраля 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Италия
ну,не знаю...

Техпаспорт на медузу• 18 февраля 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Италия
У меня там несколько знакомых сейчас живут с детьми. То не могут по пару месяцев ни к стоматологу, ни к окулисту попасть.
Вам просто чудом повезло.
Клин_Кляйн• 18 февраля 2023
Ответ дляБезникая
В Польше без проблем можно обратиться в частную клинику, сдать платно анализы. И не нужно ждать месяцами
+1, за майже рік звертались з дітьми не один раз. Двічі мені надавали допомогу, коли приїжджала. Зараз тут трохи більше місяця, дружимо вже давніше х сусідами поляками. У чоловіка - варикоз, є виразки на ногах. Був на лікарнеому майже весь січень, трохи підлауували, в кінці січня возила його по направленю, минулого тижня вже зробили операцію
Елена 878• 18 февраля 2023
Ответ дляТелочка
С одной стороны это кажется правильным
Это кажется правильным ровно до тех пор, пока это не касается Вас.
Незнакомлюся• 18 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Ні, тут є дорога страховка і є платний прийом, який не кожному по кишені. Але те що по базовій страховці в десятки разів краще ніж українська безкоштовна медицина
Европа не ограничивается одной Германией,
поэтому пишите не ТУТ, а к примеру в Германии
Техпаспорт на медузу• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я теж згадала пандемію (
Да, именно так и есть. Корона начинается с банального ринита или болей в горле. Температура не сразу скачет. У нас это лечат с первых дней. У них с такими симптомами скорая не выезжает, самому лекарства в аптеке не преобрести. Вот они ждут свой приём 2 недели, а вирус уже успевает лёгкие поразить.
От деякі пишуть, що в нас лікують неіснуючі діагнози та бігають просто так до лікарів.
У мене захворіла дитина. Хрипи, він астматик. Потрібно було терміново послухати та підтвердити/змінити лікування. Людина з астмою просто задихнеться, якщо не надати їй термінову допомогу.
По логіці деяких дописувачів я мала махнути рукою/не звертати уваги/воно саме пройде, або записатись на прийом через місяць.
Добротная• 18 февраля 2023
Нормально мы выживаем. Здесь не звонят бабушки с давлением в скорую и даже роженицы едут в роддом на такси, а вызовешь просто так - получишь штраф примерно 2000 евро.
Здесь не назначают недоказательных препаратов, потому что врача могут лишить лицензии. есть протоколы и врачи их придерживаются. Умереть вам никто не даст. Круглосуточно открыты в городе приемные отделения многопрофильных больниц - принимают, оказывают помощь, все профессионально и без лишних назначений. Да, иногда нужно подождать, но это не самая большая проблема.
Если у ребенка температура - есть только два разрешенных препарата - парацетамол и ибупрофен. Все. Выпаивание, свежий воздух, солевой раствор. если через три-четыре дня температура все еще есть - вас осматривают снова.
К узким специалистам можно ждать очереди 2-3 месяца, но опять же, если у вас ургенция - никто вам в помощи не откажет.
Клин_Кляйн• 18 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Є сімейний лікар до якого без проблем можна потрапити навіть на наступний день. Безкоштовно.
Пс. Живу в Європі більше 5 років.
... або навіть в той же день, коли зранку записатись на прийом
Елена 878• 18 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
Ну вроде как большинство болячек которые у нас любят ´лечить´ просто сами по себе проходят. А у них зато если присмерти привезут то уже все будет, и обследование, и анализы и вытащат с того света.
Не знаю что такое трахеит, как его лечат?
Антибиотиками и ингаляциями его лечат.
Му ма му ма му• 18 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну да, у них эти неходячие живут в доме престарелых. А наши умирают. Намного лучше, действительно
Тю.
У нас гораздо хуже ситуация со старенькими и больными. Практически катастрофическая.
Но это не из-за медицины, а из-за нищенских пенсий и отсутствия социальной защиты.

Тема о медицине в Европе и ее минусах, а не о положение стариков в целом.

