КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2023

Сколько в месяц тратите на одежду и обувь?

Каждый месяц что-то покупаете?
Сейчас столько всего, еще и эти вечные тренды, устаревание вещей и т.д
Много тратите? Где обычно покупаете, какие магазины?
вентиляторная• 19 февраля 2023
Ответ дляБрынза
смысл тогда в вашей одежде
никогда не понимала людей, которые одеваются в стоках но с понтом что у них одежда уровня выше зары. Сразу ясно что денег нет
Я не в стоке одеваюсь, с оф сайтов на сейлах.
Для меня нерациональная переплата в полную цену за новую коллекцию, тем более на скидки там уходит все быстро. А то что вы у нас в трц купите шмотку томми с переплатой в 5 раз коллекций 2х летней давности, солиднее вас не сделает.
Мне просто нравятся именно эти бренды, вам нравится зара, почему нет.
Брынза• 19 февраля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Я там исправила, с осени 21)))
Мне бы хоть выжить. Зачем мне новая одежда? А у большинства, я смотрю, и войны нет
а, вы из тех кто считает что всем надо умереть дружно? тогда нет вопросов
дамаБезСобачки• 19 февраля 2023
Ответ дляАдминко
Я ж Вам написала - нет у меня дорогой одежды)
Ну я не могу потратить 1.5 тыс долларов на свитер Селин, не знаю дорасту ли до того, когда буду покупать шмотки за такую цену
Я заказываю свитеры из мериноса и кашемира за 3500-5000 грн. Шикарные просто
Зато могу купить сумку за 1.5- 3 тысячи евро

Вот новые кроссы Баленсиага, красивые, но 800 евро
Покажите кроссы 😍
вентиляторная• 19 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Покажите кроссы 😍
У меня есть баленсиаги, самая ужасная покупка кросс. Вы знаете сколько ни весят?)
Брынза• 19 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
я не понимаю людей которые одеваются на распродажах, если у вас есть деньги - вы купите новое, относите и выбросите
если нету - вы не покупаете томми и кляйн
Причем тут у нас и 2х летней давности? Те, кто имеют деньги одеваются так как я выше написала, а не на сейлах и носят то что уже неактуально. Покупать в стоках дизайнеров нет смысла вообще, в прошлом год модный фиолетовый и такой то фасон. а в этом новые цвета. Разве что вы все белое берете, но кто покпуает себе одежду в сезон тот сразу заметит
Красавица писяная• 19 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Между ’умереть’ и тем о чем я писала есть разница. Сомневаюсь, что те кто тратит 1000 евро на шматье в месяц, хоть 1грн задонатили парням, которые защищают наши жопы
дамаБезСобачки• 19 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
Много , знаю (( хоть ноги можно подкачать 😂
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2023
зараз 0. зазвичай 1000-5000 грн. до карантину та війни
вентиляторная• 19 февраля 2023
Ответ дляБрынза
При чем тут прошлый год.
Еще раз, я покупаю не в стоках, а на оф сайтах, где выкладывают к примеру в начале зимы новую коллекцию, и в средине зимы ее уже распродают.
У меня такая позиция, у вас другая.
Я не люблю переплачивать за вещи, даже зару и хм не брала бы по полной цене.
Каравай-каравай• 19 февраля 2023
Ответ дляМоська-слон
Я не покупаю одежду и обувь каждый месяц и при этом у меня куча всего!
+1 не успеваю сносить то что есть.
Каравай-каравай• 19 февраля 2023
Покупаю только необходимые вещи. Давно поняла что ненавижу ходить по магазинам или выбирать что то из одежды.
Покупаю только необходимые вещи. К примеру детям тк растут.
Себе стараюсь вообще ничего не покупать - полно вещей и так.
Не прохожу мимо• 19 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
С размерами вы что, все просто. Приходите в левайс, намеряете, запоминаете какая модель в каком размере сидит (размер и рост) и все, не отличаются сейчас размеры совсем, оттуда же и везут.
Хм, только что проверила, точно, такие же. Странно. Но спасибо!
Я помню сто лет назад мужу заказала оттуда джинсы, с размером не угадала и все, расстроилась и забила на это дело. А можно еще вопрос? Вы как заказываете? На прямую? Я это через посредника делала.
вентиляторная• 19 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Брала и напрямую через нп шоппинг, но левайс вредные, могут просто не отгрузить и долго деньги возвращать, так что лучше через посредника.
А еще у них часто бывает на сейл -40 -50 от цены, нужно мониторить.
Вероятненько• 19 февраля 2023
Редко, по необходимости, но любою вещи базовые на года😂такие чтоб не на сезон и думаю еще долго🤪жмот я к себе в общем. Детям часто и вообще легко, каждую субботу что то с Зары или H&M Малые себе присматривают и он как назло недалеко от нас😂 хожу облизываюсь га дорогое, люблб посмотреть сайты. Из дорогого есть только шарф Гуччи подарок и тот дома меня ждет 🙏
Не прохожу мимо• 19 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
Ясно. Спасибо!
Пушистая киска• 19 февраля 2023
Ответ дляБрынза
ужас
пора уже начать жить, может психолог?
так и годы пройдут
А жизнь в одежде?

