Мать драконов• 19 февраля 2023

А вы переживаете за будущее маленьких дочерей?

Чтобы ребенок получил хорошее образование, реализовалась как специалист и не дай бог свою жизнь не связала с козлом.
Как послушаешь, посмотришь вокруг просто шок.
Я сейчас смотрю на её сверстников, все разные, много от воспитания зависит. Но есть один, который уже постоянно интересуется сколько денег я зарабатываю и сколько денег есть у моей дочери (10 лет!).
Мечтает стать депутатом и ничего не делать, имея огромные деньги.
Блин, а она же ещё маленькая. Я иногда задумываюсь и мне не по себе становится.
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вчинок конкретної дівчинки наведено як приклад. Дивно, чи ви не вмієте розуміти прочитаного чи сперичаєтесь просто так, заради процесу? Я нікого ні в чому не переконую, це мої особисті висновки і я обгрунтувала чому вони такі .
Ми, дорослі, несемо відповідальність за наших дітей і їх майбутнє. І треба чути різні думки а не сприймати їх в штики лише тому що мають різницю із вашими.

Діти в нас будь-якої статі чудові, а ось батьки, нажаль , не завжди. У даному випадку я наводжу приклади результату виховання ’принцес, яким всі винні’, це така карикатурна модель дешевого серіалу. Ось і все.
Мнение здесь ни при чем. Обратите внимание, что именно мамы мальчиков пишут ’прынцессы’ и дальше по тексту. Вы же прекрасно понимаете, что мальчики в большинстве своем активнее и агрессивнее девочек, так заложено природой, и с дисциплиной беда чаще у мальчиков, чем у девочек, но никто из мам девочек не пишет Про ужасных мальчиков. Да, не скрою, меня триггернуло именно от этого Вашего ’принцесса’, и таких мам мальчиков очень много, к сожалению.
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
На мій погляд, це велика різниця у цьому віці. Описувала конкретну категорію із якою стикалася. Я не можу сказати нічого про сучасних 13 річних... Але, чесно кажучи , я в захваті від 16 - 18 річних - вони розумні і такі творчі, класні.
Мамы 18летних сыновей с Вами не согласятся))).
Капуста Маша• 19 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Да такое и раньше было

Почему сейчас

Была бы у вас доча вы бы ей первая советовали на богатенького глаз кидать
Та ну, щоб потім його забаганки виконувати? Це зашкодити дитині таке бажати. Краще виховувати самодостатність - ось де щастя і свобода. Щоб сама мала змогу забезпечити всі свої бажання і ніколи не залежала від чоловіка.
Тишком_нишком• 19 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ні, я так не думаю. Чітка позиція : ’ я дівчинка, мене не можна чіпати’ . Чітка підтримка від матерів : ’ тобі всі винні’. Агресія часто невмотивована, побутова. Багато- багато моментів , вказуючих саме на те що дитина вважає що вона може вчиняти певним чином , лише тому що є представницею певної статі. Там, насправді, дуже мало самої дитини , більше закладеної батьками моделі поведінки. Привернути до себе увагу це не про скинути з горки походя незнайомця чи бити хлопця на відмаш по обличчю тому що олівцями не захотів ділитися . Ні, проблема глибша. Діти нормальні, хороші і світлі, а ось батьки потім навчають їх своєму хворому баченню стосунків. Щодо дівчат - виховує, мабуть, типова порадниця)))
Нет, конечно я не о том чтобы незнакомого ребенка толкнуть с горки. Это вообще нездоровое поведение ни для девочки ни для мальчика...
Капуста Маша• 19 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Чому?))) Не зрозуміла, моєму лише 10. Тошнотік, але такий прикольний.

Ааааа типу дівчата погані? Дівчата суперові : талановиті і розумні. Ну реально, краще за нас, це круто.
П.С.: Мами 18річних хлопчиків: ІМХО
Миссис Буркул• 20 февраля 2023
Переживаю за дочь, чтобы была здорова, жила в спокойной уравновешенной жизнью в гармонии с собой, реализована.
Очень переживаю, что вырастет и выйдет замуж за украинца, не хотелось бы этого...
Не потому что плохие, а не хочу чтобы рвала себе сердце в переживаниях за мужа, как наши женщины сейчас.
курасаны• 20 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Тiльки в темi про машку ефросинину обноворювали що iх мамця так iх з сестрой ростила, щоб хаззаля багатого пiдчепити

Авжеж краще бути самодостатньою, а не сидитi на чиiсь шиii
курасаны• 20 февраля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А кого бы вы хотели в спутники своей дочери? Если не Украинец, то есть предпочтение по нации?

