Резвая лошадка• 18 февраля 2023

Послушала я всех и поехала в Германию

Качую по лагерях нигде нет места, один лагерь хуже другого. Чувствуются, что волонтеры от нас устали. Если б не было проблем со здоровьем, то осталось бы в Польше. Я не понимаю, почему Германию вообще не закроет приём, я каждый раз думаю, что это последний лагерь, а это оказывается перевалочный пункт😂. Так что девки, сейчас бы я уже не ехала в Германию, очень много людей находят ковид и потом изолируют.Так что девочки, сейчас выбирайте внимательно страну. Не уезжаю, бо сильно много, что прошла и скоро доберусь до врачей 😆.Нет я не хочу домой, я устала от переезда, сказали бы все последний лагерь оформляла бы страховку и пошла бы в очередь на обследование.Да питание уже ухудшилось и я понимаю, почему з детьми едут домой, а циганей, сирийцев куча.
Distel• 19 февраля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Автор, там сейчас проблемы с жильем, поэтому ехать нужно было сначала в семью, которая Вас бы у себя приняла первое время и зарегистрировала бы, а потом уже спокойно бы искали себе квартиру, которую Jobcenter дальше бы оплачивал бы.
Все правильно. Ми так і зробили. Ні дня і таборах не жили. Зараз живемо в чудовій великій квартирі.

Аюшка• 19 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Вона забула додати що западенці позаймали все житло
И мужики!
Аюшка• 19 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А где хорошо?
В Украине
klycha• 19 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
Какой-то вброс от тролля
Ахах)))) это правда а ещё пока не получите фикцион вам не дадут пособия. А это может занять до 4 месяцев. Еда фруктов и овощей нет. Колбаса, сыр, булочки завтрак, ужин. Обед по разному.
klycha• 19 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Ох вы знаете я ехала проездом и попала в ситуацию во Львове. Обратилась за помощью и...Львовяне озлобленные, не протянут и руку помощи. Неприятно удивлена.
klycha• 19 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Навіщо ви автору пвдсказуєте?
Ганновер открыт
lybov83• 19 февраля 2023
Ответ дляViktoriadessa
Мы были в лагере Зиндельфинген 5 дней,потом месяц пробыли в лагере Эльванген с ребенком ДЦП на инвалидной коляске,вытерпели.Спортзал, стирка по термину раз в неделю,в столовой питание было непривычное для нас, всё очень острое,каждый день рис.Сейчас живём в общежитии.Ищем усиленно квартиру.
Ищите службу EUTB Вам там помогут оформить инвалидность ребенку, и там если нужно термины к врачу назначать можно через них, с доками для страховой они очень помогают. Но нужно и самим читать
ЮлияА91• 19 февраля 2023
Ответ дляKalinaira
Рядом, в Краматорске
А,так то Вы еще не сидели под ракетами! Когда Русня наступала весной и летом-нужно было в Ямполь и Лиман ехать
Deniza• 19 февраля 2023
Ответ дляklycha
Вони вже так напомагалися і стільки бруду надивилися від ’біженців’, що інколи я починаю їх розуміти...
В лютому і березні вони допомагали цілодобово і всім.

