Краля-Галя• 20 февраля 2023
Духи и срок годности
Подарил мне муж духи Lanvin Eclat.
У меня несколько любимцев, и эти одни из них. Подарил он их сегодня, у нас небольшой семейный праздник. А купил в середине января. Я открыла вечером уже, брызгаю, а запаха вообще, абсолютно нет. Проверяю коды, везде все правильно и оригинал.
Проверила по батч коду. Оказывается они просрочены с этого февраля 2 числа. А сделаны в 12м году. Получается, что покупал он их, ещё когда они были годны. И главное, мы живём в Польше. Не знаю, обратиться ли в магазин где брал? Я расстроена вобщем (((
Надежда наш компас• 20 февраля 2023
Люди как-то десятилетиями коллекции парфюмов собирают.... Может там спиртовая пробка? Попшикайте еще...
Краля-Галя
• 20 февраля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я тоже удивлена. У меня есть пару флаконов из под старых советских ещё наверное духов. До сих пор пахнут.
Я уже пшикала раз десять
Надежда наш компас• 20 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Я уже пшикала раз десять
Тогда есть вероятность, что коробка хранилась при неправильном температурном режиме. Других объяснений этому найти не могу...
У меня Шанель за 3 года стухли, аромат стал блеклым, едва улавливался, что спирт.
Багиня• 20 февраля 2023
У меня ланком полгода отстаивался. Прошлой зимой брала, только в эту зиму начала носить
Краля-Галя
• 20 февраля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Вот и эти так. Побрызгала раз пять на руку. И такой, еле еле уловимый аромат на фоне спирта.
А тут десять лет лежали на складе.
Свезло так свезло• 20 февраля 2023
Ланвены не стойкие.
У меня стоял тихонько в темном шкафу и скис.
Прям так выразительно выродился в ацетон, бррр.
А стоял всего года 3-4. Не экла, правда.
Но больше ни с одним флаконом такого у меня не было.
Краля-Галя
• 20 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Изготовлен в 12-м году?так они годны 5 лет по заводскому сроку
О, спасибо. На упаковке не нашла сроков годности. Но по проверке кода пишут, что они годные до этого февраля.
Завтра найду пленку с упаковки, может на ней есть даты.
Угги в горошек• 20 февраля 2023
Батя коды обновляются раз в 10 лет, так что если вы правильно посмотрели, то духи скорее всего не 2012, а 2022 года выпуска. Никто Ланвен Экла 10 лет бы не держал в магазине. Это ж не частная коллекция винтажей.
Краля-Галя
• 20 февраля 2023
Ответ дляHelenWWW
По вашему батч коду у меня выпадает что произведены в 2021 году.
Вообще, при правильном хранении срок годности может быть и 25 лет. У староделов обычно верхние ноты могут быть битыми, а база всегда неизменна.
Тогда вообще не понятно, чего они не пахнут. Это не первая моя бутылка их, знаю как должно быть.
Чорнобаївка• 20 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
А тут десять лет лежали на складе.
Сколько тот несчастный Эклат стоит, что Вы будете за возврат позориться?
Краля-Галя
• 20 февраля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
О, богачи понторезы, зашли в тему😉
При чём тут позориться? Товар не надлежащего качества. И какая разница сколько он стоит?
маминаБубочка• 20 февраля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Это большие деньги,я себе не могу их позволить.Покупала рефан на разлив эклат
вАлнуюся сильнА• 20 февраля 2023
Пусть постоят день-два в темном месте. У меня Мисс Диор флакону 12 лет, ничуть не изменился запах.