Мать драконов• 19 февраля 2023
А вы переживаете за будущее маленьких дочерей?
Чтобы ребенок получил хорошее образование, реализовалась как специалист и не дай бог свою жизнь не связала с козлом.
Как послушаешь, посмотришь вокруг просто шок.
Я сейчас смотрю на её сверстников, все разные, много от воспитания зависит. Но есть один, который уже постоянно интересуется сколько денег я зарабатываю и сколько денег есть у моей дочери (10 лет!).
Мечтает стать депутатом и ничего не делать, имея огромные деньги.
Блин, а она же ещё маленькая. Я иногда задумываюсь и мне не по себе становится.
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Моей 12 почти, переживаю, чтобы спорт не бросила и хоть не сильно запустила школу за этот подростковый период. А про замужество не особо волнуюсь, у нас хорошая семья, пример перед глазами, и замуж сейчас рано не принято выходить.
Зоркая Зорро• 19 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Переживаю за будущее своих сыновей
Як подивлюсь що у нинішніх дівчат одні долари в очах і шмотки і сіськи і губи і тачки, то шкода хлопців.
А взагалі кожна мама за свою дитину переживає, хлопчик це чи дівчинка
Замыленная• 19 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Есть отличный анекдот, две подруги разговаривают о детях и одна другой говорит, у меня дочь так удачно замуж вышла, муж работает, купил ей шубу, возит отдыхать, а сын женился неудачно, жена ленивая, заставляет его работать, шубу просит и ещё и на отдых ее к морям вози))))
В точку))
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Моей 9 в этом месяце будет. За все вышеперечисленное переживаю. А ещё, что этих девочек через время тоже погонят в обязательную армию, сравнения Украины с Израилем уже были до войны
Ой, надеюсь такого не будет..
Печально от этих мыслей (
Капуста Маша• 19 февраля 2023
Я більше за сина хвилююся))) Жарт, звісно, хай буде щасливим. АЛЕ, вибачте, матусі дівчаток, але то є повний звіздець у вихованні більшості (!!) дівчаток що я зустрічала: вона принцеса, їй всі винні, при цьому вона може принижувати, розпускати руки коли забажає, а бажає часто і беззмістовно і ще багато чого і щиро дивуватися, якщо зустріне супротив. Дивно, але мами не вчат дівчаток що жінка , коли розпускає руки і таке інше перетворюється у спарингпартнера , а чоловіки різні і не кожному досить клепки просто лишити істеричку сам на сам. Це було б корисно перш за все дівчатам це розуміти.
Мова про дівчаток - одноліток мого сина, яких я бачила на прагулянках , дитячому садочку, школі, дворі - це 10 років. Та серед дитячого колективу у школі 7-9 років. - Це те що спостерігала я особисто. Важко пояснити хлопчику , якого вдарила його на очах вчителя для однокласників нізащо, що не правильно її штовхати у відповідь, бо серед інших причин є те що він її на багато вищий і кремезний і вона просто вб´ється від відповіді. Чому мама не навчила її елементарному , вигідному чисто її егоістичному світу - не нападати першою на більшого супротивника, опираючись лише на те що ’дівчаток бити не можна’? Це один з багатьох прикладів, який я бачила на власні очні. Дівчата собі дозволяють забагато агресії і несправедливості.
Звісно! Мова не йде про всіх, але це занадто великий процент, нажаль.
ИграйМойГормон• 19 февраля 2023
Смотрю на старшую и переживаю, чтобы она хоть кого-то подпустила, уж очень планка высокая, лишь одна подруга и та с года, а противоположный пол не отличается умом и сообразительностью
ИграйМойГормон• 19 февраля 2023
Моя выдала недавно: ’ мама, мне скоро уже 15 лет, а у меня еще своего бизнеса нет, я не могу понять, чем мне заниматься’. Мне гораздо больше и тоже нет, не могу подсказать
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Подумайте вместе) Подкиньте ребенку идеи) Мне кажется наши дети однозначно будут лучше нас, сильнее и способнее.
Нас наверное сломали 90-е.
Хотя у меня есть свой небольшой бизнес, но свою дочь хочу в другую сферу направить учиться.
Нас наверное сломали 90-е.
Покращена• 19 февраля 2023
Про козла не переживаю, моя сообщила что она по девочкам, ей 13. Переживать буду за козу теперь
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я за сына думаю. Сейчас такие девочки .... и мамаши у них...не хочется такую сваху.. )))
Ага, а мы прямо мечтаем о таких свекрухах для своих дочек)))
Тишком_нишком• 19 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Я думаю, тут дело скорее не в агрессии, а в неумении ещё в силу возраста правильно общаться и выражать эмоции. Хотят обратить на себя внимание, плюс проверяют на ’великодушие’)) типа я его задену, а он вот ответит или нет, если ответит, то плохой, а не ответит, то я ему нравлюсь...
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Переживаю за сына. Он учится,старается получить хорошее образование,развивается. А потом придет какая-то меркантильная прынцесса и будет с него тащить рессурсы. Столько сейчас таких девочек развелось,а самое интересное, что это их мамы этому учат
А Вы бы тоже так дочь учили? Где Вы эту дичь берете? Сейчас каждая мама по максимуму старается чтобы дочь имела хорошее образование и профессию и выбирала того с кем ей комфортно. Вы хрень какую то пишите. Я бы очень некомфортно себя чувствовала, если бы старшая мажора какого то бы привела и они на нас свысока смотрели.
