Вечно недо...• 19 февраля 2023
Подскажите по выплате по декрету, пожалуйста
Добрый день! Может у кого была такая ситуация или есть кадровики,бухгалтера,кто сможет подсказать более точно. Есть работа (зп с премией 10 тысяч в течении 2022 года,до было 12-13). Ушла в декрет до 3 лет ребенка в ноябре 2022 (оставался год из двух уже,так как после родов сразу вышла на работу). На данный момент беременна,предположительно уходить по беременности и родам в мае. То есть в полноценном декрете на тот момент буду 6 месяцев. Интересует,как в таком случае расчитываются выплаты и будут ли они вообще?спасибо!
Вечно недо...
• 19 февраля 2023
Ответ дляСплюшка
Будут
Расчет по вашей ЗП на момент ухода в декрет.
Но там если не работаешь,а в декрете,то как то по другому же считается вроде
А вот недавно• 19 февраля 2023
Будут. Из оклада те месяцы, когда не работали, когда работали - из зп.
Дежурняшная• 19 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
Нет, Из оклада считается если в расчетном периоде не отработано ни одного месяца, а если автор работала в последние 12 месяцев до начала больничного по беременности и родам, то будет считаться средняя из того периода, когда работала, а месяца когда она не работала, исключаются из расчетного периода
Вечно недо...
• 19 февраля 2023
Ответ дляДежурняшная
То есть,если я проработала за последний год 3 месяца то мне заплатят из расчета 3 месяцев?
Дежурняшная• 19 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Да, возьмут вашу оф.зарплату за 3 месяца до вычета налогов ( т.е если вы получали 10000, то расчет будет примерно с 12500 в месяц) и поделят на количество календарных дней за эти 3 месяца и получится среднедневная зп, ее умножат на 126 дней или на 180 если вы чернобыльская.
Вечно недо...
• 19 февраля 2023
Ответ дляДежурняшная
О,теперь поняла,спасибо