Среди украинских мужчин тоже есть достойные, но они в меншенстве
Замыленная• 20 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Да такое и раньше было

Почему сейчас

Нет. Советовала бы учиться,получить хорошую профессию,чтобы не быть зависимой ни от кого. Ну и от себя постаралась бы хотя бы минимальным жильем обеспечить. Только так.
Замыленная• 20 февраля 2023
Ответ дляПокращена
А Вы бы тоже так дочь учили? Где Вы эту дичь берете? Сейчас каждая мама по максимуму старается чтобы дочь имела хорошее образование и профессию и выбирала того с кем ей комфортно. Вы хрень какую то пишите. Я бы очень некомфортно себя чувствовала, если бы старшая мажора какого то бы привела и они на нас свысока смотрели.
У некоторых мам мальчиков после рождения сына какая то перемычка в мозгу переключается, я даже не знаю, на химическом уровне, они в каких то женоненавистниц превращаются.
Вы явно о чем-то своем,наболевшем)
Замыленная• 20 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
???
Замыленная• 20 февраля 2023
Ответ дляПокращена
А откуда у мам мальчиков это слово взялось?)) Видимо,исток-поведение и воспитание девочек
Замыленная• 20 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не быть зависимым от другим, иметь возможность зарабатывать и прокормить себя и детей-это важно как для мальчика, так и для девочки, в равной степени.
Капуста Маша• 20 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Безумовно
СкокоМнеДадите• 20 февраля 2023
Автор, так, переживаю. Все, як ви. Також маю дівчинку 10 років
автор Мать драконов • 20 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Ну как Вам объяснить. Мне вот дочка досталась тяжело, это мой долгожданный ребенок. Много боли я пережила на первом году её жизни.
Так и каждая любящая мама, для них дочка это центр их вселенной.
Так уж природой заложено, что девочки намного слабее мальчиков в их жизни больше проблем и забот всегда.
Поэтому да, принцессы, любимые и самые лучшие. Пусть у них будет сказочное детство и именно сейчас их нужно научить любить себя.
Любого мальчика, парня, который обидит дочь, обычно родители ненавидят и не нужно ждать чего-то другого. Парни, мужчины, зятья это чужие люди, а дочь одна на всю жизнь.
Замыленная• 20 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
’Так и каждая любящая мама, для них дочка это центр их вселенной.’- вы знаете, а мальчики в капусте обычно находятся,и их мамы в муках не рожают, и растут они сами по себе, и не болеют никогда))
А вообще, вот вы и есть типичная мама прЫнцессы) удачи.разговор закончен,ибо не имеет смысла)
автор Мать драконов • 20 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Конечно. Если что я и мама сына, но отношение другое к сыну нежели к дочери.
О природе Вы ничего не знаете, что девочки априори слабее мальчиков
Замыленная• 20 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Девочки есть разные,как и мальчики. Неужели вы не знали?
Т.е. вы сейчас подтвердили,что дочь любите сильнее,чем сына. Мммм) интересное у вас материнство)
Alexandra_rz• 21 февраля 2023
Автор, конечно, все любящие мамы переживают за будущее своих дочерей.Вам уже не безразлично с кем общается Ваш ребенок и Вы готовы ее поддерживать как минимум до того момента, пока она крепко не станет на ноги.Этого уже достаточно, чтобы уберечь от Козлов и манипуляторов.Обычно в такие истории попадают девушки, которые не нужны своим родителям, от которых отгородились либо эмоционально , либо финансово, а чаще и то и другое.В следствии чего они себя не ценят, нет у них изначально опоры.Я тоже считаю, что девочкам тяжелее в этой жизни приходится, что их нужно оберегать, жалеть, поддерживать их самооценку и всячески подбадривать.Мальчики от природы более наглые, хамоватые и развязанные. И незря в некоторых странах считают, что успехи в школе у девочек лучше, если они учатся отдельно от мальчиков.И кстати, ничего плохого не вижу в том, чтобы растить принцессу, каждая девочка этого заслуживает.
автор Мать драконов • 21 февраля 2023
Ответ дляAlexandra_rz
Спасибо за понимание)
Некоторые дамы не видят различия между девочкой и мальчиком, увы..