Божья коровка• 19 февраля 2023
Электризуются волосы. Посоветуйте процедуру
Такое впервые за мою долгую жизнь. Так получилось, что переехала в одну из стран ЕС и там волосы стали "странные", без всяких масок никуда. Потом еще переехала. И заметила, что волосы стали сильно электризоваться. Погуглила, вроде как сильно сухой или сильно морозный воздух влияет. Я бы согласилась, но зима теплая, хожу в легких кроссовках и курточке, а волосы, как бешеные. Может, есть у парикмахеров какие-то волшебные процедуры, которые волосам моим вернут послушание? Спасибо
Божья коровка
• 19 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ну кератин, но все зависит от исходника
А можете объяснить, что имеете в виду? Исходник это волосы? Если да, то волосы окрашенные
палка-копалка• 19 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Длина, густота, пористость? Кератин хорош, но в перспективе портит волосы из-за способа нанесения, если тонкие пористые вымоется и станет еще хуже. Я бы вот честно посоветовала не салонные процедуры, а делать уплотняющие маски, например матрикс про солюшн линейки тотал резалтс, и несмываемый уход сверху, тут нужно подобрать свою сыворотку, спрей или масло. И если уже не поможет, то что-то салонное.
Просто Мария• 19 февраля 2023
У меня волосы всю жизнь, наверное, электризовались, а потом я раз, и купила себе шампунь подходящий и все) целую зиму вот проблем нет таких) даже как-то странно)
Божья коровка
• 19 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Длина чуть ниже плеч, пористость...да, потому что было, что осветляли, я брюнетка, волосы были густые, такие, что заколки не брали вообще, сейчас густота меньше, но не тонкие и не редкие. Волосы, скорее, густые и сам волос толстый. Проходила курс пару лет назад американский для волос, после него волосы быстро расти стали, а то постриг мастер так, что волосы не росли. А сейчас волосы растут просто очень быстро, мастера тут еще ищу, в ЕС делала стрижку, мастер хороший был, рука легкая, но волосы просто как сумасшедшие растут. С маслом не дружу совсем. Спреями пользуюсь, но судя по электризации, они до одного места. Уже не знаю, на что думать.... Знаю точно, что шампуни и кондиционеры тут с натуральными ингредиентами. Может, сменить шампунь? Как думаете, поможет? Я просто с таким не сталкивалась.
Божья коровка
• 19 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
а я вот только написала, что может, шампунь сменить? Спасибо, попробую. А то как-то...выхожу из дому, нормально, в магазине волосы просто с ума сходят, они начинают электризоваться и подниматься. Выходит смешно, но блин, люди смотрят)) Неудобно.
Просто Мария• 19 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Да, иногда мы выбираем шампунь для волос, которые хотим иметь.
Допустим, у меня волосы непослушные, пористые, волнистые, даже кудрявые.
А я всегда покупала для объёма.
И тут в 30 лет купила для кудрявых) и он мне идеально подошёл) почему раньше я не додумалась - загадка)
А я всегда покупала для объёма.
Невидимка Майя• 19 февраля 2023
Хм... Интересно)) у меня тонкие волосики. Вроде беру шампунь для тонких волос. И все равно иногда могут электризоваться
Божья коровка
• 19 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
А я всегда покупала для объёма.
ну вот я купила для кучерявых)), хотя выбирала не по объему или для кучерявых, я выбирала по запаху. Есть химия, которую не переносит моя система обоняния. Может, шампунь и кондиционер хотят мои волосы из прямых сделать кучерявыми и отсюда проблема ? В Украине я бы к трихологу пошла, а тут, похоже, такие специалисты принимают в конце жизни. Очередь до конца года
Божья коровка
• 19 февраля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
вы не выясняли, почему они это делают? Если не найду решение проблемы в плане ухода или процедур, придется стричься коротко, а мне этого не хочется)
Просто Мария• 19 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Может быть)) я, конечно, не специалист, но похоже на мою проблему))
Купите для прямых с учётом потребности ваших волос.
Попробуйте kerastase discipline.
Почитайте. У меня kerastase как раз для волнистых. Я думала, что проблема в одежде, что ношу все синтетическое, но.. С этим шампунем мне не пришлось менять гардероб)
Попробуйте kerastase discipline.
палка-копалка• 19 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Ну пробуйте, а чем сейчас моете?
Пес Патрон• 19 февраля 2023
У меня в Украине такое с волосами началось примерно, как месяц назад) Ещё и током бьюсь) Не знаю, с чем это связано, тоже раньше такого не было
Божья коровка
• 19 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ну пробуйте, а чем сейчас моете?
Вообще, я покупала разные шампуни. И в парикмахерской покупала. А тут нет такого, что постоянно можно купить то, что хочешь. Пришел, что есть в магазине, то и купил. С краской вообще засада. Сейчас Garnier, который вообще на наш не похож. Но раз уж менять шампунь, то попробую купить из китайского или корейского ухода, надо к ним подъехать в магазин.
Божья коровка
• 19 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
вами гаджеты можно теперь заряжать) Я пока не бьюсь током. Не знаю, с чем связано. Когда сушу вещи, добавляю салфетки, убирающие статику, поэтому не одежда, белье не синтетическое, я не знаю, на что думать... Просто в один момент волосы начинают подниматься и топорщиться. Один раз мужчина обратил внимание на волосы, когда они это стали делать, было неудобно. Хотя люди толерантны, ничего не скажут, но глаза я эти запомнила, - большие и удивленные. Поэтому решила, что надо что-то делать, да и некомфортно.
Ms. Сама прямота• 19 февраля 2023
Волосся електризується, бо вже вимушене. Йому не вистачає вологи. Взимку від перепадів температури воно псується, перехід з теплого сухого приміщення на холодну вулицю. Потрібні маски для зволоження, багатошаровий догляд. Є така штука, антистатик для волосся, спрей з таким ефектом.