anonimka_911• 19 февраля 2023

Младенец отказывается пить воду

Ребенку 6 мес,начали вводить прикорм. Брокколи ест,а от воды кривится. Может какая-то капля в рот и попадает,но,пить не хочет. Бутылочку берет,сует сам в рот,как только чувствует воду то сразу выплевывает. Есть какие-то секреты? Давать детский чай или разводить сок водой? Компот без сахара? Буду благодарна за советы и лайфхаки)
Дульсинея1606• 19 февраля 2023
Моя тоже не хотела воду пить,оно само сабой прийдет,воду предлогайте,как организм потребует так и начнет пить.Ну покрайней мере у нас так было)
judit• 19 февраля 2023
Ниче не делала, просто предлагала периодами. Пришло лето в 8 месяцев, сразу стала пить
автор anonimka_911 • 19 февраля 2023
Ответ дляДульсинея1606
Я думаю,может вода невкусная)) Мне самой иногда вода невкусная бывает,ищу ту что нравится)
Дульсинея1606• 19 февраля 2023
Ответ дляanonimka_911
Я думаю просто для вашего ребенка еще не пришло время для воды)моя более менее начала пить воду после 7 месяцев.
Люблю море• 19 февраля 2023
Детский чай
ЮлияL• 19 февраля 2023
Я компоты варила. Не очень насыщеные и совсем немного сахара. Попробуйте.
автор anonimka_911 • 19 февраля 2023
Ответ дляЮлияL
С 6 мес можно компот? А какой,типа сухофруктов?
автор anonimka_911 • 19 февраля 2023
Ответ дляЛюблю море
Детский чай
Какая фирма?
Люблю море• 19 февраля 2023
Ответ дляanonimka_911
Какая фирма?
Хипп. Фруктовый вкусный, яблоко с мелиссой
Ольга520• 19 февраля 2023
Ответ дляДульсинея1606
А у меня хлестал, наоборот ограничивала, потому что много води таким маленьким нельзя
Ольга520• 19 февраля 2023
Ответ дляanonimka_911
Ребенок наверное на груди?
Э-велин@• 19 февраля 2023
Ему еще вода не нужна особенно, если основное питание у него грудное
автор anonimka_911 • 19 февраля 2023
Ответ дляОльга520
Ребенок наверное на груди?
На груди,но очень хотелось бы уже начинать сворачивать к 9 мес,максимум к году.
Marisha1715• 19 февраля 2023
Компот с сушки я даю , немножечко сахара, чаи детские и тоже капельку сахара, чисто воду тоже не пьет
ЮлияL• 19 февраля 2023
Ответ дляanonimka_911
Да, из сухофруктов.
irina 2709• 19 февраля 2023
У меня сын не пил воду вообще, пока грудью кормила. Пробовала и с ложечки, и с бутылочки и с чашек- поилок. Пришло время, стал пить.
H.Ter• 19 февраля 2023
Если ребенок на груди, то он может быть без воды.
И, приучайте к обычной воде, не к компотикам и так далее. Возьмите спортивную бутылку и пускай балуется. При нем чаще пейте сами, он начнет вас копировать.
Imann• 19 февраля 2023
Сок в таком возрасте не советую, от чая также отказывалась. У нас с удовольствием пила слабенький раствор отвара кураги или шиповника
Sakura-18cb• 19 февраля 2023
Ответ дляanonimka_911
Яблочный
Кэти Сол• 19 февраля 2023
Я делала слабый отвар ромашки и немного добавляла в воду, дочке нравилось