Не понимаю, чего Вас так триггерит)

Джинцы на Флиси• 18 февраля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А на самом деле такого количества смертей в Италии не было) я сама болела коронавирусом в Италии. У меня была сложная и быстротекущая форма. Тоесть, утром я бегала, в обед стало плохо, а вечером я уже не могла ходить. Меня муж отвёз на скорую помощь в ковид отделение. Меня, с абсолютно нормальной сатурацией приняли, сделали рентген лёгких, увидели, что пневмонии нет, назначили ингаляции с гормоном и паракодин в случае сильного кашля, и такипирин) и отправили домой. Неделю я лежала в полусознательном состоянии, а потом все прошло. Но факт в том, что приняли меня без проблем и рентген сделали сразу
Му ма му ма му• 18 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
А чего именно она ждет в Германии 7 лет?
Она там живёт и работает)
Ждёт я писала про прийом к врачу.😄
Добротная• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет, не иммунитет. В Швейцарии возведен в культ спорт, физическая активность. если вы приходите к кардиологу по поводу высокого давления, первое, что вам скажут - это коррекция питания, снижение веса, уведичение прогулок и физической активности. если через полгода вы снова приходите, вес на месте, предписания не соблюдаете, врач может просто сделать пометку и страховая не оплатит этот визит, и таблеток вам не выпишет. Поэтому тут все как зайки на велосипедах, скандинавская хотьба и прогулки. Ну, и обстановка вокруг, экология и качество питания тоже играют не последнюю роль.
Незнакомлюся• 18 февраля 2023
Ответ дляДобротная
действительно все так и есть, и кто действительно проживает в европейских странах подпишутся под каждым вашим словом
Техпаспорт на медузу• 18 февраля 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Меня в Италии не было, спорить не буду. Но у нас в новостях статистка по Италии била все рекорды и показывали, что больницы переполнены, морги переполнены, людей лечили в мобильных госпиталях, которые открывали прямо на площадях. Так это нам всё врали с телика, выходит?
Му ма му ма му• 18 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Теорія має сенс. Хоч і жорстко, але для чого зберігати завідомо нездоровий генофонд.
Смеётесь?
Женщина сама имеет право решать, сохранять ей или нет. А не врачи.
Вы такое страшное пишете.
Может, и инвалидов тогда всех в резервацию? Кошмар😳😳
Джинцы на Флиси• 18 февраля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вам просто чудом повезло.
К стоматологу? Как это они не могут попасть? Я записываюсь к стоматологу с сегодня на завтра. Было так, что воспалился нерв и я не могла ждать до завтра, так как боль была адская, я нашла стоматолога, который пролечил мне Каналы уже к вечеру. Я 2 раза рожала в Италии. Тоже никаких проблем. К педиатру, послушать ребёнка, мы идём в день заболевания. Не понимаю, какие проблемы у ваших знакомых
Телочка• 18 февраля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В Италии большая продолжительность жизни именно стариков очень много умирало. И тесты на ковид делали умершим, если находитили - записывали в смерть от короны.
Клин_Кляйн• 18 февраля 2023
Ответ дляКопуша
Есть у меня одно предположение.
Сестра забеременела. Двоих старших рожала у нас. Сохранения, препараты. Еле выносила.

А там никто ничего не сохранял. Кровит - не страшно, пройдет. Сильные отеки до синяков - ну помажьте, если сильно хотите. Потом прямо спросила почему ничего не делают. Ей ответили как медик медику. Что если плод нежизнеспособный - потом будет болеть часто. Вроде как естественный отбор. Я тогда в шоке была. И через месяц мне то же самое кума беременная в другой стране, говорит.

Не знаю - это они так попали, или везде так. Но два случая в разных странах.
Сестра в итоге с нашим врачом онлайн беременность вела. Отправляла анализы, симптомы, фото.
Чого лиш наші не придумають))))) родичка з Австрії за всю вагітність двічі лежала на збереженні. Чоловікова сестра живе у Франції вже майже 20 років: теж лежала на зберіганні і ’підшивали’, бо була звгроза відкриття передчасного. Зараз вагітна моя невістка в Польщі, на 9-му тижні поклали в лікарню на збереження, бо був сильний токсикоз. У доугої родички в Австрії визоджували дитинку від 29 тижнів (потрапили в ДТП і були передчасні пологи’
Джинцы на Флиси• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
По логике вы должны были поехать в отделение скорой помощи, где ребёнка бы осмотрели и оказали бы помощь на месте, а не записываться там к кому-либо
Персонаж Аноним• 18 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
Малость хуже острого бронхита. Антибиотики.