Мать драконов• 19 февраля 2023
А вы переживаете за будущее маленьких дочерей?
Чтобы ребенок получил хорошее образование, реализовалась как специалист и не дай бог свою жизнь не связала с козлом.
Как послушаешь, посмотришь вокруг просто шок.
Я сейчас смотрю на её сверстников, все разные, много от воспитания зависит. Но есть один, который уже постоянно интересуется сколько денег я зарабатываю и сколько денег есть у моей дочери (10 лет!).
Мечтает стать депутатом и ничего не делать, имея огромные деньги.
Блин, а она же ещё маленькая. Я иногда задумываюсь и мне не по себе становится.
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Переживаю за будущее своих сыновей
Понимаю... каждая мать переживает за своего ребенка
Соображалочка• 19 февраля 2023
В який сенс переживати? Від того щось зміниться? Треба робити те, що залежить від вас. Почати хоча б з розмов з донькою про самоцінність, самостійність та формування адекватної високої самооцінки.
Одноклассница• 19 февраля 2023
У меня и сын и дочь все что я для них хочу чтобы были здоровы и счастливы.
Поддакиваю иногДА• 19 февраля 2023
Я переживаю за будущее сына. Не хочу что бы шел воевать, а он не хочет интегрировать заграницей.
Чай не пью, только кофе• 19 февраля 2023
10 лет это такой возраст для трешовой дурни, моя сейчас в 16 вспоминает, сама в шоке. Это возраст как бы примерок самых разных и несвязанных образов, не воспринимайте всерьез, все только формируется, идет интересный процесс
Нехай щастить• 19 февраля 2023
Пока этот мальчик вырастет, депутатов всех перестреляют уже, не переживайте.
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Так звичайно. Я з нею проговорюю кожне питання, які в неї виникають.
Зараз почалася активна участь друзів у її житті. Тобто з ними вона проводить більше часу ніж вдома, тому розумію що саме зараз важливо не втратити довіру.
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сколько ему лет? Вы выехали?
Я такая наивная• 19 февраля 2023
Самое важное, что б дочка знала себе цену и не соглашалась на то, что ей не нравится, это касается всего - работы, мужчин, одежды, отдыха и тд.
Обычно женщины, знающие себе цену живут прекрасную жизнь.
Любящая болтать• 19 февраля 2023
Хвилююсь за сина (18 років). Більше абсолютно ні за що не хвилююсь.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 февраля 2023
Я за сына думаю. Сейчас такие девочки .... и мамаши у них...не хочется такую сваху.. )))
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо)
Поддакиваю иногДА• 19 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Сколько ему лет? Вы выехали?
Выехала, 14, ничего не хочет,в местной школе сказали, что оставят на второй год, при том, что его взяли на класс меньше, чем в Украине. Дома учился нормально, не отличник, но из под палки.
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Меня зацепило как он, находясь у нас дома, лазил по холодильнику, вообще вёл себя нагло. Дочка сама была в шоке, сказала больше не хочет его в гости приглашать.
Хорошо, сама разобралась.
Ленивица-красавица• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Замыленная• 19 февраля 2023
Переживаю за сына. Он учится,старается получить хорошее образование,развивается. А потом придет какая-то меркантильная прынцесса и будет с него тащить рессурсы. Столько сейчас таких девочек развелось,а самое интересное, что это их мамы этому учат
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Держитесь... Мы и сами сейчас за границей, понимаю, что нелегко...
Ленивица-красавица• 19 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Хорошо, сама разобралась.
так и девочек таких немало
Тишком_нишком• 19 февраля 2023
Моей 8 и я переживаю конечно. За замужество и будущих мужчин не очень, а чтобы была самостоятельной, образование, чтобы получила, чтобы имела свое мнение всегда и не смотрела на других. Ну, а мальчики разные, да и девочки тоже и всегда так было и будет. Но ей уже сейчас не нравятся такие мальчики, которые ее не уважают или ведут себя недостойно, по ее мнению, мне это внушает некую надежду)))
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Есть и такое..
Я своей говорю, что прежде всего нужно получить хорошее образование и быть востребованной по жизни, иметь интерес к своей профессии.
Я и сама имею свой небольшой бизнес, но с этой войной, мы выехали из Украины.
Неугомонная• 19 февраля 2023
Автор, дам Вам единственно верный совет. То, что Вы точно сможете сделать! Вы должны своим примером показывать как можно обращаться с женщиной, а как нельзя ни в коем случае! Она должна понимать, что для Вас не норма, когда мужчина оскорбляет, унижает, еще хуже - бьет, когда сидит у Вас на шее, не работает, когда ни во что не ставит Ваши желания и не считается с Вашим мнением. Что Вы не потерпите, если о Вас захотят вытереть ноги или будут Вам изменять. Что Вы не будете терпеть все вышеописанное, даже если Вам будет очень сложно уйти, разрубить.
Поверьте, Ваш пример - лучшее, что Вы можете сделать.
Я за свою жизнь насмотрелась, как так называемые «мужчины» унижали своих жен, дети наблюдали за этим. И спустя 20 лет дочь той женщины так же валялась в ногах у своих «штанов», не осознавая, что это не норма (случай у родни).
Ответ дляЗамыленная
Ну не все, не все. Моя на золотую медаль заканчивает, идет на айти, чтоб зарабатывать, сейчас дает несколько уроков в неделю себе на карманные расходы. Сознательно не хочет на содержание, чтоб не терпеть всякое разное за деньги, а иметь равноправную роль в паре. Подружки все такие же
Свисток ля-минор• 19 февраля 2023
Моей 9 в этом месяце будет. За все вышеперечисленное переживаю. А ещё, что этих девочек через время тоже погонят в обязательную армию, сравнения Украины с Израилем уже были до войны
Тишком_нишком• 19 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Есть отличный анекдот, две подруги разговаривают о детях и одна другой говорит, у меня дочь так удачно замуж вышла, муж работает, купил ей шубу, возит отдыхать, а сын женился неудачно, жена ленивая, заставляет его работать, шубу просит и ещё и на отдых ее к морям вози))))
Замыленная• 19 февраля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Только уважение вызывает
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
Да, конечно соглашусь.
Отец моих детей, мой муж умер два года назад. Она первое время плохо воспринимала если кто-то из мужчин проявлял ко мне внимание. Жуткая ревность была. Спросила почему. Дочка ответила - я боюсь, что ты выйдешь замуж и меня больше не будешь любить...
Нет конечно, поэтому рядом со мной пока нет мужчины, я не готова. Живу ради детей.
Время покажет..
А на днях уже заявила, что хотела бы хорошего отчима.
Но это серьезный вопрос, я мало кому доверяю, тем более впустить в жизнь своего ребенка чужого человека.
Время покажет..