Виниловая пластинка• Изменено 18 февраля 2023
Як виживають у Європі з іх медициною?
Просто диву даюсь. У нас от у будь-який момент можна і на стаціонар звернутись, і до приватного лікаря піти.
Чула та й читаю, як наші бідкаються, щоб потрапити до лікаря, де запис за декілька місяців навіть за кошти!
Пам’ятаю тут історію жінки, яка не могла показати свою хвору дитину нормальному лікарю. Дитина горіла від температури неділю, а їй лише парацетамол виписали без обстеження, без аналізів.
Поясніть, як вони там виживають? Чи то вже імунітет і лише ми попадаємо в такі ситуації?
Марічка• 18 февраля 2023
Когда как бабушки походить побродить там такое пресекают
Когда что то срочно надо, то делают сразу и бесплатно, уже 2 операции в Германии делала, не платила ни копейки и сразу же оперировали.
Невидимка Майя• 18 февраля 2023
Ніяк. Тобто не всі виживають. В жіночки, в якої ми жили, чоловік помер, бо на потрібне обстеження черга була 9 місяців, не дочекався, помер. Лікарі не роздивилися у симптомах нічого невідкладного.
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2023
Я була декілька місяців з дітьми у Польщі. Ми жили у середмісті. В дитини був сильний кашель. Так, нас слухали. Ми кожного дня ходили у госпіталь, але троє лікарів стверджувало, що то від червоного горла. І лише четвертий сказав, що в дитини трахеіт.
Ще була історія: шукала у Познані дитячого пульмонолога. Пропонували запис через дві (!) неділі
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Нічого собі ( в якій країні це було?
Навіть платно не міг потрапити ?
Плакулька• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
за 2 тижні запис це вам ще пощастило
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Чудово виживають. Причому і живуть набагато довше і краще за нас.
Так от і цікаво, як? Це такий типу «імунітет» від народження?
Акукарача• 18 февраля 2023
Не вірно написали питання
Треба
Як ДОживають в Європі до 90-95 років ?
Подорожують світом пенсіонери і ні в чому собі не відмовляють
Це вам не наші лямку тягнути за 2200
Треба
Як ДОживають в Європі до 90-95 років ?
Це вам не наші лямку тягнути за 2200
Не будь КакСвета• 18 февраля 2023
Все планируют заранее, не допускают острые состояния.
Не впадают в панику при температуре 38.
Ну, а серьезные вещи у них быстро лечат.
Не впадают в панику при температуре 38.
Исправлялочка• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Две недели это ещё супер
Тут и через несколько месяцев может быть запись. Чехия, маленький городок.
В таких ситуациях ехала в Варшаву или Прагу в платную клинику.
А если денег нет поехать, то даже не знаю, как( Только полагаться на то, что это несерьёзное заболевание и пройдет...
Не будь КакСвета• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Не нервничают
Невидимка Майя• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Нічого собі ( в якій країні це було?
Навіть платно не міг потрапити ?
Германія. Про платно не питала, помітила, що німці дуже слухняні і звикли довіряти владі, лікарям і т.д. Їм сказали чекати, от вони і чекали.
Телочка• 18 февраля 2023
Если смотреть на их продолжительность жизни и нашу, то ещё нужно поспорить кто выживает
Безникая• 18 февраля 2023
В Польше без проблем можно обратиться в частную клинику, сдать платно анализы. И не нужно ждать месяцами
Му ма му ма му• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
У тех, кто долго живёт, уже есть свои связи и договорённости, которые ’наживались´ годами. С некоторыми врачами знакомы много лет.
Это первый вариант).
И второй вариант - ждут) Моя знакомая уже лет 7 в Германии и ждёт, как все. Таблетки по рецепту получить был целый квест...
Это первый вариант).
Козачка• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Все роблять вчасно, а не як у нас тягнуть до моменту, коли до лікаря треба вже і зараз.
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Что-то изменидось от того, что трахеит? Разве его как-то иначе лечат?