У некоторых мам мальчиков после рождения сына какая то перемычка в мозгу переключается, я даже не знаю, на химическом уровне, они в каких то женоненавистниц превращаются.
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну не все, не все. Моя на золотую медаль заканчивает, идет на айти, чтоб зарабатывать, сейчас дает несколько уроков в неделю себе на карманные расходы. Сознательно не хочет на содержание, чтоб не терпеть всякое разное за деньги, а иметь равноправную роль в паре. Подружки все такие же
Удалено администрацией...
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Я вот честно думаю об образовании. Мне родители дали образование, я им очень благодарна. Теперь я должна своей дочери дать. Если не Украина, то Европа. Она знает уже сейчас, что нужно учиться и поступать в ВУЗ в будущем
Капуста Маша• 19 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ні, я так не думаю. Чітка позиція : ’ я дівчинка, мене не можна чіпати’ . Чітка підтримка від матерів : ’ тобі всі винні’. Агресія часто невмотивована, побутова. Багато- багато моментів , вказуючих саме на те що дитина вважає що вона може вчиняти певним чином , лише тому що є представницею певної статі. Там, насправді, дуже мало самої дитини , більше закладеної батьками моделі поведінки. Привернути до себе увагу це не про скинути з горки походя незнайомця чи бити хлопця на відмаш по обличчю тому що олівцями не захотів ділитися . Ні, проблема глибша. Діти нормальні, хороші і світлі, а ось батьки потім навчають їх своєму хворому баченню стосунків. Щодо дівчат - виховує, мабуть, типова порадниця)))
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Где Вы этот большой процент видите? Дочери 13 лет, садик, школа, ну за все время ни одной девочки такой не было. Они есть, я не спорю, но вот так писать, что большинство таких
. Где Вы живете?
И кстати, психологи говорят, что неправильно учить сына, что девочек бить нельзя с детства. Они в этом возрасте вообще не понимают с чего бы это вдруг, тем более если девочка агрессивная и ведет себя ни как девочка. Это не значит, то он будет бить потом женщин во взрослом возрасте, здесь все зависит от примера в собственной семье.
. Где Вы живете? И кстати, психологи говорят, что неправильно учить сына, что девочек бить нельзя с детства. Они в этом возрасте вообще не понимают с чего бы это вдруг, тем более если девочка агрессивная и ведет себя ни как девочка. Это не значит, то он будет бить потом женщин во взрослом возрасте, здесь все зависит от примера в собственной семье.
Капуста Маша• 19 февраля 2023
Ответ дляПокращена
. Где Вы живете?
Я вказала вікову категорію - ваша донька до неї не входить ( не мала досвіду тісного спілкування з великою кількістю цієї вікової категорі.
Я вказала звідки такі висновки і де я таке бачу
Я не казала добре чи погано вчити хлопчика давати здачи дівчинці. Ви все перекрутили.
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вы пишите про конкретную девочку, а потом почему то во множественном числе. Так сына и нужно учить, что если девочка на тебя кидается как быдло и ведет себя как недевочка, забудь что она девочка
Одяг та сумки• 19 февраля 2023
переживаю что от нас с мужем зависит помогу. От ошибок не застрахуешь
Мать драконов
• 19 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Багато залежить від виховання.
Всі діти дуже різні. Я також іноді диву даюся, та розумію що діти не винні, то в сім´ї так заведено.
курасаны• 19 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Да такое и раньше было
Почему сейчас
Была бы у вас доча вы бы ей первая советовали на богатенького глаз кидать
Почему сейчас
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
10 лет и 13 лет это такая большая разница? За три года так все изменилось?
Я не перекрутила, я немного недопоняла Вашу мысль, Вы и правда немного про другое писали.
Покращена• 19 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Да такое и раньше было
Почему сейчас
Мне кажется что как раз раньше такого было в разы больше. Сейчас время другое, девочки более амбициозные
Капуста Маша• 19 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Вчинок конкретної дівчинки наведено як приклад. Дивно, чи ви не вмієте розуміти прочитаного чи сперичаєтесь просто так, заради процесу? Я нікого ні в чому не переконую, це мої особисті висновки і я обгрунтувала чому вони такі .
Ми, дорослі, несемо відповідальність за наших дітей і їх майбутнє. І треба чути різні думки а не сприймати їх в штики лише тому що мають різницю із вашими.
Діти в нас будь-якої статі чудові, а ось батьки, нажаль , не завжди. У даному випадку я наводжу приклади результату виховання ’принцес, яким всі винні’, це така карикатурна модель дешевого серіалу. Ось і все.
Капуста Маша• 19 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Багато залежить від виховання.
Так, родина та виховання то є все. Діти чудові всі, без винятку. Навіть останній розбишака і ізгой через агресивну поведінку , з яким я мала досвід спілкування, дуже лагідне сонечко, але там у родині жах , ось і наслідки((( дитина просто не вміє комунікувати по-іншому ніж в родині... має сумну історію з виключеннями з дитсадочків та шкіл...
Капуста Маша• 19 февраля 2023
Ответ дляПокращена
На мій погляд, це велика різниця у цьому віці. Описувала конкретну категорію із якою стикалася. Я не можу сказати нічого про сучасних 13 річних... Але, чесно кажучи , я в захваті від 16 - 18 річних - вони розумні і такі творчі, класні.