Dzvo• 19 февраля 2023
Ответ дляDistel
Поделитесь, как давно это было и вообще сам процесс.
Светлана_32• 19 февраля 2023
Дівчата, паралельне питання. Хто знає відповідь?
Якщо людина з дитиною прожила певний час в Польщі, працює вже там, чи може вона переїхати в Німеччину зараз? Дякую за відповіді 😉
Viktoriadessa• 19 февраля 2023
Ответ дляlybov83
Спасибо большое.Как раз думаю над тем ,чтобы оформить ребенку инвалидность в Германии.
lybov83• 19 февраля 2023
Ответ дляViktoriadessa
Оформляйте, пусть будет. Инвалидность и деньги по уходу это 2 разных организации. Вам и приспособления для ребенка выделят, если нужно. Там много всего, что поможет существенно облегчить быт
Апель-синка• 19 февраля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Мне кажется, лучше дома под ракетами, чем вот так скитаться
Так выезжать надо тоже с умом, а не в белый свет с голой жо.
ebbi• 19 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
Канєшно втомились. Бо, по суті, по справедлиаості так сказать, біженці мають бути із зони бойових дій, з прифронтових областей. А виїхало чверть України.
Не знаю як ті європейці взагалі терплять це.
Я б всіх решту за свій кошт посадила
Як оцінювати справедливість будете?Вчора прилетіло по Хмельницькому ,поранило людей.Тобто по справедливості вони не мають виїхати,щоб не ризикувати і не бути пораненим або вбитим?Цікаво,як люди легко керують чужим життям
Апель-синка• 19 февраля 2023
Ответ дляlybov83
Вмешаюсь. Сейчас Бавария принимает, расселяют в общежития и соц дома достаточно быстро. Оформление тоже быстро.
Расскажу про свой опыт.
Я во вторник, 14 февраля, приехала в немецкую семью в Баварию. На следующий же день прописали, потом в Ратхаусе зарегистрировали и в Джоб центр подали документы. Получила термины на 1 марта, 2 шт. С 14 марта записалась на интеграционные курсы он-лайн.
Но это всё благодаря немцам, они меня везде на машине повозили, за ручку поводили, помогли всё заполнить правильно, на курсы тоже отвезли подписать контракт, на 4 день по прибытию. На третий получила их Фикцион или как там его. Пластик сказали будет готов через 6 недель. Теперь жду айди-код на почту, чтоб пойти в ближайший банк оформить счёт для соц. помощи от Джобцентра.
С 1 марта должны одобрить оплату соц. жилья (немцы мне сдали комнату с балконом с своём доме), мед. страховки, языковых курсов и пособия.
Но я не ехала наобум в лагеря, нашла в группе в ФБ принимающую семью и приехала к ним. И они мне всё помогли быстренько оформить. Если что, нашла их случайно, по объявлению нашей украинки в группе помощи украинцам.
Тьфу-тьфу-тьфу, немцы небедные и нежадные, воду и свет не экономят, как тут рассказывали. Пример: говорю в подвале горит свет, надо на ночь выключить. Ответ: а вдруг кому-то понадобиться спуститься (там прачечная, котел отопления стоит и подвал с хламом и овощами для еды в ящиках) и споткнется в темноте, пусть лучше горит на всякий случай. Том трехэтажный, работает в семье только папа, они его арендуют. Комнату мне сдали официально, в субаренду, по договору аренды с хозяином имеют право.
Единственно, с котом моим непонятки, сказали это надо согласовывать с хозяином, так в договоре прописано, хотя они в принципе не против, если он только в моей комнате будет, потому что у главы семейства на кошачью шерсть аллергия.
Как-то так. Уже некоторые слова различаю на немецком благодаря их детям, их у них трое.
С немцами говорю на английском, им 30 и 33 года (мама и папа), дети правда на английском пока не говорят, в силу возраста: 2, 4 и 6 лет. В школе будут учить.
Апель-синка• 19 февраля 2023
Забыла добавить, приехала в маленький городок на берегу Дуная, 7 тыс. жителей. Но у них хорошая транспортная развязка с ближайшим крупным городом на 120 тыс. жителей, поэтому жилье там дорогое мне сказали.
Рюшка-Ринка• 21 февраля 2023
Ответ дляАпель-синка
Расскажу про свой опыт.
А можно поспрашивать насчет курсов он-лайн?
Я тоже недавно (почти 4 недели), правда , в другой земле (Гессен).
Рюшка-Ринка• 21 февраля 2023
Ответ дляlybov83
Благоддарю за информацию.
А есть положителный опыт обращения?

lybov83• 21 февраля 2023
Ответ дляРюшка-Ринка
Благоддарю за информацию.
А есть положителный опыт обращения?
Да. У меня. Я себе делала инвалидность. За полтора месяца сделали, причем я почти не принимала участия в сборе документов. Они сами делали запросы врачам и клинике
Parasolechcka• 22 февраля 2023
Ответ дляАпель-синка
Расскажу про свой опыт.
автор ви лише приїхади.... і багато чого не зрозумли... життя покаже...
Yaroslav -048b• 27 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
А откуда вы бесплатно добирались?
Пшемысль - Гоновер бесплатный поезд для беженцев ищите в интернете
Yaroslav -048b• 27 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ви з Польщі безкоштовно доїхали?
Пшемысль Гоновер бесплатный поезд для беженцев ищите информацию где и откуда в интернете