фрау Гитта• 18 февраля 2023
Ну вони по іншому не знають як. Для них все а нормі.
Я ніколи не забуду реакцію на моє запитання - де вирвати дитині молочний зуб.
От тепер маємо в результаті додаткові проблеми ...
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Ну от людина захворіла і їй потрібне термінове лікування, огляд.
В якому сенсі «тягнуть»?
Фея_3уровень• 18 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Не вірно написали питання
Треба
Як ДОживають в Європі до 90-95 років ?
Це вам не наші лямку тягнути за 2200
Треба
Як ДОживають в Європі до 90-95 років ?
Це вам не наші лямку тягнути за 2200
я думаю наша нация уже’ генетически’ больна. мы привыкли в темпе жить и работать, поэтому и карточку в банке можно за 15 мин получить, а у них 2-4 недели, потому что никто ниуда не спешит, не надо делать дела ’на вчера’. спрос большой только с мигрантов, поэтому наши там и пашут
Исправлялочка• 18 февраля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
(
Доверчивые(
Я о подобных случаях и в Чехии и в Британии и в Шотландии читала...
В Европе не все супер с медициной, когда это касается первичного осмотра. Могут запросто пропустить что-то серьезное (
Доверчивые(
Паспортный стол• 18 февраля 2023
У меня подруга в Бермингеме в Англии.
Выпала пломба. Через неделю записали на прием, посмотрели и сказали надо снимок. Приходить через две недели. Через 2 недели пришла, сделали снимок, а там конечно воспаление уже начало. Хотели через две недели записать на пломбу. Но она по платному пошла. Платно очень дорого там.
Му ма му ма му• 18 февраля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Да😐
Сколько их умерло во время ковида, и даже родных не пускали...Ужас. Вот Вам немецкие правила😞
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Можливо їх запевнили, що ситуація не екстренна.
Дуже шкода
Козачка• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
В якому сенсі «тягнуть»?
Є сімейний лікар до якого без проблем можна потрапити навіть на наступний день. Безкоштовно.
Пс. Живу в Європі більше 5 років.
Му ма му ма му• 18 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Среди них очень много больных и неходячих тоже. Правда, к ним ходит социальная служба.
Но они есть, не идеализируйте.
Невидимка Майя• 18 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Дуже шкода
Так і було скоріш за все. Бо люди вони далеко не бідні, на лікарів точно гроші б знайшли.
Анонимарик• 18 февраля 2023
Болгария, стало плохо свекрови. Чтобы записаться и найти личного врача надо пройти квест. Прошла, при чем ща себе заплатила ещё около 100 евро за период пока была в стране, но не пользовалась медициной. Каждый месяц мне надо платить за себя 15 евро. Сдали сами платно анализы - кровь, моча, кал - около 40 евро. Пришли к врачу с готовыми анализами, врач заполнил бумажки и сказала приходите через месяц. Анализы даже не посмотрела. Платный врач - запись через месяц, цена приема 30 евро.
А теперь самое интересное, в платных анализах СОЭ 88 и сахар 10. Свекровь вернулась в Украину и срочно переслала анализы- СОЭ 7, сахар 5.
Копуша• 18 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Есть у меня одно предположение.
Сестра забеременела. Двоих старших рожала у нас. Сохранения, препараты. Еле выносила.
А там никто ничего не сохранял. Кровит - не страшно, пройдет. Сильные отеки до синяков - ну помажьте, если сильно хотите. Потом прямо спросила почему ничего не делают. Ей ответили как медик медику. Что если плод нежизнеспособный - потом будет болеть часто. Вроде как естественный отбор. Я тогда в шоке была. И через месяц мне то же самое кума беременная в другой стране, говорит.
Не знаю - это они так попали, или везде так. Но два случая в разных странах.
Сестра в итоге с нашим врачом онлайн беременность вела. Отправляла анализы, симптомы, фото.
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2023
Ответ дляБезникая
Коли нам потрібно було звернутись до пульмонолога дитячого - я висіла на телефоні майже весь день. Знайшла лише запис у клініку через дві неділі