Я тоже не покупала ничего с осени 2021. В войну оказалось, что нужно гораздо меньше, чем есть.
Половину ещё и раздала переселенцам. Деньги есть. Смысла не вижу, мне хватает того, что есть.

А жизнь у меня в другом, не в шмотках. В любви мужа и детей, в друзьях, которых стало больше. Где-то в работе и развитии. Сейчас в войну ещё добавилась помощь другим людям.

Ни дня бесполезного не было. Просто вещи оказались на последнем месте. Радости в другом
Как нефиг делать• 19 февраля 2023
Не купую кожного місяця а тільки за необхідністю, коли старе зносилось або набридло. Але я не шопоголік абсолютно, в не модниця, мені вистачає два костюма, двоє джинс, три светра і т.д, не люблю багато речей, все одно ношу одне й те саме, бо мені так комфортно. За минулий рік на одяг витратила приблизно 20 тисяч гривень, це з зимовою курткою і осіннім взуттям
Сумчатая кошка• 19 февраля 2023
К трендам равнодушна, любимые вещи ношу годами, бывает, что взамен покупаю похожие. Одежду в этом году еще не покупала, в прошлом - по минимуму.
Малявка-козявка• 19 февраля 2023
Ответ дляОйЙой
Я шопоголик. В месяц 800-1000€
Есть хорошая пословица:’Язык не срака,хай балака’.....
БоХатая• 19 февраля 2023
Я за всю жизни ни разу в месяц ничего не покупала. А сейчас так подавно. Раз в год наверное
НаливайКа• 19 февраля 2023
Сейчас вообще нисколько, ну разве что нижнее белье раз в полгода обновить. Я вообще ненавижу шоппинг, для меня выбирать и мерять сущее наказание. А сейчас война, удаленка, ничего мне не надо. Этой зимой 90 процентов вещей тех что есть у меня, не одевала, хожу в одном и том же. И раньше покупала только если уж вообще надо. В финансах не ограничена
Брынза• 19 февраля 2023
Ответ дляПушистая киска
А жизнь в одежде?

жизнь в жизни
радовать себя, покупать одежду новую в том числе. быть красивой для себя
Кубик Рубика• 19 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Вау. Вот это пословица, никогда не слышала;)) надо запомнить.
Пушистая киска• 19 февраля 2023
Ответ дляБрынза
жизнь в жизни
А я для себя и так красивая.
Я себя люблю и в одежде и без)))
Малинка• 19 февраля 2023
Что значит устаревание вещей?
Брынза• 19 февраля 2023
Ответ дляПушистая киска
А я для себя и так красивая.
Я себя люблю и в одежде и без)))
да особеннно в устаревшей одежде вы красивая
муж все видит но молчит
кого вы обманываете
автор КоКоКоКоКоКо... • 20 февраля 2023
Ответ дляМалинка
Что значит устаревание вещей?
Когда смотришь на вещь и понимаешь что такое уже никто не носит , фасон не актуален
Пушистая киска• 20 февраля 2023
Ответ дляБрынза
муж все видит но молчит
кого вы обманываете
Для моего мужа лучшая одежда - ее отсутствие.
Или спортивный костюм - он спортсмен.
Поэтому и раньше наша одежда - джинсы, худи, или спортивные костюмы. А им тяжело устареть. Найк, Асикс - они и в Африке Найк и Асикс.
А на работу классика - ей хоть год, хоть пять. Хорошая одежда изнашивается очень долго.

Мы не за одежду друг друга любим.
Может Вам этого не понять. Не знаю.
А в войну вообще ценности изменились. И одежда явно не в приоритете сейчас.
Брынза• 20 февраля 2023
Ответ дляПушистая киска
Или спортивный костюм - он спортсмен.

Мы не за одежду друг друга любим.
Может Вам этого не понять. Не знаю.
ясно, да мне все равно в общем только
про ценности вы там проповедуйте кому-то другому, особенно в войну меня кумарят эти тети что решили страдать и умирать хотя живы
Пушистая киска• 20 февраля 2023
Ответ дляБрынза
ясно, да мне все равно в общем только
А кто страдает?
Живём обычной жизнью. И мы и дети. Добавилась волонтерка.
Делать вид, что совсем ничего не происходит - ну я ж не ракушка, чтобы прятаться в раковину и кричать ’я в домике’.
К тому же я в городе где и тревоги, и ракеты падают.

У Вас счастье в одежде. У кого о в еде. У меня в семье, работе, друзьях.